Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
7615
36

От любви до ненависти

Организатор беспорядков на матче Италии и Сербии объяснил, что к чему

От любви до ненависти

Главный организатор массовых беспорядков в Генуе Иван Богданов заявил, что его акция была направлена против Футбольного союза Сербии и вратаря национальной команды.

Матч отборочного цикла Евро-2012а между сборными Италии и Сербии, намеченный на минувший вторник, был прерван на 7-й минуте из-за того, что приезжие фанаты устроили беспорядки на стадионе и вокруг него. Позже итальянская полиция арестовала главного зачинщика Ивана Богданова, пытавшегося скрыться в моторном отсеке направлявшегося в Сербию автобуса.

«Я ничего не имею против Италии, - заявил Богданов. - Хочу извиниться перед жителями этой прекрасной страны. Мы не хотели причинить ей зла. Наши претензии адресованы Футбольному союзу Сербии, а точнее, вратарю Владимиру Стойковичу, предавшему свою команду. При этом я люблю свою страну - в свое время я отслужил в армии».

Голкипер сборной Сербии Стойкович, в свое время выступавший в белградском клубе «Црвена Звезда», в нынешнем сезоне играет за «Партизан», который считается принципиальным соперником его бывшей команды.

Богданов является лидером группировки Ultra Boys, в которую входят наиболее радикальные фанаты «Црвены Звезды». Как сообщает сербское издание Blic, у Богданова богатое криминальное прошлое - он привлекался к уголовной ответственности за нападение и причинение телесных повреждений полицейским, распространение наркотиков и другие преступления.

Кроме того, Богданов неоднократно участвовал в политических акциях протеста. В частности, он причастен к поджогу американского посольства в Белграде в 2008 году во время демонстрации против объявления краем Косово независимости.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 36
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
gri_ngo
Косоваров от него в прошлом наверное много пострадало
Khmelnychanyn
Khmelnychanyn — 15.10.2010 12:26
-------------------------------------
Добре,по ситуації:
1.Згідний.Бити і трощити все навкруги,через те,що голкіпер перейшов з одного клубу в інший-не причина.Але ж мова йде ще про здачу гри Естонії,де вони програли 3:1!Якраз чиновнички з Футбольного союзу Сербії і гравці збірної тут замішані.А для кого футбол тоді,якщо вболівальники не мають права слова!?
2.Можна було б знайти цивілізованіший метод і у себе на батьківщині,а не в Італії.
3.Незнаю чи перечислені тобою наслідки дуже важливі.Сербії(Югославії)не звикати до дискваліфікацій(маю на увазі Євро 1992).А ось наслідки для Богданова можуть бути печальні.Спрва в тому,що йому можуть впаяти за це,від 1 до 4 років тюрми!А не занадто суворе покарання?
Взагалі дуже двояка ситуація,але Богданова я всеодно не осуджую!
it_shop
А как по мне отморозок на всю башку ,каки большая часть населения тех стран.
Как можно угражать лишением жизни человеку который играет в футбол ? В чем вина вратаря ? В том что ему предложили более достойный контракт или лучшие для него условия или просто игру в основе иного клуба ?!
Что за бред ?! Футболист решает где он будет играть.
Фанаты не имеют маральног права давить на футболистов в этом аспекте их карьеры.Нужно уважать выбор футболиста.
ИМХО
CHR7
kung_vv — 15.10.2010 14:18
А при чем здесь Кравченко, Кучер и особенно Ищенко. Ладно Худжамов долго в дубле играл ДК. Кравченко начинал давным давно в Шахтере2, тоже можна сказать и о Кучере. У них после Динамо и Шахтера было куча клубов. Здесь речь идет о прямом переходе, причем звезды. И Кравченко перешел не с Шахтера, а с Ворсклы.
Chester
Интересно, у него есть какая-нибудь профессия?
Он хоть что-то в своей жизни сделал для Сербии, за что обычный гражданин Сербии мог бы сказать ему спасибо? Ну там, дорогу построил, или, быть может, оказал материальную помощь какой-нибудь школе в бедном районе Белграда. Или, например, является одним из ведущих сотрудников на каком-нибудь производстве в Сербии? Все эти Богдановы, что в Сербии что в России, что у нас, все они одинаковые и одинаково бесполезны для общества. Человек который действительно занимается делом, пусть даже самым простым, приносит настоящую пользу обществу. Дворник с 9 классами образования, котороый убирает свой двор и улицу, и делает это на совесть намного более ценен для общества чем любой из этих Богдановых, которые кроме криков о гордости нации, чести народа и прочих "идеалах" ни на что не способны. Ни наши, ни российские, ни сербские, ни аргентинские ни какие-либо ещё радикалы, за всю историю человечества ни разу не принсели реальной пользу своим народам. Никогда. Ни разу.
kung_vv
sl92 — 15.10.2010 14:03
__________
Кравченко (Сергей) перешёл из ШД в ДК не так давно.
А в обратном направлении - можно вспомнить Кучера, Ищенко, Худжамова.
sl92
Дедушка Vovan (Полтава) — 15.10.2010 11:23
В свое время Ребров довольно спокойно и без всяких эксцессов перешел из Шахтера в Динамо. Не думаю, что взрыв на стадионе с устранением Брагина как-то связан с недовольством фанатов "предательством" Реброва.
___
Тоді Шахтар не був принциповим суперником, був на рівні Ворскли чи Арсенала.
уух ( хм )
Khmelnychanyn — 15.10.2010 12:26
=============================
а конкретно по ситуації:

