Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

В Вашингтон Семин попадет только после дембеля

Окружной суд отказал Вашингтону по делу Семина

В Вашингтон Семин попадет только после дембеля

Окружной суд Вашингтона не удовлетворил требования клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" о временном ограничении прав российского спортсмена Александра Семина, который в нарушение контракта со столичной командой продолжает играть в России и отказывается возвращаться в США.

Американские суды как правило идут на временное (то есть до проведения процесса) ограничение прав ответчиков лишь в тех случаях, когда истцы представляют убедительные доказательства того, что действия противоположной стороны наносят им непоправимый ущерб. В данном случае "Кэпиталз", по мнению суда, таких доказательств не представил.
"Мы прекрасно понимаем, насколько высоки требования, на основании которых принимаются решения о временном ограничении прав ответчика, - сказал генеральный менеджер "Вашингтона" Джордж Макфи. - У нас был выбор: сидеть сложа руки или попытаться добиться выполнения контрактных прав. Мы не откажемся от усилий, направленных на возвращение Александра Семина в состав нашей команды".

Семин заключил контракт с "Кэпиталз" в 2003 году сроком на три года. Он провел в НХЛ один сезон и после наступившего локаута вернулся в Россию. Агент Семина неоднократно заверял в желании своего клиента вернуться в вашингтонский клуб, но этому мешает служба Семина в армии.

Как сообщает РТР-Спорт со ссылкой на ИТАР-ТАСС, Макфи категорически не согласился с данным аргументом, заявив, что не в силах понять, как можно служить в армии и при этом играть в хоккей в профессиональном клубе.

Источник – Газета.ru

хоккей
Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.