1654
1

9 мячей от ФК Киев-Униспорт...

...или уверенная победа фаворита + ВИДЕО

Сегодня вечером, в 19:00 по киевскому времени, впервые в рамках VI сезона ФПЛ на площадку спорткомплекса НТУУ«КПИ» вышли команды ФК «Киев»- НПУ-2 и МФК «Атлетик» (Бровары).
Условные хозяева, они играли в желтых футболках, сразу же стремительно помчались доказывать свой класс.

Первая реальная угроза у ворот «Атлетика» возникла уже в дебюте игры, когда после удара Александра Галицкого мяч на себя приняла штанга. На 7-й минуте зрители увидели красивый гол. Счет открыл Вячеслав Листопад, точно пробив в левую от вратаря «девятку». Вслед за этим Максим Войток еще раз проверил на прочность каркас ворот соперника.

Гости, действовавшие от обороны, в одной из контратак получили право на штрафной и свой шанс не упустили: Владимир Карпенко мощным выстрелом восстанавливает равновесие. Но уже через минуту Киев-НПУ-2 вновь выходит вперед. Точный удар на счету Александра Галицкого.
В концовке первой половины Александр забивает свой второй мяч, удачно замкнув прострел на дальнюю штангу.

Не прошло и трех минут после перерыва, как счет на табло становится 5:1. Голы на счету Галицкого (оформившего первый хет-трик на турнире) и Дмитрия Бешинского.
Ближе к середине тайма «Атлетик» таки сумел отыграть один мяч. Виталий Редкозубов, воспользовавшись ошибкой защитников, красиво катнул мяч мимо голкипера. Но этот гол не сильно охладил наступательный порыв хозяев. В нападении у них получалось практически всё. Головокружительные комбинации с быстрым переводом мяча по всему периметру поля заставляли раз за разом трещать по швам оборонительные редуты броварчан. И судья в этом матче был вынужден еще четыре раза указывать на центр поля.

Финальная сирена зафиксировала красивую и уверенную победу одного из главных претендентов на чемпионство.

ФК «Киев»- НПУ-2 – МФК «Атлетик» 9:2