1

0:6 - показательная порка Лацио перед перерывом + ВИДЕО

Футзал. Серия А. 3 тур. «Big match» в Монтебеллуне +ВИДЕО второго выпуска программы «This is futsal»

Марка Футзал - Лацио

Из-за участия сборной Италии в бразильском «Гран При» третий тур футзальной Серии А очень сильно разорван по календарю – первые четыре матча сыграны накануне в среду, а последний состоится аж 8 ноября.

Кратко отметим выездной успех «Лупаренсе», где гости забили все четыре гола (один в свои) и победили 3:1. Два аутсайдера, «Атиессе А5» и «Наполи Весево», потерпели очередные поражения, причем неаполитанцы проиграли второй раз подряд дебютантам Серии А – после крупного поражения от «Асти» 1:6 теперь домашняя «баранка» от «Аква&Сапоне». У кого же прошлогодний финалист Кубка Италии очки брать собирается?

Но все же главным в туре был «big match» в Монтебеллуне, где обладатель Суперкубка Италии «Марка Футзал» принимал «Лацио», о больших амбициях которого на сезон уже говорилось в наших обзорах итальянского чемпионата. Их первая серьезная проверка как раз и должна была состояться в матче с таким серьезным соперником, как «Марка Футзал», командой, обладающей одним из самых больших бюджетов в лиге и имеющей отличный подбор футболистов.

Сразу скажем, «лациале» проверку не прошли, потерпев болезненное поражение 0:6. Пропустив от Дуарте быстрый гол, гости не на шутку завелись, что больше нашло отражение не в игре, а в количестве набираемых фолов – уже на 10-й минуте их было пять. Более того, было заметно, что футболисты уже на таком взводе, что 10-тиметровых не миновать.

Первый из них состоялся на 15-й минуте, и к этому моменту хозяева вели уже 2:0. Вновь здорово сыграл Дуарте, который после рывка по левому флангу сделал такой прострел вдоль ворот, что Белломо оставалось лишь чуть коснуться мяча, чтобы он оказался в сетке. Тот же Белломо мог сделать дубль, но не реализовал тот самый 10-тиметровый на 15-й минуте. А в седьмой раз гости нарушили правила за несколько секунд до перерыва, и Дуарте с 10 метров пробил просто таки превосходно.

Со свистком на начало второго тайма гости отчаянно бросились вперед в надежде развернуть ситуацию в свою пользу, но на пути мяча после ударов Бакаро, Нуно и Даниэли каждый раз стоял 39-тилетний голкипер «Марки» Феллер. А на 25-й минуте «дал пену» игрок «Лацио» Ипполити. Его опрометчивый пас на Бакаро перехватил Нора, и на пару с Бертони они «отыграли» вратаря гостей Патризи. Имея  преимущество 4:0, довести матч до победы такой команде, как «Марка», это дело техники.

После того, как аргентинец Бельсито довел счет до «аргентино-ямайского», «Лацио» получил право на пенальти после весьма сомнительного нарушения со стороны Феллера. К точке подошел экс-игрок «Лупаренсе» 35-тилетний Нуно, но… Если не идет, так не идет – Феллер и этот удар отразил. А через несколько секунд счет стал 6:0 – классический для футзала гол забил Бертони, ассистировали ему Феллер и Джонас.

Итак, 0:6 – «Лацио» пережил показательную порку, и исправлять ситуацию будет уже после перерыва, во время которого сборная Италии попробует в Бразилии поправить свое пошатнувшееся после венгерского чемпионата Европы реноме.

По мнению главного тренера Роберто Меникелли это по силам сделать следующим 16-ти футболистам:

1. Фернандо Грана (107 матчей за сборную – 62 гола) – 26/08/1979 – «Коджианко Генцано», Серия А2
2. Марсио Форте (54-11) – 23/04/1977 – «Монтесильвано»
3. Саад Ассис (37-23) – 26/10/1979 – «Барселона»
4. Клейтон Баптистелла (25-14) – 07/12/1983 – «Монтесильвано»
5. Лука Ипполити (21-7) – 31/10/1979 – «Лацио»
6. Сержио Романо (20-2) – 28/09/1987 – «Каннотиери Лацио», Серия В
7. Марко Эрколесси (18-2) – 15/05/1986 – «Казино ди Венеция», Серия А2
8. Винченцо Ботта (15-0) – 03/09/1984 – «Скафари С. Мариа», Серия В
9. Вампета (15-18) – 18/07/1984 – «Лупаренсе»
10. Стефано Маммарелла (голкипер) (15-0) – 02/02/1984 – «Монтесильвано»
11. Габриэль Лима (13-6) – 19/08/1987 – «Асти»
12. Валерио Баригелли (голкипер) (10-0) – 19/10/1982 – «Пескара»
13. Алессандро Патиас (5-3) – 08/07/1985 – «Марка Футзал»
14. Родольфо Фортино (2-1) – 30/04/1983 – «Аугуста»
15. Массимо Де Лука (1-0) – 07/10/1987 – «Лупаренсе»
16. Марсело Латино (голкипер) (1-0) – 30/05/1989 – «Ачиреале», Серия А2

«Кальяри» – «Альтер Эго Лупаренсе» – 1:3
Голы
: Васконселос (31, автогол) – Канал (17,26), Онорио (32)

«Наполи Весево»  – «Аква&Сапоне» – 2:3
Голы
: Кампано (38), Де Лука – Дзарамелло (20), Мазони (22), Лелеко (27)

«Бишелье» – «Атиессе С5» – 2:1
Голы
: Моселлин (19), Педотти (39) – Ротелла (40)

«Марка Футзал» – «ТКЧ Лацио» – 6:0
Голы
: Дуарте (2,20), Белломо (13), Бертони (25,34), Бельсито (31)