Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
46707
325

Евро-2012: 4 матча сборной Украины в Донецке?

Сегодня состоялась пресс-конференция президента ФФУ Григория Суркиса + КАЛЕНДАРЬ

Евро-2012: 4 матча сборной Украины в Донецке?
Григорий Суркис
Сегодня в Доме футбола состоялась специальная пресс-конференция президента ФФУ Григория Суркиса по итогам заседания Исполнительного комитета УЕФА в Минске. В своем обращении к журналистам глава украинского футбола рассказал о системе календаря Евро-2012, проблемах в подготовке к самому главному турниру Старого Света и о перспективах сборной Украины.
 
Как и было запланировано, матч-открытие турнира с участием сборной Польши пройдет в Варшаве 8 июня 2012 года. Наша сборная вступит в борьбу за главный трофей Европы 11 июня и сыграет в Киеве. После этого нашу команду ждут два поединка в Донецке - 15 и 19 июня. Кроме того, если сборная Украины выйдет из своей группы со второго места, то четвертьфинальный матч также проведет на «Донбасс-Арене». В календаре также четко прописано, что Донецк примет и полуфинальную встречу. Таким образом, Украина в финальной стадии Евро-2012 может провести целых четыре матча в Донецке и лишь два в Киеве. Но, думаю, от такого исхода никто из нас не откажется.
 
Чем вызвано доверие УЕФА к Донецку, которая распределяла игры сборных по городам, объяснил Григорий Суркис: «Ни для кого не является секретом, что «Донбасс Арена» является для остальной Украины, если хотите, эталоном. Донецк первый открыл стадион элит-класса и стал первым городом, который сумел подготовить эту арену к Евро. Почему между Киевом и Донецком выбор пал именно на восточный город? Донецк зарекомендовал себя с наилучшей стороны. Если на матчи киевского «Динамо» местный стадион на 17 тысяч мест заполняется лишь наполовину, то на матчах «Шахтера» присутствует не менее 50 тысяч болельщиков. Это гарантирует нам хорошую аудиторию на матчах сборной на Евро-2012».
 
В случае, если наша сборная займет в своей группе первую строчку - четвертьфинал она проведет именно в Киеве на главном стадионе Евро, который 1 июля примет финал турнира. Два остальных украинских города – Харьков и Львов примут матчи с участием команду группы В. Впервые в истории проведения европейских форумов УЕФА пошла на встречу командам-участникам и позволила получить один день отдыха после группового этапа.
 
По словам Григория Михайловича, сборная Украины перед первым своим матчем на турнире, скорее всего, соберется на базе киевского «Динамо», после чего, если это будет возможно, перебазируется на СТБ «Кирша» - базу донецкого «Шахтера». «Не важно, где будет играть наша сборная, - продолжает Суркис. - Думаю, мы будем счастливы, если после четырех матчей в Донецке наша сборная поднимет над своей головой кубок Европы».
 
Матчи группового этапа будут начинаться в 19:00 и 21:45 по киевскому времени. Матчи последнего третьего тура группового этапа пройдут в одно время - 21:45. Начиная с раунда плей-офф, все матчи будут начинаться в 21:45 по киевскому времени. Полный же календарь Евро-2012 станет известен 2 декабря 2011 года, когда определятся все участники турнира и состоится жеребьевка его финальной части. По словам президента ФФУ, эта церемония, скорее всего, пройдет в киевском Палаце «Украина».
 
Одной из составляющих организации Евро-2012 является безопасность болельщиков на стадионе и вне его пределов во время проведения турнира, что, на взгляд Григория Михайловича, в Украине сейчас находиться не на должном уровне. «Мне не понятно, как страна, которая принимает Евро-2012, может допускать такие случаи с болельщиками, которые произошли перед матчем «Карпаты» - «Боруссия» Дортмунд и после игры «Металлист» - «Шахтер», когда неизвестные разбили автобус донецкого клуба. С этим нужно бороться, иначе УЕФА не оставит этот момент без должного внимания. В этом плане нам предстоит очень много сделать, чтобы стандарты качества Евро-2012 отвечали всем европейским нормам».

