3

АПОГЕЙ, Beachsoccer и SimCorp побеждают! +ВИДЕО

Обзоры матчей

Футзальная Премьер-лига

Встречу этих соперников нельзя было назвать весьма предсказуемой, к тому же, учитывая хороший старт «БигБорда» и победу над «Политехником» в предыдущем туре, предполагалось, что без сопротивления они не сдадутся. Что же касается «Апогея», а они, пожалуй, и считались фаворитом встречи, то усилившись достаточно известной личностью в киевском футзале Виталием Арановским, известным своими выступлениями за ФК «АНРЕАЛ» и сборную Украины по пляжному футболу, они выглядели намного мобильнее в атаке и собранней в обороне. Собственно, Виталий и стал лучшим в составе команды в этом матче.

Как и полагается фавориту, «Апогей» преимущественно контролировал мяч, как на своей половине, так и на половине соперника. Они же и создали первый опасный момент. Виталий Арановский скатил под удар Евгению Варенице, тот пробил сильно метров с 8-ми, но вратарь успел среагировать. В ответ Петр Старовойтов после прострела партнера с выхода два в один с метра угодил во вратаря, отчаянно бросившегося под удар. Первые десять минут «БигБорд» очень внимательно оборонялся, не давая доводить до ударов по своим воротам, но стоило им пропустить мяч, как тут же появились серьезные провалы в обороне. Первый мяч в их ворота на 15-й минуте забил Александр Севеременко. После скидки все того же Виталия Арановского он сильно пробивал с 10-ти метровой отметки, мяч рикошетом от защитника влетел в сетку ворот. Через мгновенье, буквально в следующей своей атаке «Апогей» опять забивает. Отличился Сергей Сушко, замкнув прострел Арановского. Впрочем «БигБорду» удалось отквитать один мяч под конец первого тайма. После обрезки Ясинского выход вдвоем на вратаря завершил точным ударом Дмитрий Подус.

Во втором тайме существенно картинка игры не поменялась. На 24-й минуте как по нотам разыграли атаку игроки «Апогея»: точный пас во фланг на Арановского, тот скинул под удар в центр на Андрея Кунцевича, и точный удар последнего заставил вратаря «БигБорда» вынимать мяч из сетки в третий раз. На 36-й минуте Роман Слободян закрепил успех «Апогея», с точного паса Олега Ясинского, убежав от защитников и метров с трех отправив мяч мимо вратаря в сетку – 1:4. Третья победа «Апогея» на данный момент выводит команду в единоличные лидеры.

«BigBoard» – «АПОГЕЙ» – 1:4
Голы: Дмитрий Подус (20') – Сергей Сушко (15'), Александр Севеременко (15'), Андрей Кунцевич (24'), Роман Слободян (36').

Видеообзор матча

На игру своих воспитанников («BeachSoccer») пришел посмотреть сам тренер сборной Украины, заслуженный тренер Украины, Сергей Кучеренко. Тот факт, что первый тайм закончился со счетом 6:0 в пользу «пляжников», свидетельствует только о том, что «Атлетик» явно не был готов и физически, и функционально бороться со столь сильным соперником. Первый мяч сильным ударом после отбора мяча на чужой половине площадки забил номер Андрей Борсук. Впрочем, до 12-й минуты «Атлетику» с горем пополам удавалось отбиваться, несколько раз даже проводя быстрые, но безрезультатные контратаки. А вот дальше они откровенно «посыпались». 12-я минута: классно выдержал на паузе Максим Назаренко и отдал под удар Юрию Галюку, который поражал уже пустые ворота. Через минуту уже сам Назаренко прошел по флангу нескольких игроков, и, сместившись к центру штрафной и сделав нескольких обманных замахов, дезориентировал вратаря и нехитрым ударом отправил мяч в сетку. Спустя 4 минуты «пляжники» опять дважды за одну минуту расписались в воротах «Атлетика». Сначала с выхода 3 в 2 откликнулся на прострел Игоря Борсука на дальней штанге Александр Корнейчук, а спустя мгновение Игорь Борсук уже сам отличился результативным ударом. Под занавес первой половины игры отличился Андрей Евдокимов, тут сразу не скажешь, что было эффектней: забитый мяч или триумфальная походка Андрея после этого. Результат был сделан.

Второй тайм прошел полностью под диктовку «пляжников». Еще по одному разу расписались в воротах «Атлетика» Александр Корнейчук, Андрей Борсук и Максим Назаренко. Выпустив пятого полевого игрока в надежде забить 10-й мяч, «пляжники» поплатились пропущенным мячом. Со своей половины точно в пустые ворота забил мяч престижа 13-й номер «Атлетика» Виталий Редкозубов.

И так в первой Лиге вырисовываются несколько явных фаворитов, которые пока что идут без поражений. Остается с нетерпением ожидать встреч между этими командами, которые обещают быть, безусловно, очень интересными и зрелищными.

«BeachSoccer» – МФК «АТЛЕТИК» – 9:1
Голы:
Андрей Борсук (3', 37'), Юрий Галюк (12'), Максим Назаренко (13', 38'), Игорь Борсук (17'), Андрей Евдокимов (19') – Виталий Редкозубов (40').
Предупреждения: Вячеслав Куц (А, 24').

«Спорт–Экспресс в Украине» – «SimCorp» – 2:5
Голы: Александр Цыба (7', 15') – Павел Петрик (18', 25', 40'), Александр Банников (28'), Александр Кузьменко (30').
Предупреждения: Александр Цыба (А, 33') – Александр Кузьменко (А, 35').