Бразилия - Украина - 2:0

Урок футбола от южан + ВИДЕО

Бразилия - Украина - 2:0

Давненько сборной Украине не приходилось играть в футбол против команды, у которой можно было бы многому научиться. Англия, Хорватия - это далеко не те команды, которых стоит бояться и с которыми следует думать только об обороне, пытая свое счастье в редких контратаках. Последний раз на пути Украины такая сильная и великая сборная встречалась, разве что, в четвертьфинале чемпионата мира 2006. Тогда, напомним, сборная Италии не оставила команде Олега Блохина ни единого шанса, разбив «сине-желтых» со счетом 3:0.

Много разговоров перед матчем ходило о том, что, мол, зачем Украине такой соперник? Играем лишь с заокеанскими командами, а сборной ведь надо готовиться к матчам Евро-2012, где выступят лишь самые сильные сборные Старого Света? Возможно, таким образом, руководство ФФУ пыталось определить, насколько естественной и близкой является мечта о победе на европейском форуме. Ведь в каких матчах, как ни против Бразилии, можно проверить истинное лицо своей команды! А возможно, команда Бразилии стала тем самым экзаменом, который должен был сдать нынешний исполняющий обязанности тренера сборной Юрий Калитвинцев. Впрочем, по итогам тестирования, Калитвинцеву и его команде можно поставить твердую «тройку», с маленькой натяжкой на «плюс». Но обо всем по порядку.

Как и ожидалось, команда Мано Менезеша начала матч с места в карьер. Быстрые нападающие бразильцев запутали ноги обороне украинцев, которая, несмотря на полученную от Калитвинцева «двойку» в матче против Канады, вышла в прежнем составе. Надо сказать, что на этот раз, за исключением Виталия Мандзюка, защита нашей национальной команды отыграла неплохо, в некоторых моментах даже надежно. Правда, в первой половине игры намного слабее выглядела линия полузащиты. Руслан Ротань часто ошибался в центре поля, а сегодняшний юбиляр Анатолий Тимощук и вовсе провалил первый тайм, неоправданно фолив в центре поля и едва не «привезя» гол в свои ворота, но сначала Пато, а мгновением позже и Элиас, простили капитана.

Этот момент произошел уже при счете 1:0 в пользу номинальных хозяев. Но забивали украинцы, как бывает часто, сами себе. Артем Милевский, который больше нервничал, нежели играл, «обрезал» всю команду в центре поля, пытаясь вновь «нарисовать» нарушение правил, и подарил мяч Робиньо. Форвард «Милана» обыгрался в стенку со своим партнером и сделал выверенную передачу на Дани Алвеша, который пробил в касание и рикошетом от ноги Романчука мяч от штанги влетел в сетку ворот.

Совершенно иным по содержанию игры выдался второй тайм, но счет по-прежнему не свидетельствовал в пользу сборной Украины. Бразилия с первых минут второй половины игры отдала инициативу в ноги соперника и Украина этим сполна воспользовалась. Чего только стоит удар Руслана Ротаня, после которого мяч стукнулся о штангу и предательски вылетел из вратарской площадки. Украинцы шли на ворота Виктора все большими и большими силами, и стало очевидным, что каждая контратака южноамериканцев будет нести смертельную опасность. Так и произошло в середине тайма, когда Пато, получив передачу справа, посадил на пятую точку Мандзюка и переиграл Диканя.

До конца матча, скорее, Бразилия была близка к тому, чтобы увеличить счет, чем Украина его сократить. Менезеш дал шанс проявить себя практически всем футболистам, вызванным на сбор, выпустив даже Андре. Калитвинцев себе такой роскоши позволить так и не смог, а те футболисты, которые на поле все же вышли, игры заметно не усилили, скорее - наоборот. Уход Олега Гусева после первого тайма явно облегчил задачу левому флангу бразильцев, который страдал от забегов «динамовца» в первой половине игры.

Далее нашу команду ждет вояж в Женеву, где предстоит сразиться с командой Швейцарии. Но кто поведет нашу сборную к новым победам и рекордам - вопрос достаточно актуальный, не дающий покоя ни Калитвинцеву, ни футболистам сборной. После семи матчей без поражений Украина спотыкается на хозяевах чемпионата мира 2014 года, с которыми, вполне возможно, нашей команде еще предстоит встретиться.

