1642
0

МБК Николаев обыгрывает бронзового призера прошлого сезона

«Корабелы» уверенно побеждают на домашнем паркете «Ферро»

Похоже, что МБК Николаев понемногу набирает форму и выходит на должный уровень. Сегодня, в рамках очередного тура Суперлиги «судостроители» уверенно разобрались с запорожским «Ферро-ЗНТУ» и продлили свою серию до трёх побед подряд.

Выйти вперёд подопечным Валентина Берестнева удалось с самого начала. Андрей Корочкин и Джеймс Хьюз задали высокий темп атакам команды, который с успехом поддерживали все остальные. Неплохо сумел вписаться в игру новичок команды Брайан Грин, конечно, американец ещё не успел полностью акклиматизироваться и чувствуется, что он играет всего на 60% своих возможностей, но его игра в защите, желание бороться за подбор впечатляют. В очередной раз хочется отметить игру в защите МБК Николаев, этот компонент у команды в новом сезоне один из лучших. Во многом благодаря действиям Андриуса Мажутиса ошибался сегодня основной разыгрывающий «Ферро» Мейс. Американцу сегодня практически не давали «дышать» на площадке, из-за этого запорожский клуб не мог нащупать свою игру.

Первые две четверти завершились с преимуществом хозяев паркета всего в четыре очка, основной рывок «корабелы» решили сделать во второй половине. Именно третья четверть стала решающей в определении победителя матча. Результативные действия под кольцом Гилевича и Хьюза, а также дальние попадания Лава и Онуфриева увеличили разрыв в счёте до 16 очков. В последней десятиминутке хозяевам паркета оставалось только удержать добытое преимущество и довести матч до победы. С этим заданием николаевские баскетболисты успешно справились и подарили своим болельщикам победу над «Ферро» со счётом 91:77.