В завершение пресс-конференции Григорий Суркис выразил благодарность работе, проделанной Вице-премьером по вопросам подготовки к Евро-2012 Борисом Колесниковым. «Колесников, за отведенное ему время, сделал невозможное, - сказал Суркис. - Считаю, что отставка Колесникова будет катастрофой для подготовки к проведению финальной части Евро-2012!»

Нажмите на фото, чтобы увеличить изображение.

 
Антон СВЕТЛИЧНЫЙ, Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал готовит мегатрансфер одного из лучших голеадоров планеты
Футбол | 25 ноября 2024, 08:53 7
Реал готовит мегатрансфер одного из лучших голеадоров планеты

Гарри Кейн может переехать в Мадрид

Экс-звезда Динамо дал совет Реброву по поводу Ярмоленко и Степаненко
Футбол | 24 ноября 2024, 15:37 0
Экс-звезда Динамо дал совет Реброву по поводу Ярмоленко и Степаненко

Тарас Михалик считает, что «ветераны» еще могут помочь национальной команде

Комментарии 324
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kandidat20101984
Начали с футбола перешли на политику. Мне интересно одно- Почему наши "уважаемые" представители Запада Украины так оскорбительно относятся к Восточным Регионам. А никто не задумывался сколько средств идёт от предприятий тяжелой и угольной промышленности в бюджет Украины, предприятий которые сосредоточины именно на Востоке и Центре Украины, Деньги которые выделяются на развитие инфраструктуры всей Украины к тому же ЕВРО 2012. И после этого вы говорите что Донбасс ничего не сделал для сборной и для ЕВРО 2012
P.S. Теперь скажу: много ли вы( Бендерюги) платите налогов именно в бюджет Украины, работая в Еропеподтирая зады пожилым европейцам. И какие города после этого больше заслужили на проведение матчей ЕВРО 2012!
polinaN
Сори, за повторы, инет на работе балуется)
polinaN
taracko — 06.10.2010 18:04

На Євро 2012. стадион Донецка, будет забит на матчах Украини це 100проц.. Тепер скільки на цьому заробить ахмет і його друг . стадіон вміщує 50 тысяч , даже якщо білет буде стоити 100є то це 5 лямов за матч. неплохой зароботок. Їм начхать на Українців їм аби грошей побільше. а якщо наприклад СБУ буде грати надругіх стадіонах то ахметов останеця без грошей. Бо я сумніваюсь що на матч якіхось другіх середніх збірних собиреться повний стадіон..
Дорогой, ты рассуждаешь, как голодранец( Если предприимчивый человек имел достаточно тямы, для того, что бы понять, что в стратегическом плане вложение таких ГИГАНТСКИХ денег в казалось бы убыточный в перспективе стадион может со временем окупиться (за счет отсутствие в масштабах все страны!!! площадок такого уровня для проведения спортивных и не только мероприятий) то что удивительного, что он теперь будет на этом зарабатывать? Тебя смущает появление дополнительных тысяч рабоих мест в твоей стране, или возможно тот имиджевый эффект для страны, который несомненно произвело появление такого сооружения в НАШЕЙ стране? Что ты сам сделал в этой жизни? Чего ты добился? (Вопрос риторический, т.е. тот, что не требует ответа;)
Насчет того, что "Їм начхать на Українців їм аби грошей побільше" - так все люди такие))) Это только по телевизору дяденьки с тётеньками рассказывают тебе, что они кушать не могут - думают как бы всем украинцам и тебе в частности лучше жилось;) Вот создай свое предприятие, обеспечь работой, хотябы 3 своих соотечественника (в период кризиса то;) и тогда ты поймешь, что к чему в этой жизни...
И напоследок, а не приходила ли тебе, мой недалекий соотечественник, что СБУ играет на ДонбассАрене всеголишь в силу того факта, что данная футбольная арена является (и останется таковой после завершения ныне стоящихся стадионов) лучшей в Украине? Или ты не ищещь легких путей и такие очевидные ответы не устраивают твой юный пытливый ум? Всего тебе наилучшего, малыш, целую;)
polinaN
taracko — 06.10.2010 18:04

