Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
760
0

Мартина Хингис опять возвращается!

Швейцарская теннисистка Мартина Хингис в январе надеется принять участие в Открытом чемпионате Австралии – турнире Большого шлема, который она выигрывала трижды

Мартина Хингис опять возвращается!

Хингис, которая покинула профессиональный теннис в 2002 из-за травмы стопы и проблем с лодыжкой, официально заявила, что планирует вернуться. Организаторы предложили 25-летней спортсменке уайлд-кард за былые заслуги, которых и в самом деле весьма немало. В качестве разогрева перед Шлемом Мартина думает поиграть на турнире в Гонконге или австралийском Золотом Береге.

Хингис уверена, что она вполне может потягаться с сильнейшими теннисистками мира, несмотря на 3 года вне теннисного движения.

«Когда ты четыре года подряд занимаешь позицию первой ракетки мира, все, что тебе нужно – это соревноваться с лучшими игроками и по возможности выигрывать Большие шлемы, - сказала швейцарская звезда. – Я бы с удовольствием снова стала первой, но я смогу понять, возможно ли это, только когда начну серьезно соревноваться».

Кроме того, Мартина Хингис призналась, что из всех девушек, находящихся сейчас в десятке, больше всего ей хотелось бы сыграть с Марией Шараповой, возможно потому, что ей еще ни разу не приходилось играть против молодой россиянки. «То, что Линдси Девенпорт, Амели Моресмо и бельгийские девчонки до сих пор в десятке, дает мне повод надеяться, что и я снова смогу удачно выступать», - напоследок оптимистично отметила Хингис.

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.