0

Монтесильвано и Лупаренсе споткнулись на дебютантах

Футзал. Серия А. 2 тур. «Лацио» подтверждает свои большие амбиции + ВИДЕО

Марка Футзал - Кальяри

Во втором туре футзальной Серии А продолжали удивлять новички лиги. В обзоре первого тура чемпионата Италии отмечался их, в принципе, удачный старт – победа, ничья, поражение. И вот в отчетном туре «Асти», «Промомедиа Спорт Файв» и «Аква&Сапоне» выступили еще более успешно – две победы и ничья. Этот результат выглядит еще более удивительным, если присмотреться к соперникам дебютантов Серии А.

Так, «Асти» со счетом 6:1 разгромил «Наполи Весево», команду, которая второй год выступает в Серии А, но в прошлом сезоне смогла пробиться в финал Кубка Италии. «Промомедиа Спорт Файв», представляющая небольшой город Путиньяно, уступая после первого тайма 1:2 трехкратному чемпиону Италии «Лупаренсе», смогла добиться победы 3:2. И, наконец, команда «Аква&Сапоне», что в переводе с итальянского означает «вода и мыло», была близка к победе над действующим чемпионом страны «Монтесильвано», но не смогла удержать преимущество в два мяча, которое у нее было после первого тайма, и разошлась с участником элитного раунда Кубка УЕФА ничьей.

Лидерство же в чемпионате Италии захватил «Лацио», который дома разгромил «Пескару», но уже в третьем туре, который стартует в среду, «лациале» ждет серьезное испытание – выездной матч с обладателем Суперкубка Италии «Маркой Футзал». Кстати, этот матч можно будет посмотреть в прямом эфире на спутниковом канале «Раи Спорт 1», начиная с 21.30.

«Марка Футзал» – «Кальяри» – 4:0