Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
|
3219
0

Арсенал - Металлург Д. Анонс

Избежать синдрома первого тайма

Арсенал - Металлург Д. Анонс

Ни «Арсенал», ни донецкий «Металлург» не обременены участием в еврокубковых баталиях, поэтому могут и должны сосредоточиться на внутренних задачах. А на отечественной ниве оснований попотеть тоже где хватает.

«Арсенал» едва выбрался из черной полосы, в которую был загнан «Севастополем», как вновь там оказался. На этот раз благодаря вице-чемпиону «Динамо» и бронзовому призеру «Металлисту». Не сумели помочь и ставшие уже родными стены на Банникова, и на хорошо знакомой динамовской арене, даже, несмотря на выездной статус команды, в прошлом туре не сложилось. Как результат – 8 место, 14 очков и лишь по дополнительным показателям «канониры» опережают максимовский «Кривбасс» и легендарную «Волынь» Виталия Кварцяного. Дальнейшая потеря очков – и да здравствует зона в таблице, прямо противоположная еврокубковой. Хотя и не заслуживают подопечные Юрия Бакалова такого места, если судить по тому, как треплют нервы соперникам. Но делать это начинают только во втором тайме, слишком долго запрягая в первом. Если это не войдет, скажем так, в пагубную привычку и команда не станет зависима от синдрома первого тайма, то есть шанс значительно поправить свое положение.

«Металлург» крайне неудачно стартовал в нынешнем чемпионате, команду откровенно лихорадило, ничьи и победы чередовались с поражениями из серии «на ровном месте». Но постепенно команда стабилизировала игру, и беспроигрышная серия дончан составила уже 6 матчей. Подопечные Николая Костова наверняка будут делать все, чтобы в поединке с «канонирами» ее продолжить.

В чемпионате страны команды встречались между собой 26 раз. Преимущество побед здесь на стороне дончан - 13, в 7 случаях успех был на стороне «канониров» и 6 матчей завершились вничью Баланс мячей 28:40 в пользу «Металлурга».

Евгений САВЧУК

Ориентировочные составы

«Арсенал»: Погорелый - Ещенко, Шершун, Матюхин, Симоненко– Старгородский, Богданов, Грицай, Бартулович - Шацких, Мазилу

«Металлург»: Непогодов, Коротецкий, Воловик, Адедейе, Шина, Прийма, Лазич, Годин, Соарес, Клейтон Силва, Мгуни

Травмы: Гусев, Евсеев, Хомин (Арсенал)

Дисквалификации: Марио Сержио (Металлург)

Котировки букмекеров:
Bwin – 1.70 - 3.30 - 4.40
William Hill - 31/20 - 19/10 - 8/5

2 октября, суббота
«Арсенал» - «Металлург» Д
Стадион УТК им. Банникова. 16.00
Арбитр: Игорь Покидько (Полтава)
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
Прогноз www.sport.ua – 1:1

Опрос

Проголосовало 27
С каким счетом завершится матч «Арсенал» - «Металлург» Д?

0:0

2 голоса 7.41 %

1:0

2 голоса 7.41 %

2:0

1 голос 3.7 %

3:0

0 голосов 0 %

1:1

4 голоса 14.81 %

2:1

5 голосов 18.52 %

3:1

3 голоса 11.11 %

2:2

3 голоса 11.11 %

3:2

0 голосов 0 %

3:3

0 голосов 0 %

0:1

3 голоса 11.11 %

0:2

3 голоса 11.11 %

0:3

0 голосов 0 %

1:2

1 голос 3.7 %

1:3

0 голосов 0 %

2:3

0 голосов 0 %

Другой вариант

0 голосов 0 %

В опросе могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Если бы завтра был матч со Швецией. Стартовый состав от эксперта
Футбол | 21 января 2026, 11:27 7
Если бы завтра был матч со Швецией. Стартовый состав от эксперта

На данный момент основа сборной Украины очевидна практически полностью, считает Олег Федорчук

Гвардиола позвонил Суркису. Детали ухода звезды сборной Украины из Киева
Футбол | 21 января 2026, 08:06 5
Гвардиола позвонил Суркису. Детали ухода звезды сборной Украины из Киева

Известно, как состоялся уход Цыганкова из «Динамо»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.