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ, Sport.ua



Бразилия - Украина - 2:0

Бразилия: Виктор, Дани Алвеш, Давид Луис, Тьяго Силва, Андре Сантос (Адриано, 46), Рамирес (Сандро, 65), Элиас (Уэсли, 87), Лукас, Карлос Эдуардо (Джулиано, 65), Пато (Нилмар, 78), Робиньо (Андре, 83).
Украина: Дикань, Федецкий, Мандзюк, Кучер, Романчук, Ротань, Тимощук, Алиев, Гусев (Худобяк, 46), Милевский (Селезнев, 62), Полевой (Гай, 73)
Голы: Дани Алвеш (25), Пато (65)
Предупреждения: Тимощук (16), Федецкий (38), Кучер (50) - Рамирес (20)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

1:0.Дани Алвеш

2:0.Пато

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    букмекеры_рулят
    букмекеры_рулят, 12.10.2010 19:23
    0
    Що можна обговорювати,коли в нас просто немає гравців нормального рівня.Ви що,не бачите як грають наші клуби?Хіба єдиний більш-менш сильний клуб Шахтар не бразильцями грає і одним Срною?Звідки можна мати збірну сильну з нижче ніж посередніх гравців?За час незалежності ми ніколи не мали збірної,навіть при Динамо Лобановського і деяких дійсно сильних гравцях ми не змогли нічого досягти.То як з таким складом на щось розраховувути?Український футбол крім єдиного дивом отриманого кубка уєфа більше нічого не може здобути бо просто не в силах це зробити!Можливо колись все зміниться,але не скоро....спортшколи не вирощують нові таланти і все...
    Vitmerr
    Vitmerr, 12.10.2010 19:12
    0
    пожалуйста объясните мне,Милевский что в нем футбольного???вообще не игрок только что и может что падать без повода ,мяч принять не может ,ударить толково тоже ,неужели нет более профессионального игрока!!!
    Iv70
    Iv70, 12.10.2010 18:25
    0
    Папаня62, ты б лучше напомнил что творилось в нашей футбольной промышленности в тот момент и немного до.
    А "УКРАИНА-ГРЕЦИЯ 0:1" это уже результат всего того.
    Iv70
    Iv70, 12.10.2010 17:52
    0
    Хороший был урок. Две ошибки-два гола.
    Могли и сами забить, моменты позволяли.
    С таким составом-действительно экспериментальным.
    Так что не всё так плохо.
    Надеюсь, парни поработают над ошибками и запомнят
    этот урок навсегда. Удачи и побед нашей команде
    в каждом матче.
    papanya62
    papanya62, 12.10.2010 16:50
    0
    И еУкраина - Греция 0:1
    Гол: Салпингидис 31
    Украина: Пятов, Ракицкий, Кучер, Тимощук, Хачериди, Шевченко, Алиев (Селезнев 56), Милевский, Ярмоленко (Гусев 69), Кобин, Михалик (Гай 65)
    Греция: Цорвас, Спиропулос, Винтра, Кириакос, Морас, Папастопулос (Пляцикас 29), Самарас (Гекас 62), Карагунис, Кацуранис, Харистеас (Циолис 71), Салпингидис
    Предупреждения: Ярмоленко 52 - Кацуранис 17, Винтра 63, Кириакос 78
    А это для напоминания
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 12.10.2010 16:37
    0
    Как по мне, так и отыграли наши относительно прилично, применимо к пентакампионам (конечно это больше ко второму тайму относится)и результат отнюдь не ужасный показали. Но как по мне, лучше бы наши проиграли с разницей в три или даже четыре гола, но при этом гол бразильцам смогли запихнуть. Но не при счете 0:4, конечно, когда бразильцам было бы уже все пох...
    papanya62
    papanya62, 12.10.2010 16:32
    0
    Хочется привести один пример из жизни молодого 17-летнего футболиста.Закончив футбольную академию по воле случая попал в дубль солидного клуба.Постепенно,набираясь опыта и сыгранности стал выглядеть довольно прилично.Тут и обещания тренера подпускать к основе и вдруг...Для решения задач в чемпионате срочно покупаются легионеры.И ненужны стали ребята, которые года так через два-три могли свободно играть на хорошем уровне.Это действительность,а не демагогия,которая так распространена на форуме.
    papanya62
    papanya62, 12.10.2010 16:03
    0
