Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
3953
18

Мишель ПЛАТИНИ: «Мы не будем мириться с насилием»

Комментарии же официальных лиц Италии носят расплывчатый характер

Мишель ПЛАТИНИ: «Мы не будем мириться с насилием»
Мишель Платини потрясен инцидентом в Генуе, но власти Италии пока так и не дали четкого ответа на вопрос, почему сербские фанаты смогли пронести на стадион столько запрещенных предметов.
 
«Когда я вернулся из Амстердама и увидел кадры из Генуи, то был по-настоящему потрясен. У меня слишком много неприятных воспоминаний, связанных с насилием в мире футбола. Я жду решения дисциплинарных органов, но хочу напомнить всем – УЕФА не собирается мириться с насилием на стадионах», - приводит L'Equipe слова президента УЕФА.
 
Теперь многие задаются вопросом – как сербские фанаты умудрились пронести на стадион такое количество оружия, инструментов (например, кусачек, чтобы перерезать сетчатые ограждения) и фаеров?
 
«Вход на стадион не был осуществлен должным образом по разным причинам», - объясняет Роберто Мазуччи, пресс-секретарь правительственной рабочей группы по вопросам безопасности спорта.
 
«Фанаты были впущены на стадион, чтобы обезопасить Генуюи ее жителей. Еще до матча было немало стычек, а так как стадион находится в центре города, могли пострадать обычные граждане. Расположение стадиона не позволило сделать нам зону для отдельного досмотра болельщиков»,- добавил Роберто.
 
Как бы там ни было, федерации футбола Сербии теперь грозят серьезные санкции, вплоть до исключения команды из розыгрыша путевок на Евро-2012.
 
Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fairplay
Dron.gin — 14.10.2010 16:37
А Металл только на домашних играх перестраивается? А на выезде уже перестроенный играет!? И так каждый раз?!
Я ещё раз убеждаюсь в твоей неадекватности!
--------------------
Ну ты блин гонишь.. да с тех пор, как у нас вратарь появился и Папа оправился, заиграл Тайсон вместо Жажи мы всего 4 игры в ЧУкре сыграли.. и выиграли впервые (!) дома. Чем не показатель?
Смотри не захлебнись, знаток МХ..
Serty1984
Дедушка Vovan (Полтава) — 14.10.2010 13:37
100%!
Comraddm
Даешь на все матчи днепропетровский спецназ!
FCMKH1988
Mole69 — 14.10.2010 18:17
В точку просто Серби попали на сцикливих макаронників у Яких спецназ у ГОЛУБИХ касках! Про що далі говорити?
Mole69
Какое насилие. Запал трёх фаеров, и сожение албанского флага. Это насилие. Просто комуто надо Сербов наказать. Вод и весь сказ. Днепр наш и то больше на жог и не чего, штрафом отделались.
mastaf
Дедушка Vovan (Полтава) — 14.10.2010 13:35
Зато на выезде играют относительно нормально.
==============================================
в графе "пропущенные мячи" - 0, всего одна ничья, все остальные матчи выиграны(как в ЧУ, так и в еврокубках).. это "относительно нормально"? ))
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bidulya
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dron.gin
airplay — 14.10.2010 13:39
А Металл только на домашних играх перестраивается? А на выезде уже перестроенный играет!? И так каждый раз?!
Я ещё раз убеждаюсь в твоей неадекватности! Хороший твой Металл, но нельзя же в каждом месте это вставлять где надо и не надо! Человек за одно говорит, а ты "Металл "хороший"", человек за другое говорит, а ты опять "Металл "хороший""!!
dim-go
матч переиграть, Италию и Сербию наказать! 3 матча Сербии и Италии без зрителей...одни не умеют болеть,вторые организовать!
FCMKH1988
Скільки крику з нічого!!!! Роздули ніби Серби пів Італії розгромили!
masterimmortal1
Должен быть наказан организатор и очень жестко! Они не обеспечили безопастность на трибунах, позволили пронести фаера. Плюс не было принято никаких мер по устранению беспорядков, дак что либо переиграть на нетральном поле при пустых трибунах, либо 0-3 италии и пусть учаться организовывать матчи!
fairplay
+ травма Папы, Горяинова. Всё это единовременно. Мы ещё хорошо отделались, укрепившись.
fairplay
Деда, у нас команда перестраивалась: -Рыкун, -Жажа.. это и менее зависимая от таких игроков команда тяжело перенесла бы. Теперь дела поправятся.
Дедушка Vovan (Полтава)
"У нас Сербы ничего не пронесут))"
Эт точно! У сербов на это денег не хватит. Зато англичане и немцы смогут пронести даже гранатометы. Надо только отстегнуть ментам на входе нужную сумму.
Дедушка Vovan (Полтава)
Так может, Металл будет играть с Сампой на нейтральном поле? Хотя, непонятно, что хуже - по крайней мере, на своем поле они не впечатляют, и уже не первый сезон (помните день рождения Ярославского и поражение от Оболони?)... Зато на выезде играют относительно нормально. В чем причина этого парадокса? Если в случае с Ворсклой, страдающей подобным синдромом, можно найти объяснение в том, что она лучше чувствует себя на контратаках, то для Металла это оправдание выглядит несолидно.
Krabat
А они еще Евро хотели. У нас Сербы ничего не пронесут))
fairplay
Теперь расследованием многочисленных инцидентов, имевших место беспорядков на трибунах и обстоятельств, которые этому сопутствовали, займутся дисциплинарные органы.
После рассмотрения, в котором немаловажную роль будут играть отчеты делегата матча и главного арбитра, дело будет передано Контрольно-дисиплинарной инстанции УЕФА, которая вынесет независимую оценку и предложит дисциплинарные санкции.
Санкции, которые может вынести КДИ, регламентируются 14-й статьей дисциплинарного устава УЕФА от 2008 года. В лучшем для нарушителей случае они отделаются штрафом, однако дело может дойти до закрытия стадиона или "дисквалификации команды из текущего и/или будущих турниров".
Планируется, что слушание КДИ по этому делу состоится в четверг 28 октября.
©UEFA.com
__________________
«Вход на стадион не был осуществлен должным образом по разным причинам».......... «Фанаты были впущены на стадион, чтобы обезопасить Генуюи ее жителей..»
Ахахаха.. нема слов сербы виноваты, но итальяшки обосрались поуши с организацией, и теперь лепят горбатого.