Шейх Мансур - самый богатый в английском футболе

Абрамович опустился на четвертую строчку

Шейх Мансур - самый богатый в английском футболе

Владелец «Манчестер Сити» Шейх Мансур вернулся на вершину рейтинга самых богатых людей, имеющих отношение к футболу, на Туманном Альбионе.

Траты арабского бизнесмена на футбольных клуб из Манчестера никак не сказались на его собственном состоянии - за прошедший год Шейх Мансур стал только богаче, на 3 миллиарда фунтов. Состояние 40-летнего владельца «Сити» оценивается в 20 млрд. фунтов - он самый богатый человек в английском футболе.

По сравнению с рейтингом годичной давности Шейх Мансур подвинул с вершины акционера «Куинс Парк Рейнджерс» Лакшми Миттала - его капитал сократился с 18.4 до 17 млрд. фунтов. и Мансур, и Миттал могут быть довольны стартом сезона своими командами - их вложения пока себя оправдывают.

На третью позицию рейтинга взобрался второй крупнейших акционер «Арсенала» Алишер Усманов. 57-летний узбек, ведущий бизнес в России, сказочно разбогател за минувший год, шагнув на 8 строчек в рейтинге и увеличив свое состояние с 1.3 до 8 млрд. фунтов. Другой владелец акций «канониров» Стэн Кроенке восьмой (1.85 млрд. фунтов).

Владелец «Челси» Роман Абрамович покинул тройку призеров и сейчас занимает четвертую позицию - 7.4 млрд. фунтов против 7.8 млрд. в прошлом году. А вот семейство Глэйзеров, которому принадлежит «Манчестер Юнайтед», лишь девятые с состоянием в 1.53 млрд. фунтов.

Владельцы «Ливерпуля» Том Хикс и Джордж Жиллетт, чье пребывание на «Энфилде» похоже подходит к концу, вообще не попали в рейтинг. В десятке же помимо уже упомянутых лиц оказались семья Либхеров («Саутгемптон»), Джо Льюис («Тоттенхэм»), Денис О'Брайен («Селтик») и Берни Экклстоун (КПР).

Были опубликованы также рейтинги самых богатых футболистов и тренеров. Среди игроков по-прежнему с большим отрывом лидирует Дэвид Бекхэм. Состояние экс-полузащитника «Манчестер Юнайтед» оценивается в 100 млн. фунтов. Далее идут Майкл Оуэн (40 млн.), Рио Фердинанд (34 млн.), Сол Кэмпбелл (31 млн.), Райан Гиггз (27 млн.), Уэйн Руни (25 млн.), Стивен Джеррард (22 млн.), Фрэнк Лэмпард (22 млн.), Джон Терри (19 млн.) и Патрик Виейра (18 млн.).

Десятка самых богатых тренеров состоит из следующих людей: Фабио Капелло (36 млн.), Рой Кин (28 млн.), сэр Алекс Фергюсон (26 млн.), Карло Анчелотти (21 млн.), Арсен Венгер (17 млн.), Свен Йоран Эрикссон (15 млн.), Роберто Манчини (15 млн.), Оле Гуннар Сульшер (10 млн.), Марк Хьюз (10 млн.) и Харри Рэднапп (8 млн.).