morales35
zeliuda, твоё остроумие не знает границ. Родители тобой гордятся наверное. Да что там родители, вся страна оценила твой юмор. Любой из нас может уважать или нет любого политика,футбольный клуб, футболиста. Но оскорблять регион... это верх гениальности.
zeliuda
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
klic.ua
http://football.sport.ua/news/105790
заходим читаємо, дуже інформативно!!!!
kammost
Если на матчи киевского «Динамо» местный стадион на 17 тысяч мест заполняется лишь наполовину, то на матчах «Шахтера» присутствует не менее 50 тысяч болельщиков. Это гарантирует нам хорошую аудиторию на матчах сборной на Евро-2012».
это он лигу чемпионов имел в виду про 50 тыс?????? тогда соглашусь.......в украине это всё фонарь ...........это гарантирует нам хорошую аудиторию, LOL)))))))))).......на греции и голандии мы её уже видели
Igoroshko-Kiev
Если на матчи киевского «Динамо» местный стадион на 17 тысяч мест заполняется лишь наполовину, то на матчах «Шахтера» присутствует не менее 50 тысяч болельщиков. Это гарантирует нам хорошую аудиторию на матчах сборной на Евро-2012».
__________________________________________________________
чисто еврейский подход! надо ДК привозить в Донецк и одевать в форму Шахтера!Во бабла соберет!))))))))
Vadim20021977
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
martovskiy1965
MCho — Германия , Bayern ,

Ничего даунецкие, бог не фраер, все видит.Таких под-онков Родная Земля долго не вынесет, сбросит.
-------------------------------
Видать он видел как тебя донецкие опозорили, что родная земля тебя не вынесла......
CTa6uJIu3aTop
MCho — 07.10.2010 09:18
Ivan Chonkin "Mister Chonkin"
День рождения:
1 Январь 1917
Германия , Bayern , München
Ничего даунецкие, бог не фраер, все видит. Недолго осталось вам боговать. Придет свобода в неньку, будете искать схрон на берегах Дона, таких под-онков Родная Земля долго не вынесет, сбросит.
=====================================================
Кстати о птичках, о какой "Родной Земле" ты говоришь?? Ты же никто и ниоткуда?? Бомж международного масштаба??))
CTa6uJIu3aTop
MCho — 07.10.2010 09:18

==================================
Да ты как я погляжу действительно "Чмонкин"..
Евгений Найт
toli0808 — 07.10.2010 11:41
О том и речь)) Или наоборот, скажут, что плохо рассчитал стоимость, слишком дёшего, значит что-то мутит))
Я просто хочу, чтобы если он просчитается, то ответом стали не популистские лозунги, а незаполненные трибуны. Вот тогда Суркис не вывертится, а получит по всей строгости закона. Если же стадионы будут битком, значит претензии каждый не попавший на стадион сможет предьявлять в первую очередь себе, что не смог накопить или заработать.
toli0808
Евгений Найт — 07.10.2010 11:37
Даже если билеты будут по 10гр "горячие головы" скажут, что Суркис жлоб и мог зделать по 5гр.
Евгений Найт
toli0808 — 07.10.2010 11:26

"Ну разве что Суркис, как организатор ЧЕ и член УЕФА, будет учавствовать в обсуждении эти вопросов, чтобы учесть спицифику УКРАИНЫ."
Надеюсь "горячим головам" не придёт мысль, что это можно использовать в своих целях. Ведь раз цены высокие, а они будут высокими, значит Суркис недостаточно учёл "специфику Украины".
toli0808
Ну разве что Суркис, как организатор ЧЕ и член УЕФА, будет учавствовать в обсуждении эти вопросов, чтобы учесть спицифику УКРАИНЫ.
toli0808
Ну разве что Суркис, как организатор ЧЕ и член УЕФА, будет учавствовать в обсуждении эти вопросов, чтобы учесть спицифику УКРАИНЫ.
toli0808
Ну никак не успокоитесь.
Шансы попасть на матч СБУ у жителей Киева, Донецка, Одессы, Ужгорода и т.д. РАВНЫ!!!
Устанавливать цены на билеты и распространять их будет УЕФА УЕФА УЕФА...!!!!!
Ни Суркис, ни Ахметов, ни Ярославский, ни Янукович, ни Тимошенко, ни Кучма к этому не будут иметь НИКАКОГО отношения!!!!!