1. причина. йому, бачите, не сподобалось, що гравець перейшов з однієї команди в іншу. а його яка справа???

2. методи. чи вартий цей перехід такої "бурної" реакції?
3. наслідки. присудять зб. сербії технічну поразку, оштрафують та попруть нах з усіх турнірів на кілька років
Khmelnychanyn
Я згідний,що це не зовсім прийнятно,але як інакше пробити стіну "байдужості"чиновників"?1Слів же вони,ніяких не розуміють.Недавно потрібно було для дружини взяти одну справку,щоб отримувала дикретні,так тиждень бігав з кабінета в кабінет,і кругом на мене дивились з призирством.Хоча я заробляю, і можу прогодувати і без державних грошей сім"ю,але діло принципа і цікавості,що Держава зробить для "представника народу".А лад сам не навожу таким чином тому,що як і всі ми побоююсь,але я це признаю,а більшість з нас скажуть:-"Та я теж так можу,багато розуму не треба!",але нічого ніде не рухається,а тим часом живемо ми все гірше.Так що,потрібні нам "Богданови"!!!!!
albert0810
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sergiychenko
по-четверте, а не здається тобі, що багато наших "богданових" уже в політиці і держ. органах?
У нас ещё хуже. У этого хоть взгляды какие-то есть, а у нас Президент - просто урка, без чёткой политической позиции.
уух ( хм )
Khmelnychanyn — 15.10.2010 11:12
======================
по-перше, якось не дуже радикально. є й крутіші засоби ...
по-друге. чи вірна його точка зору та чи варта такого радикалізму? хто сказав, що вона "єдінственно вєрная"? ... це він собі так вирішив?
по-третє, "нам би в країну" - а що ж сам таким чином "лад" не наводиш?
по-четверте, а не здається тобі, що багато наших "богданових" уже в політиці і держ. органах?
Nigmatullin
кто кого там скрутил ?)
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
Khmelnychanyn — 15.10.2010 11:12
===Мужик-достойний поваги!Доказує свою точку зору радикально!Тому таких як він і не люблять,а слухняних вівць-ласкаво просимо.Нам би в країну пару таких "Богданових",щоб припинити все це,що творять політики і усі державні органи!!!
В какой-то степени с тобой согласен,но если это применять в политике.Точнее,против всей этой "блевоты".Ну,а,в футболе так нельзя себя вести т.к. его команде это может дорого обойтись.
Дедушка Vovan (Полтава)
Champions — 14.10.2010 23:15
"...Ну в нас тоже переход из шахты в динамо или обратно исключены, ну даже если что, то я думаю до такого не дойдет..."
В свое время Ребров довольно спокойно и без всяких эксцессов перешел из Шахтера в Динамо. Не думаю, что взрыв на стадионе с устранением Брагина как-то связан с недовольством фанатов "предательством" Реброва.
Khmelnychanyn — 15.10.2010 11:12
"...Нам би в країну пару таких "Богданових",щоб припинити все це,що творять політики і усі державні органи..."
Да вы, батенька, народоволец! Прям Данило Принцип и Вера Засулич в одном лице ;)
Khmelnychanyn
Мужик-достойний поваги!Доказує свою точку зору радикально!Тому таких як він і не люблять,а слухняних вівць-ласкаво просимо.Нам би в країну пару таких "Богданових",щоб припинити все це,що творять політики і усі державні органи!!!
Djum1979
хех, так сразу фельм "евротур" вспоминается
Точный Винни Джонс из фильма Типаж один в один
уух ( хм )
причем тогда сб. сербии и их федерация футбола?
обычная уголовщина - вопросы нужно задавать полиции и, возможно, другим спецслужбам италии и сербии
Mister Chonkin
Недобитый славянский 3,14дарас.
МН
впаюять = впаяють))