Premiership.Ru

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    volunyak
    volunyak, 07.10.2010 15:37
    0
    за прошедший год Шейх Мансур стал только богаче, на 3 миллиарда фунтов.
    -----------
    всього тут...
    ilbb
    ilbb, 07.10.2010 13:50
    0
    Сульшер тренер! тренерует как надо выходить на замену.
    nemos__z__Frankivska
    nemos__z__Frankivska, 07.10.2010 13:32
    0
    Не переживай ! Йому "тато "великий" ввпукін" підкине зо 2 міліарда з федерального бюджету, зароблених на довірчивих хохлах (ціни на газ виросли тільки в майбутньому хохольському федеральному окрузі, всюди в Європі - знизились) для підтримування правильного іміджу москалії в світі !!!
    Glavnuy
    Glavnuy, 07.10.2010 12:36
    0
    Да... А Ромочка то Абрамович, потихоньку спускает свои миллиарды, проё..ывает мал по малу... через пару лет "Челси" будет бороться за выживание, как сейчас "Ливерпуль".
    Glavnuy
    Glavnuy, 07.10.2010 12:36
    0
    Да... А Ромочка то Абрамович, потихоньку спускает свои миллиарды, проё..ывает мал по малу... через пару лет "Челси" будет бороться за выживание, как сейчас "Ливерпуль".
    simpleday
    simpleday, 07.10.2010 12:00
    0
    были б у тебя нефтяные вышки ты б в 30 имел бы за пару десятков млрд. ))
    kirpich
    kirpich, 07.10.2010 08:24
    0
    Млять молодой такой,а уже стока лавандоса, "учитесь студенты"
    jack19892008
    jack19892008, 07.10.2010 01:47
    0
    куда можно тратить стока денег.....У нас в год люди 15 тыщ грн зарабатывают,а они миллиарды
    ne_fanat
    ne_fanat, 06.10.2010 19:46
    0
    avensis0707 — 06.10.2010 18:43
    _____________________________
    да ты оптимист! ))))
    ну на кой Митталу вкладывать деньги в Кривбасс??? не! не так! На кой ему вкладывать деньги в УКРАИНСКУЮ КОМАНДУ??? Что это ему даст? только УБЫТКИ! АПЛ - это самая прибыльная лига в Европе. Там вложил фунт - получил полтора! А что у нас? Вложил 10 - получил матерные баннеры на стадионе!
    avensis0707
    avensis0707, 06.10.2010 18:43
    0
    jiguli21 - Миталл,собака,лучше бы деньги в "Кривбасс" вкладывал,а не в какое-то непонятное г...но «Куинс Парк Рейнджерс»...
    А оно нужно самому Миталлу!? Вот ведь в чем вопрос! Я например сам был бы очень не против, чтобы например Лакшми Миталл стал вкладывать в тот же Кривбасс, но ведь когда он покупал Криворожсталь, ему ФК Кривбасс попросту навязали! Это всеравно что например, купив тот же комбинат Криворожсталь, Миталл купил и туалеты находящиеся на территории этого предприятия. С другой стороны, была бы у нас нормальная страна, точнее нормальное руководство, а не коррупционеры и подонки, то я вполне допускаю что Миталл реально захотел бы сделать ФК Кривбасс действительно сильным и конкурентноспособным клубом, но при этом, он должен иметь реальное а не подтасованое положение дел в клубе, и так далее. А у нас как обычно бывает: президент клуба вкладывает средства в клуб а они по большому счету оседают в карманах тех кто совершенно срать хочет как на сам клуб, так и на сам футбол! В Англии в этом вопросе куда проще и понятней! и тем более сейчас КПР уверенно идет на первом месте в Чемпиошипе, а значит в следующем чемпионате КПР выйдет в Премье-лигу Англии где, честно, будет сражаться с грандами английского футбола, а у нас вкладывая например Миталл в тот же Кривбасс свои деньги, только бы разворовали причем большую часть этих денег, а а вторую часть пускали бы на подкупы арбитров и непонятные трансферы игроков, где как известно, можно очень, очень неплохо поживиться! Так что Лакшми Миталл не такой уж дурак, что так и не стал вкладывать в Кривбасс, хотя, упускать такого акционера как Миталл в нормальной стране было бы просто катастрофой!
    dudya
    dudya, 06.10.2010 18:40
    0
    jiguli21 — 06.10.2010 18:24
    У КПР есть история, традиции и болельщики.
    У Кривбасса есть Коломойский.
    jiguli21
    jiguli21, 06.10.2010 18:24
    0
    Миталл,собака,лучше бы деньги в "Кривбасс" вкладывал,а не в какое-то непонятное г...но «Куинс Парк Рейнджерс»