    yaroslav_slizki — 12.10.2010 09:40. Приятно прочитать реакцию на довольно риторический вопрос. Просто утром небыло времени раскрыть суть .А высказать свое мнение хотелось вот о чем.Сказанное о полузащите и нападении одних из лучших клубов Украины свидетельствует о том, что лидирующие позиции в этих клубах захвачены легионерами.Без бразильских футболистов- Шахтера нету,уже на даном этапе в Металисте без легионеров-клуба нету.И так почти везде.Все украинские футболисты работают на легионеров-так легче и напрягать извилины в организации атак не нужно.Тем более так велят тренера- нужно решать задачи в чемп.и в Евро.
    Lanfer2
    Lanfer2, 12.10.2010 15:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Mr.Teash — 12.10.2010 15:45 аминь
    Mr.Teash
    Mr.Teash, 12.10.2010 15:45
    0
    Тут схемы, мля, рисуй-не рисуй, а получишь в итоге то что заслуживаешь...
    Бразилия играла с нами как кошка с мышкой... Особенно смешно, на их фоне, было смотреть на потуги Тимощука, Ротаня и Селезнёва... А перепуганый Дикань так вообще разозлил - нах из сборной навсегда...
    Вообще-то, уровень подготовки наших игроков является краеугольным камнем проблем сборной... Всё что приглашалось в сборную - шлак... Сколько можно мусолить тему перехода из обороны в атаку?... И уже ясно, что не способны ЭТИ игроки играть на уровне СЕГОДНЯШНЕГО футбола...
    Я был только рад уходу Алиева из Динамо, а вчера это в который раз подтвердилось - не заиграет этот игрок никогда на том уровне, которого от него ждут,- да просто НЕТ у него этого уровня... Тоже самое можно сказать и о Селезнёве - игрок никакой, был всегда никаким и будет таким всегда...
    Ротань, Гай, Худобяк - игроки клубные, в сборной от них толку не будет...
    О мёртвой защите как об усопших - или хорошо, или ничего... Пожалуй я промолчу...
    И в который раз следует признать, как не увы,- в истории НАШЕГО футбола сборная показывала уровень высокого мастерства только тогда, когда "клуб" переименовывали в "сборная", когда одна команда была именно командой... Сейчас это не может быть возможным по трём причинам:
    1. Слишком много убогих из иных стран мы кормим...
    2. Слишком много мы платим даже своим, забывая, что деньги нужно платить за качество, а не за брак...
    3. Слишком низкая квалификация игроков устаканенная за многие годы... Г играет с Г, а мы думаем что растём... Пока того же Коноплянку никто не принимал всерьёз, то он шустрил что Мазератти Милевского, а как только стали опекать жестче,- всё сдулся, стало тяжко... Вот так и со всеми - предел технических возможностей игрока очень низок, а запаса прочности нет... Поэтому Бразилия и повыпускала всех сопливых во втором тайме, ибо понятно было буквально всё и на много лет вперёд...
    А что самое обидное, что какой бы ни был тренер, он нам не поможет...
    berhom
    berhom, 12.10.2010 14:41
    0
    ********************Пятов(Коваль)***************************
    ************************************************************
    ************Михалик(Чигринський)****Ракицький***************
    ************************************************************
    Федецький(Бутко)*****************************Романчук(Кобін)
    ************************************************************
    *************Тимощук(Степаненко)****************************
    ********************************Худобяк(Гай)****************
    ************************************************************
    *********************Алієв(Шевченко)************************
    Гусєв(Олійник)*************************Коноплянка(Ярмоленко)
    ************************************************************
    **********************Девіч(Селезньов)**********************
    (Ярмоленко)
    Зозуля, Голодюк, Мандзюк, Кузнєцов, Кривцов, Дикань, Ротань.....
    Не так все погано!!! Принаймі є з кого вибирати
