2

Апогей и Бигборд минимально обыгрывают соперников

«Юринновация» и «BMW-Power» делят очки + ВИДЕО

ФПЛ

Второй игровой день открывала игра «Юринновация» - «BMW-Power». Активней начали поединок игроки BMW, и уже на второй минуте мог отличиться Сергей Каптан, но выход один на один нападающий не реализовал, пробив мимо ворот. В середине тайма Андрей Кадыров сильно пробил после розыгрыша штрафного, но мяч просвистел над крестовиной ворот номинальных хозяев.

А на тринадцатой минуте игры команды обменялись результативными атаками. Сперва все тот же Кадыров мощным ударом пробил под перекладину, а за тем Максим Грачев результативно завершил красивый проход по левому флангу.

Под занавес первой половины Грачев мог вывести вперед свою команду, но не сумел переиграть голкипера с убойной позиции, а в последующей контратаке самый активный игрок автомобилистов – Андрей Кадыров пробил в штангу!

Второй тайм. И вновь BMW начинает активнее, создав несколько хороших момента у ворот «хозяев». Но ни Сергей Каптан, ни Александр Семенюк свои возможности не реализовали. Выдержав натиск «гостей», «Юринновация» выровняла игру и если в одной из контратак Андрей Негриенко пробил в штангу, то в следующем эпизоде Максим Грачев вывел свою команду вперед, вколотив мяч в сетку после ошибки соперника.

Команды не сбавляли обороты, играя в открытый футбол. Практически каждая комбинация завершалась ударом по воротам. И в одной из таких атак Сергей Каптан, обыграв вратаря, сравнял счет.
Упорная борьба велась на каждом участке поля вплоть до самой финальной сирены, которая зафиксировала боевую ничью достойных соперников!

«Юринновация» - «BMW-Power» – 2:2
Голы:
Максим Грачев, 13, 30 – Андрей Кадыров, 13, Сергей Каптан, 33.
Предупреждения: Максим Грачев, Евгений Кожемяко, Дмитрий Юречко – Андрей Игнатьев, Михаил Фокин.
Игроки матча: Максим Грачев – Андрей Кадыров.

Еще одно поражение в пассиве команды «Политехника-СПС». В этот раз от «БигБорда»!
Если немножко вернутся к истории, то следует заметить, что эти команды под эгидой ФПЛ встречались на паркете уже трижды, причем «студенты» все три раза обыгрывали «БигБорд», но не в этот раз. Бигборду удалось оказать достаточно серьезное сопротивление и добиться, хоть и не малыми усилиями, победного результата. Но обо всем по порядку.

С самого начала игры «Политехник» пытался доминировать на площадке, подолгу разыгрывая мяч в середине площадки, изредка создавая остроту возле ворот соперника. У них было несколько не плохих возможностей открыть счет на табло, но то перекладина стала на пути сильного удара Андрея Нехина, то не дотягивались партнеры после поперечных передач на дальнюю штангу. А открыть счет в этой игре удалось именно «БигБорду». После обрезки «студентов» на чужой половине поля, один на один с вратарем вышел быстрый Дмитрий Подус и пробил точно в дальний угол – 0:1.

После пропущенного мяча игроки Политехника заиграли агрессивней и это дало свои плоды. После перевода с левого фланга мяча на право на ударную позицию вышел Артем Гайдайчук и точным сильным ударом метров с десяти отправил мяч сильно низом в угол ворот – 1:1. Случилось это на 18-й минуте. Под занавес первого тайма «БигБорд» заработал право на опасный штрафной, пробивал пожалуй самый активный в этом матче Дмитрий Подус, на дальней страховал защитник и выбил мяч. Забегая на перед, замечу что во втором тайме имел место точно такой же штрафной у ворот Политехника, и опять выручил защитник.

Во второй половине игры игроки «Политехника» заметно прибавили, часто использовали коллективный прессинг при отборе мяча, пытались быстрее переходить на чужую половину. Но анализируя процесс подготовки атак и фазу их завершению, следует отметить серьезные ошибки и недоработки игроков, что и не давало команде добиться позитивного результата. К тому же следует отметить компактную позиционно грамотную защиту «БигБорда», которая мобильно перекрывала развитие атак соперника. Более того изредка им удавалось быстро разворачивать контратаки. Одна из таких атак на 18-й минуте и завершилась точным ударом не устающего Дмитрия Подуса, который своим результативным подключение и принес победу своей команде. Пытаясь спасти на последних минутах игру «Политехник» выпустил 5-го полевого игрока, но желаемого результата это так и не принесло.

Не очень успешный старт сезона для молодой команды «Политехник». Возможно свое берет плотный график игр команды, ведь всего два дня назад у ребят состоялась тяжелейшая игра против «Эпицентра», а может быть сыграла свою роль банальная не опытность. «Бигборд» же набирает первые три очка!

«Политехник-СПС» – «БигБорд» – 1:2
Голы:
Гайдайчук Артем (18') – Подус Дмитрий (7', 37').
Предупреждения: Максимчук Денис (А, 22').
Игроки матча: Нехин Андрей – Дмитрий Подус.

Следующими на паркет спорткомплекса НТУУ«КПИ» вышли «Апогей» и Университет им. Т.Шевченко.
Матч проходил с преимуществом команды «Апогей». Футболисты в красных футболках больше контролировали мяч и чаще били по воротам.
Больше всех своей активностью выделялся Евгений Вареница. В дебюте поединка Евгений из убойной позиции пробил во вратаря, а спустя несколько минут мяч после его удара пролетел в сантиметрах от штанги.

«Красные» продолжали атаковать и совершенно закономерно на 15-й минуте встречи повели в счете после того, как Андрей Кунцевич, обыграв защитника, точно пробил с десяти метров!
За несколько мгновений до сирены, оповещающей про перерыв, счет мог удвоить Андрей Чепорнюк, но его удар приняла на себя перекладина.

В начале второй половины студенты заметно активизировались и провели несколько хороших комбинаций, одна из которых завершилась взятием ворот «Апогея». Александр Крамаров остался один перед воротами противника и спокойно переиграл голкипера, 1:1.

Далее преимущество вновь перешло к более опытной команде, а игроки Университета грамотно защищались, не давая сопернику угрожать воротам. Но на 34-й минуте оборона дала трещину: после передачи пяткой Андрея Кунцевича отличился Олег Ясинский.
Студенты побежали отыгрываться, но в нападении игра не клеилась, а вот пропустить третий гол могли, и не раз. Но счет на табло так и остался неизменным.

«Апогей» - Университет им. Т.Шевченко – 2:1