Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
9247
12

Оболонь - ПФК Севастополь - 2:2

Ничья с разным послевкусием + ВИДЕО

Оболонь - ПФК Севастополь - 2:2

Матч, от которого все ждали прояснения ситуации в нижней части турнирной таблицы, именно этого прояснения и не принес. Ничья все оставила на своих местах и теперь обеим командам предстоит иными путями избегать зоны вылета. Впрочем, если уж говорить об ощущениях, которые оставила эта игра, то они очевидно неоднозначные. Ну, что сказать, если «Севастополь», который выигрывал по ходу встречи, явно остался доволен ничьей. В то время, как «Оболонь», пропустив первой, расценила итоговый результат, как поражение. Из этого следует, что да, именно киевляне больше заслуживали заполучить три очка в свою копилку, но так уж сложилось. И как часто у нас все оправдывается емким выражением: «Это футбол!». 

А начиналось все торжественно и помпезно. «Севастополь» не просто вышел на зеленый газон «Оболонь-Арены» сыграть очередной поединок УПЛ, а с намерением поздравить президента клуба Александра Красильникова с 50-летием. И удалось это крымчанам довольно быстро. Пока хозяева раскачивались и присматривались к соперникам, те уже на 4-й минуте встречи повели в счете. Нено передачей из глубины вывел Агахову один на один с Рыбкой и тот, легко обыграв кипера «пивоваров», закатил мяч в пустые ворота. «Оболонь» такого начала явно не ожидала и минут на двадцать отдала инициативу севастопольцам. 

Впрочем, те бездействием киевлян воспользоваться не смогли, а визуально и не очень-то хотели. Правда, еще несколько раз гости все же тревожили Рыбку, но Агахова головой пробил неточно, а Салхи в попытке выбежать на очное свидание с вратарем грубо оттолкнул Кутаса и сам же прервал свою атаку. 

«Оболонь» постепенно стала от удара пропущенного мяча отходить и перебираться на половину поля «Севастополя», тем более, что гости этому особо не сопротивлялись. На 20-й минуте Бреден выбил мяч из под ног Кучеренко, выходившего один на один с Сокоренко. А через пару минут уже после подачи Сергея со штрафного Мандзюк головой пробивал, но ситуацию спас Левандовский. И все же киевляне своего добились. И вновь не без помощи стандарта. Кучеренко навесил в штрафную и (как же провалилась защита «Севастополя»!) Мандзюк, оставшись совсем один на линии вратарской, головой отправил мяч в ворота.
Тут же окрыленные успехом киевляне провели еще несколько довольно перспективных атак, но на завершающей стадии точности все же не хватало. Чего только стоит эпизод, когда Панас отдал шикарный пас пяткой на Мандзюка, тот мощно пробил и Сокоренко не без труда перевел мяч на угловой. 

Впрочем «Севастополь» огрызался и довольно уверенно, так что счет 1:1 вполне соответствовал игре в первом тайме. Вот только «пивовары» так не считали. Очередной стандарт, и вновь гости не смогли организовано сыграть в своей штрафной. А вот Худзик, вывернувшись из за спины защитника, с пары метров точен. Гол в раздевалку удался. 

После перерыва рисунок игры особо не изменился. Оболонь все так же нагнетала. Особенно выделялся Кучеренко, его дальние удары, пожалуй, были наиболее неприятными для кипера крымчан, тем не менее, счет на табло оставался прежним. А на 67-й минуте «Оболонь-Арена» выдохнула с облегчением. Агахова в борьбе с защитником попытался протолкнуть мяч мимо Рыбки, но тот круглого вытянут и тут же вратарь киевлян стал дважды героем, отразив мощнейший удар Левандовского. 

Игроки «Оболони» попытались темп игры снизить и если откровенно на удержание счета не играли, то все же было очевидно, что и спешить хозяева никуда не собираются. Еще больше уверовали «пивовары» в свою победу, когда за второе предупреждение поле покинул Ференчак. В большинстве, в родных стенах победа была уже совсем близко. Оттого и случившееся на 82-й минуте выглядело больше холодным душем, нежели закономерностью. Пластун опередил Зборовского в штрафной «Оболони», но мяч выбил не куда подальше, а аккурат в дальний угол своих же ворот. 

В оставшиеся 10 минут киевляне так и не смогли ничего поменять. «Севастополь» тянул время, как мог и довольно грамотно не дал сыграть соперникам. В итоге, ничья 2:2, которая для одних видится победой, а для других - обидным проигрышем. 

«Оболонь» - ПФК «Севастополь» - 2:2
Киев. Стадион «Оболонь Арена».

«Оболонь»: Рыбка, Мазуренко (Панас, 7), Сапай, Лупашко, Лозинский, Котенко (Бондаренко, 86), Пластун, Кутас,  Худзик, Кучеренко, Мандзюк
ПФК «Севастополь»: Сокоренко, Шандрук, Салхи (Култышев, 34), Болохан, Бредун, Дуляй (Шевелюхин, 55), Левандовски, Нено (Полищук, 93), Ференчак, Зборовский, Агахова
Арбитр: Юрий Гресьо (Львов)
 Мандзюк (37), Худзик (45) - Агахова (4), Пластун (82, автогол) 
  Агахова (50), Ференчак (52)
 Ференчак (78, второе предупреждение)

Удары (в створ): 15 (6) – 7 (5).
Угловые: 7 – 0.
Офсайды: 1 – 4.

Зрителей: 2.100
Оценка поля: 4
Честная игра: 8,000 - 6,500

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

0:1 Агахова

1:1 Мандзюк

2:1 Худзик

2:2 Пластун, автогол

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
snejuk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wasyl96
Карпати кращі!!!
mmD2
договорняк!
Mister Chonkin
ветер помогал руськими флагами махать, вот и выциганили ничейку.
csardas
а ведь эти команды обыграли Динамо и Шахтер!
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SeV-DeW
ВПЕРЁД СЕВАСТОПОЛЬ МЫ С ТОБОЙ!!!
Obolon_Fobos
Пласт чмырдяй
Рикки
они друг друга стоят.
lekoneFCOK
да,о6идно(
igorvt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
igorzevs973
Оболонь упустили перемогу жалко