    gtz0803
    gtz0803, 12.10.2010 14:21
    0
    vbosovici — 12.10.2010 13:35
    ---
    Ти правий, як ніколи. Дуже сподабалася твоя фраза "Грустно осознавать что это МОЖЕТ случиться после Евро-12", особливо - слово МОЖЕТ. Так як до євро2012 вони навряд чи зіграються, а от після 2012 - МОЖЕТ. Сумно (((
    уух ( хм )
    уух ( хм ), 12.10.2010 13:56
    0
    желто-синий - самый сильный!
    vbosovici
    vbosovici, 12.10.2010 13:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ne_fanat-12.10.2010 13:35
    Отличие в том, что ИО может стать ГЛАВНЫМ, а ГЛАВНЫЙ как правило ИО не становится, его просто блогодарят за "работу". Поэтому на "диком" Западе обычно не назначают ИО гл.тренера. А так у нас- ИО ГЛ.ТРЕНЕРА и ИО СБОРНОЙ УКРАИНЫ. Хотя я не об этом хотел сказать. Вы меня просто не поняли.
    ne_fanat
    ne_fanat, 12.10.2010 13:40
    0
    vbosovici — 12.10.2010 13:35
    ___________________________
    а в чем отличие ИО от ГЛАВНОГО тренера? Что тот, что тот определяют составы на игру, отвечают за результат и прочее... Если человек действительно профессионал - то будет работать даже если его на час взяли в сборную, а не сидеть и ждать своего назначения официального... А иначе кто ж его назначит если ни игры не результата не будет...
    ne_fanat
    ne_fanat, 12.10.2010 13:36
    0
    nazgul — 12.10.2010 13:10
    __________________
    да и вопрос в "нагнетании" тоже ... не видел я чтобы он (Романчук) в этих матчах как то проявил себя впереди...
    vbosovici
    vbosovici, 12.10.2010 13:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Сборную Украины в таком составе даже не хочется коментировать. Понятно, что трудно было спрогнозировать что одновременно с этим матчем, молодежка будет решать свои архиважные задачи(браво федерации!). Всем понятно что основные игроки СБУ на данный момент, находятся в молодежке. И это очень хорошо, есть на кого надеяться. Если в распоряжение Калитвинцева, были бы все потенциальные игроки сборной, и он их не верно использовал, то можно было говорить о квалификации или не квалификации данного тренера. А так... Неужели кто-то надеялся на другой результат с Бразилией на данном этапе в этом составе? Все расписывают свои составы, пытаются показаться большими стратегами и.т.д. Это то же самое что плюнуть в море. После боя все герои. Давайте подождем пока у сборной будет гл.тренер а не и.о.тренера, когда он будет самостоятелен в своих мнениях и возможностях определить состав, пока ничего не будет мешать выбору игроков, тогда посмотрим...А так, все это называется "личные интересы". Грустно осознавать что это может случиться после Евро-12, хотя надежда умирает последней.
    nazgul
    nazgul, 12.10.2010 13:10
    0
    toli0808 — 12.10.2010 13:00 — ну как раз сейчас и приходит время определяться. Просто Романчук из матча в матч повторяет одни и те же ошибки - убегает вперед, не успевает назад, получаем прострел/удар - гол. По сути мы 3 из 4-х голов в последних 2-х матчах так получили. А сколько еще таких при Маркевиче было? Его умение нагнетать впереди безусловно полезно, но если так страдает оборона, стоит ли оно того? Если у футболиста не получается и он не учится на своих ошибках - лучше его не мучить.
    З.Ы. Единственная проблема заменить игроком играющем на другой позиции затея рискованная, но тут уже тренеру выбирать, а мы только и можем, что рассуждать на эту тему.
    diamond6668
    diamond6668, 12.10.2010 13:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    http://goal-online.ru/news/smotret_onlajn_90_minut_ehfir_ot_11_10_10/2010-10-12-4693
    посмотрите эту передачу как фартануло наше украинскому парню из Мариуполя,и куда только смотрят наши тренера и селекционеры,и особенно футбольная школа Ильичевца,вот где пропадают наши таланты!И думаю из-за того что мы тереяем очень много молодых игроков на уровне 15-18 лет и страдаем мы нехваткой игроков равноценных 11 в национальную сборную!А парню удачи в Лондоне!
