Киев Бетон Продакшн и Эпицентр побеждают +ВИДЕО

«Беличанка–ПромСиз» и «УкрЭксимБанк» без голов. Статистика матчей

Футзальная Премьер-лига

СУХИЕ ПОБЕДЫ ФАВОРИТОВ!

Удачный старт команды «Киев Бетон Продакшн» с победы над журналистами не стал неожиданностью, но вызвал некоторое негодование у остальных команд второго дивизиона на тему: «…что же все-таки «Бетон-Аквахаус» делает во второй лиге?..». Действительно команда в прошлом сезоне заняла третье место в дивизионе на порядок выше, но учитывая серьезные изменения в составе на этот сезон решила не рисковать, и принять участие во втором дивизионе, а команду сразу можно приписывать к главным фаворитам.

Во втором туре «Киев Бетон Продакшн» встретился с амбициозной женской командой «Беличанка-ПромСиз». Безусловно, физическое превосходство условных гостей стало решающим в этой встрече, но тактической и командной подготовке женской команды можно только позавидовать. К тому же девушек порадовали своим присутствием и невероятной акустической поддержкой ярые фанаты.

С первых минут нельзя было говорить о безусловном превосходстве гостей, выступавших в красной форме. Но забив первый мяч (на 4-й минуте со штрафного отличился лучший в этой игре в составе «Киев Бетон Продакшн» Сергей Остапенко), они стали действовать более уверенно, все чаще создавая опасные моменты возле ворот «Беличанки». Девушкам же было достаточно тяжело зацепиться за мяч на чужой половине поля, а если это и удавалось, то до последнего удара дело все никак не доходило. Под занавес первой половины встречи «Киев Бетон Продакшн» провел еще одну результативную атаку. Капитан команды Дмитрий Билык обыгрался в стенку с Евгением Вашетиным, прошел через центр и, один в один обыграв вратаря, удвоил счет на табло – 0:2.

Во втором тайме девушки пытались перевести игру на половину соперника, и даже кое-где им удавалось зацепиться за мяч и пробить, но это отбирало много сил, которых не хватало, чтобы возвращаться, поэтому сопернику удавалось остро контратаковать. Одна из таких контратак чуть было не завершилась взятием ворот «Беличанки». Два в ноль выходили Александр Литвинов и Евгений Вашетин, но, замешкав с последним ударом, им не удалось результативно завершить атаку – подстраховали вернувшиеся защитники. На 28-й минуте все тот же Сергей Остапенко, сыграв на столба и получив обратно пас под удар, отправил мяч мимо вратаря в сетку ворот, оформив дубль. А через две минуты он же, воспользовавшись прострелом с фланга и неуверенным выходом вратаря на перехват, довел счет до разгромного – 0:4. Впрочем, для того, чтобы забить хотя бы мяч «престижа» у команды «Беличанка» времени было предостаточно. На 35-й минуте усилиями Алины Горобец удалось создать фактически 100%-й момент у ворот соперника, поборовшись и отобрав мяч сразу у двоих защитников и обыграв третьего, она же пробивала, но, увы, мимо. Под занавес игры команды обменялись опасными атаками: с начала Сергей Остапенко попал в штангу, и тут же перехватив мяч, девушки выходили трое на вратаря, дотягиваясь в подкате, атаку завершала Юлия Форсюк, но, к сожалению, мяч разминулся со штангой. Команде «Беличанка-ПромСиз» так и не удалось забить хотя бы мяч и порадовать своих ярых поклонников, которые, между прочим, неустанно поддерживали любимую команду от первого до последнего свистка.

0:4 – уверенная победа «Киев Бетон Продакшн» и первая строчка в турнирной таблице.

«Беличанка–ПромСиз» – «Киев Бетон Продакшн» – 0:4
Голы: Остапенко Сергей (4', 28', 30'), Билык Дмитрий (20').
Игроки матча: Алина Горобец – Сергей Остапенко.

Видеообзор матча

Вторыми в этот вечер на площадку выходили «Эпицентр К3» и, пожалуй, одна из самых собранных команд ФПЛ «УкрЭксимБанк». Игра обещала быть интересной, но многочисленные травмы игроков «банкиров», а также отсутствие формы у игроков, побывавших на чемпионате мира среди бездомных в Бразилии в конце сентября (в виду серьезных бразильских инфекций) делали безусловным фаворитом встречи команду Олега Шайтанова.

Банкиры, возможно полагая на недооценку их соперником, начало провели достаточно резво. В ответ первая атака «Эпицентра» завершилась взятием ворот. Отличился именитый Олег Шайтанов. Ближе к середине первого тайма «Эксиму» удалось немного успокоить игру и даже провести достаточно опасную контратаку. Разыграв у своей штрафной площадки мяч Виталий Олищук, обыгравшись в одно касание с Андреем Дубеем, прокинул мяч по правому флангу в свободную зону и отдавал поперек площадки передачу на партнера, тот сильно пробивал, но мяч отрикошетил на дальнюю штангу к тому же Олищуку. После его сильного удара мяч разминулся со штангой в считанных сантиметрах. Второй мяч «Эпицентр» забил на 17-й минуте, разыграв по всей ширине площадки в точный пас и отправив передачу на никем не прикрытого на линии чужой штрафной Павла Коротенко, который сильно отправил от штанги мяч в сетку ворот.

Вторая половина началась в том же стиле, что и первая. Потеряв в перерыве концентрацию, «банкиры» пропустили в самом дебюте. С линии штрафной, получив точную передачу, отличился результативным ударом 19-й номер «Эпицентра» Сергей Романовский. На 24-й минуте «Эпицентр КЗ» заработал опасный штрафной на 10-метровой отметке. После розыгрыша Олег Шуст номер 9 отличился сильным и результативным ударом в ближний угол. Дальше любые попытки «банкиров» что-нибудь создать у ворот соперника заканчивались потерей мяча на подступах к штрафной площадке. На 38-й Александр Таразевич воспользовался точной передачей партнера и отправил мяч в пустые ворота, доводя уже, таким образом, счет до разгромного – 5:0. Впрочем, банкиры имели возможность хотя бы один мяч отквитать: арбитр указал на 10-ти метровую отметку, зафиксировав 6-й фол в пассиве «Эпицентра». Пробивал Виталий Олищук, пожалуй, лучший игрок в этой игре в составе «УкрЭксимБанка», но мяч угодил в штангу. Жирную точку в этой встрече поставил на последней минуте после выхода два в ноль Дмитрий Бабич – 6:0.

«Эпицентр КЗ» – «УкрЭксимБанк» – 6:0
Голы: Шайтанов Олег (2'), Коротенко Павел (17'), Романовский Сергей (21'), Шуст Олег (24'), Таразевич Александр (38'), Бабич Дмитрий (40').
Предупреждения: Негель Владимир (А, 34') – УкрЭксимБанк.
Игроки матча: Олег Шайтанов – Виталий Олищук.