    volunyak
    volunyak, 07.10.2010 15:37
    0
    за прошедший год Шейх Мансур стал только богаче, на 3 миллиарда фунтов.
    -----------
    всього тут...
    ilbb
    ilbb, 07.10.2010 13:50
    0
    Сульшер тренер! тренерует как надо выходить на замену.
    nemos__z__Frankivska
    nemos__z__Frankivska, 07.10.2010 13:32
    0
    Не переживай ! Йому "тато "великий" ввпукін" підкине зо 2 міліарда з федерального бюджету, зароблених на довірчивих хохлах (ціни на газ виросли тільки в майбутньому хохольському федеральному окрузі, всюди в Європі - знизились) для підтримування правильного іміджу москалії в світі !!!
    Glavnuy
    Glavnuy, 07.10.2010 12:36
    0
    Да... А Ромочка то Абрамович, потихоньку спускает свои миллиарды, проё..ывает мал по малу... через пару лет "Челси" будет бороться за выживание, как сейчас "Ливерпуль".
    Glavnuy
    Glavnuy, 07.10.2010 12:36
    0
    Да... А Ромочка то Абрамович, потихоньку спускает свои миллиарды, проё..ывает мал по малу... через пару лет "Челси" будет бороться за выживание, как сейчас "Ливерпуль".
    simpleday
    simpleday, 07.10.2010 12:00
    0
    были б у тебя нефтяные вышки ты б в 30 имел бы за пару десятков млрд. ))
    kirpich
    kirpich, 07.10.2010 08:24
    0
    Млять молодой такой,а уже стока лавандоса, "учитесь студенты"
    jack19892008
    jack19892008, 07.10.2010 01:47
    0
    куда можно тратить стока денег.....У нас в год люди 15 тыщ грн зарабатывают,а они миллиарды
    ne_fanat
    ne_fanat, 06.10.2010 19:46
    0
    avensis0707 — 06.10.2010 18:43
    _____________________________
    да ты оптимист! ))))
    ну на кой Митталу вкладывать деньги в Кривбасс??? не! не так! На кой ему вкладывать деньги в УКРАИНСКУЮ КОМАНДУ??? Что это ему даст? только УБЫТКИ! АПЛ - это самая прибыльная лига в Европе. Там вложил фунт - получил полтора! А что у нас? Вложил 10 - получил матерные баннеры на стадионе!
    avensis0707
    avensis0707, 06.10.2010 18:43
    0
    jiguli21 - Миталл,собака,лучше бы деньги в "Кривбасс" вкладывал,а не в какое-то непонятное г...но «Куинс Парк Рейнджерс»...
    А оно нужно самому Миталлу!? Вот ведь в чем вопрос! Я например сам был бы очень не против, чтобы например Лакшми Миталл стал вкладывать в тот же Кривбасс, но ведь когда он покупал Криворожсталь, ему ФК Кривбасс попросту навязали! Это всеравно что например, купив тот же комбинат Криворожсталь, Миталл купил и туалеты находящиеся на территории этого предприятия. С другой стороны, была бы у нас нормальная страна, точнее нормальное руководство, а не коррупционеры и подонки, то я вполне допускаю что Миталл реально захотел бы сделать ФК Кривбасс действительно сильным и конкурентноспособным клубом, но при этом, он должен иметь реальное а не подтасованое положение дел в клубе, и так далее. А у нас как обычно бывает: президент клуба вкладывает средства в клуб а они по большому счету оседают в карманах тех кто совершенно срать хочет как на сам клуб, так и на сам футбол! В Англии в этом вопросе куда проще и понятней! и тем более сейчас КПР уверенно идет на первом месте в Чемпиошипе, а значит в следующем чемпионате КПР выйдет в Премье-лигу Англии где, честно, будет сражаться с грандами английского футбола, а у нас вкладывая например Миталл в тот же Кривбасс свои деньги, только бы разворовали причем большую часть этих денег, а а вторую часть пускали бы на подкупы арбитров и непонятные трансферы игроков, где как известно, можно очень, очень неплохо поживиться! Так что Лакшми Миталл не такой уж дурак, что так и не стал вкладывать в Кривбасс, хотя, упускать такого акционера как Миталл в нормальной стране было бы просто катастрофой!
    dudya
    dudya, 06.10.2010 18:40
    0
    jiguli21 — 06.10.2010 18:24
    У КПР есть история, традиции и болельщики.
    У Кривбасса есть Коломойский.
    jiguli21
    jiguli21, 06.10.2010 18:24
    0
    Миталл,собака,лучше бы деньги в "Кривбасс" вкладывал,а не в какое-то непонятное г...но «Куинс Парк Рейнджерс»