    toli0808
    toli0808, 12.10.2010 13:00
    0
    nazgul
    Пробовать конечно надо. Но про Ракицкого я уже писал. Ну нельзя парня на все позиции сразу пробовать. Потеряется он так. ИМХО
    букмекеры_рулят
    букмекеры_рулят, 12.10.2010 19:23
    0
    Що можна обговорювати,коли в нас просто немає гравців нормального рівня.Ви що,не бачите як грають наші клуби?Хіба єдиний більш-менш сильний клуб Шахтар не бразильцями грає і одним Срною?Звідки можна мати збірну сильну з нижче ніж посередніх гравців?За час незалежності ми ніколи не мали збірної,навіть при Динамо Лобановського і деяких дійсно сильних гравцях ми не змогли нічого досягти.То як з таким складом на щось розраховувути?Український футбол крім єдиного дивом отриманого кубка уєфа більше нічого не може здобути бо просто не в силах це зробити!Можливо колись все зміниться,але не скоро....спортшколи не вирощують нові таланти і все...
    Vitmerr
    Vitmerr, 12.10.2010 19:12
    0
    пожалуйста объясните мне,Милевский что в нем футбольного???вообще не игрок только что и может что падать без повода ,мяч принять не может ,ударить толково тоже ,неужели нет более профессионального игрока!!!
    Iv70
    Iv70, 12.10.2010 18:25
    0
    Папаня62, ты б лучше напомнил что творилось в нашей футбольной промышленности в тот момент и немного до.
    А "УКРАИНА-ГРЕЦИЯ 0:1" это уже результат всего того.
    Iv70
    Iv70, 12.10.2010 17:52
    0
    Хороший был урок. Две ошибки-два гола.
    Могли и сами забить, моменты позволяли.
    С таким составом-действительно экспериментальным.
    Так что не всё так плохо.
    Надеюсь, парни поработают над ошибками и запомнят
    этот урок навсегда. Удачи и побед нашей команде
    в каждом матче.
    papanya62
    papanya62, 12.10.2010 16:50
    0
    И еУкраина - Греция 0:1
    Гол: Салпингидис 31
    Украина: Пятов, Ракицкий, Кучер, Тимощук, Хачериди, Шевченко, Алиев (Селезнев 56), Милевский, Ярмоленко (Гусев 69), Кобин, Михалик (Гай 65)
    Греция: Цорвас, Спиропулос, Винтра, Кириакос, Морас, Папастопулос (Пляцикас 29), Самарас (Гекас 62), Карагунис, Кацуранис, Харистеас (Циолис 71), Салпингидис
    Предупреждения: Ярмоленко 52 - Кацуранис 17, Винтра 63, Кириакос 78
    А это для напоминания
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 12.10.2010 16:37
    0
    Как по мне, так и отыграли наши относительно прилично, применимо к пентакампионам (конечно это больше ко второму тайму относится)и результат отнюдь не ужасный показали. Но как по мне, лучше бы наши проиграли с разницей в три или даже четыре гола, но при этом гол бразильцам смогли запихнуть. Но не при счете 0:4, конечно, когда бразильцам было бы уже все пох...
    papanya62
    papanya62, 12.10.2010 16:32
    0
    Хочется привести один пример из жизни молодого 17-летнего футболиста.Закончив футбольную академию по воле случая попал в дубль солидного клуба.Постепенно,набираясь опыта и сыгранности стал выглядеть довольно прилично.Тут и обещания тренера подпускать к основе и вдруг...Для решения задач в чемпионате срочно покупаются легионеры.И ненужны стали ребята, которые года так через два-три могли свободно играть на хорошем уровне.Это действительность,а не демагогия,которая так распространена на форуме.
    papanya62
    papanya62, 12.10.2010 16:03
    0
    yaroslav_slizki — 12.10.2010 09:40. Приятно прочитать реакцию на довольно риторический вопрос. Просто утром небыло времени раскрыть суть .А высказать свое мнение хотелось вот о чем.Сказанное о полузащите и нападении одних из лучших клубов Украины свидетельствует о том, что лидирующие позиции в этих клубах захвачены легионерами.Без бразильских футболистов- Шахтера нету,уже на даном этапе в Металисте без легионеров-клуба нету.И так почти везде.Все украинские футболисты работают на легионеров-так легче и напрягать извилины в организации атак не нужно.Тем более так велят тренера- нужно решать задачи в чемп.и в Евро.
