|
2342
0

Интер Мовистар испортил статистику

Почетный дивизион. 5 тур. Семь из восьми матчей тура завершились победами гостей! + ВИДЕООБЗОРЫ

Реале Картахена - Триман Наварра

Довольно любопытным получился пятый тур чемпионата Испании по футзалу. Достаточно сказать, что семь из восьми поединков закончились победами гостей. Эта статистика могла бы стать абсолютно печальной для хозяев, но в последнем матче тура, который проходил в воскресенье, «Интер Мовистар» в непростом поединке с минимальным счетом одолел «Каху Сеговию» 3:2.

Героем матча стал бразилец Бетао, который поучаствовал в голевой комбинации, завершенной Борхой в самом дебюте игры, а во втором тайме он в привычном для себя стиле забил победный мяч. Эта победа позволила «зеленым» догнать в турнирной таблице еще двух грандов испанского футзала «Барселону» и «Эль Посо Мурсию». Одноклубники Месси на выезде разгромили аутсайдера чемпионата «Гестесу Гвадалахару» со счетом 8:3, причем все 11 мячей были забиты исключительно в первом тайме. Чемпион Испании, «Эль Посо Мурсия», пополнила свою копилку тремя очками в Сарагосе – 6:2.

А турнирную таблицу по-прежнему в гордом одиночестве возглавляет «Хасобео Лобелле», одержавший пятую победу подряд. Команда из Сантьяго-де-Компостеллы не оставила камня на камне от обороны «Азкар Луго», отгрузив в ворота голкипера хозяев Мендиолы (кстати, в прошлом сезоне выступавшего… за «Лобелле») 7 мячей.

В списке бомбардиров лидируют партнеры по сборной Бразилии и бывшие одноклубники по «Эль Посо Мурсии» Вильде (ныне «Барселона») и Винисиус – у каждого по 9 забитых мячей.

Шестой тур чемпионата Испании уже во вторник, 12 октября, после чего наступит 18-тидневный перерыв – национальная сборная Испании отправляется в Бразилию, где примет участие в шестом «Гран При».

«Сала 10 Сарагоса» – «Эль Посо Мурсия» – 2:6 (1:2)
Голы
: Нано Модрего (13), Виктор (21) – Дани Сальгадо (18), Де Баил (20), Винисиус (21,29), Алекс (26), Кике (39)

«Плайяс де Кастельон» – «Фисиомедиа Манакор» – 0:5 (0:3)

Голы: Мигелин (1,37), Хосе Руис (7), Грелло (13), Жедсон (34)

«Реале Картахена» – «Триман Наварра» – 0:4 (0:1)

Голы: Ухе (1), Кобета (31, автогол), Хави Эсеверри (36), Паррель (38)

«Гестеса Гвадалахара» – «Ф. С. Барселона» – 3:8 (3:8)

Голы: Хесус Кальво (4), Феррейра (11), Мои (19) – Вильде (1,4,13,19), Торрас (4), Лин (5), Хави Родригес (17), Ари (19)

«Талавера» – «Карнисер Торрехон» – 3:6 (1:2)

Голы: Де ла Куэрда (2), Кель (22), Рикер (37) – Ривиллос (8), Давид (18), Хорхе (33,39), Дани Мартин (35), Хосе Карлос (39)

«Азкар Луго» – «Лобелле» – 1:7 (0:3)

Голы: Гуэрра (39) – Луис (2), Чарли (7), Палмас (15,36), Матаморос (30, автогол), Рауль Кампос (40), Давид (40)

«Марфил Санта Колома» – «Беникарло» – 0:2 (0:1)

Голы: Чичо (8), Хапа (39)

«Интер Мовистар» – «Каха Сеговия» – 3:2 (2:1)

Голы: Борха (2), Сисо (6), Бетао (33) – Эскердинья (5,22)