    Lanfer2
    Lanfer2, 12.10.2010 15:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Mr.Teash — 12.10.2010 15:45 аминь
    Mr.Teash
    Mr.Teash, 12.10.2010 15:45
    0
    Тут схемы, мля, рисуй-не рисуй, а получишь в итоге то что заслуживаешь...
    Бразилия играла с нами как кошка с мышкой... Особенно смешно, на их фоне, было смотреть на потуги Тимощука, Ротаня и Селезнёва... А перепуганый Дикань так вообще разозлил - нах из сборной навсегда...
    Вообще-то, уровень подготовки наших игроков является краеугольным камнем проблем сборной... Всё что приглашалось в сборную - шлак... Сколько можно мусолить тему перехода из обороны в атаку?... И уже ясно, что не способны ЭТИ игроки играть на уровне СЕГОДНЯШНЕГО футбола...
    Я был только рад уходу Алиева из Динамо, а вчера это в который раз подтвердилось - не заиграет этот игрок никогда на том уровне, которого от него ждут,- да просто НЕТ у него этого уровня... Тоже самое можно сказать и о Селезнёве - игрок никакой, был всегда никаким и будет таким всегда...
    Ротань, Гай, Худобяк - игроки клубные, в сборной от них толку не будет...
    О мёртвой защите как об усопших - или хорошо, или ничего... Пожалуй я промолчу...
    И в который раз следует признать, как не увы,- в истории НАШЕГО футбола сборная показывала уровень высокого мастерства только тогда, когда "клуб" переименовывали в "сборная", когда одна команда была именно командой... Сейчас это не может быть возможным по трём причинам:
    1. Слишком много убогих из иных стран мы кормим...
    2. Слишком много мы платим даже своим, забывая, что деньги нужно платить за качество, а не за брак...
    3. Слишком низкая квалификация игроков устаканенная за многие годы... Г играет с Г, а мы думаем что растём... Пока того же Коноплянку никто не принимал всерьёз, то он шустрил что Мазератти Милевского, а как только стали опекать жестче,- всё сдулся, стало тяжко... Вот так и со всеми - предел технических возможностей игрока очень низок, а запаса прочности нет... Поэтому Бразилия и повыпускала всех сопливых во втором тайме, ибо понятно было буквально всё и на много лет вперёд...
    А что самое обидное, что какой бы ни был тренер, он нам не поможет...
    berhom
    berhom, 12.10.2010 14:41
    0
    ********************Пятов(Коваль)***************************
    ************************************************************
    ************Михалик(Чигринський)****Ракицький***************
    ************************************************************
    Федецький(Бутко)*****************************Романчук(Кобін)
    ************************************************************
    *************Тимощук(Степаненко)****************************
    ********************************Худобяк(Гай)****************
    ************************************************************
    *********************Алієв(Шевченко)************************
    Гусєв(Олійник)*************************Коноплянка(Ярмоленко)
    ************************************************************
    **********************Девіч(Селезньов)**********************
    (Ярмоленко)
    Зозуля, Голодюк, Мандзюк, Кузнєцов, Кривцов, Дикань, Ротань.....
    Не так все погано!!! Принаймі є з кого вибирати
    gtz0803
    gtz0803, 12.10.2010 14:21
    0
    vbosovici — 12.10.2010 13:35
    ---
    Ти правий, як ніколи. Дуже сподабалася твоя фраза "Грустно осознавать что это МОЖЕТ случиться после Евро-12", особливо - слово МОЖЕТ. Так як до євро2012 вони навряд чи зіграються, а от після 2012 - МОЖЕТ. Сумно (((
    уух ( хм )
    уух ( хм ), 12.10.2010 13:56
    0
    желто-синий - самый сильный!
    vbosovici
    vbosovici, 12.10.2010 13:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ne_fanat-12.10.2010 13:35
    Отличие в том, что ИО может стать ГЛАВНЫМ, а ГЛАВНЫЙ как правило ИО не становится, его просто блогодарят за "работу". Поэтому на "диком" Западе обычно не назначают ИО гл.тренера. А так у нас- ИО ГЛ.ТРЕНЕРА и ИО СБОРНОЙ УКРАИНЫ. Хотя я не об этом хотел сказать. Вы меня просто не поняли.
    ne_fanat
    ne_fanat, 12.10.2010 13:40
    0
    vbosovici — 12.10.2010 13:35
    ___________________________
    а в чем отличие ИО от ГЛАВНОГО тренера? Что тот, что тот определяют составы на игру, отвечают за результат и прочее... Если человек действительно профессионал - то будет работать даже если его на час взяли в сборную, а не сидеть и ждать своего назначения официального... А иначе кто ж его назначит если ни игры не результата не будет...
    ne_fanat
    ne_fanat, 12.10.2010 13:36
    0
    nazgul — 12.10.2010 13:10
    __________________
    да и вопрос в "нагнетании" тоже ... не видел я чтобы он (Романчук) в этих матчах как то проявил себя впереди...
    vbosovici
    vbosovici, 12.10.2010 13:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Сборную Украины в таком составе даже не хочется коментировать. Понятно, что трудно было спрогнозировать что одновременно с этим матчем, молодежка будет решать свои архиважные задачи(браво федерации!). Всем понятно что основные игроки СБУ на данный момент, находятся в молодежке. И это очень хорошо, есть на кого надеяться. Если в распоряжение Калитвинцева, были бы все потенциальные игроки сборной, и он их не верно использовал, то можно было говорить о квалификации или не квалификации данного тренера. А так... Неужели кто-то надеялся на другой результат с Бразилией на данном этапе в этом составе? Все расписывают свои составы, пытаются показаться большими стратегами и.т.д. Это то же самое что плюнуть в море. После боя все герои. Давайте подождем пока у сборной будет гл.тренер а не и.о.тренера, когда он будет самостоятелен в своих мнениях и возможностях определить состав, пока ничего не будет мешать выбору игроков, тогда посмотрим...А так, все это называется "личные интересы". Грустно осознавать что это может случиться после Евро-12, хотя надежда умирает последней.
    nazgul
    nazgul, 12.10.2010 13:10
    0
    toli0808 — 12.10.2010 13:00 — ну как раз сейчас и приходит время определяться. Просто Романчук из матча в матч повторяет одни и те же ошибки - убегает вперед, не успевает назад, получаем прострел/удар - гол. По сути мы 3 из 4-х голов в последних 2-х матчах так получили. А сколько еще таких при Маркевиче было? Его умение нагнетать впереди безусловно полезно, но если так страдает оборона, стоит ли оно того? Если у футболиста не получается и он не учится на своих ошибках - лучше его не мучить.
    З.Ы. Единственная проблема заменить игроком играющем на другой позиции затея рискованная, но тут уже тренеру выбирать, а мы только и можем, что рассуждать на эту тему.
    diamond6668
    diamond6668, 12.10.2010 13:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    http://goal-online.ru/news/smotret_onlajn_90_minut_ehfir_ot_11_10_10/2010-10-12-4693
    посмотрите эту передачу как фартануло наше украинскому парню из Мариуполя,и куда только смотрят наши тренера и селекционеры,и особенно футбольная школа Ильичевца,вот где пропадают наши таланты!И думаю из-за того что мы тереяем очень много молодых игроков на уровне 15-18 лет и страдаем мы нехваткой игроков равноценных 11 в национальную сборную!А парню удачи в Лондоне!
    toli0808
    toli0808, 12.10.2010 13:00
    0
    nazgul
    Пробовать конечно надо. Но про Ракицкого я уже писал. Ну нельзя парня на все позиции сразу пробовать. Потеряется он так. ИМХО