Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
3210
5

Тайм - АГБУ-Арарат - 5:1

Еврокубковый сезон чемпион Украины начал с покорения «АГБУ-Арарата» + ВИДЕО

Тайм - АГБУ-Арарат - 5:1

В матче с чемпионом Кипра львовский «Тайм» убедительно доказал, что его неспроста все специалисты, присутствующие на турнире, плюс и сами руководители остальных клубов второй группы, считают безоговорочным фаворитом. У островитян не было никаких шансов на победу в этом матче, в котором им наглядно продемонстрировали разницу между футзалом в исполнении команды европейского класса и тем, во что у них там играют на Кипре.

Впрочем, похоже, тренерский штаб и сам представлял, с кем приходится иметь дело, и с первых минут «АГБУ-Арарат» окопался у своих ворот, рассчитывая на какую-нибудь случайную контратаку. Даже притом, что наши ребята заметно волновались, ничего киприоты не дождались. Ну а становиться все на свои места стало после того, как свое веское слово сказал капитан «таймовцев» Максим Павленко. С его-то опытом ему не составило труда поразить «девятку» ворот Вассоса Киприану после мягкой передачи Дмитрия Бондаря. Второй же гол Максима вышел классическим для «Тайма». Макаев покатил мяч в свободную зону, а там уже Павленко, слегка подработав его, неотразимо пробил.

Львовяне заиграли абсолютно расковано, чему подтверждением стал очень кстати забитый под перерыв третий мяч – этот Александр Кондратюк головой, в британском стиле, замкнул передачу Валерия Легчанова на дальнюю штангу.

Во втором тайме самым заметным на площадке был Денис Овсянников. Не раз и не два его пытался спровоцировать на грубость бразильский легионер «АГБУ-Арарата» Дави Менезес, но наш футболист ответил ему достойно – двумя забитыми мячами. В первом случае Денис был настойчив, когда его первый удар после длинной передачи Евгения Иваняка отбил голкипер киприотов, и со второй попытки пробил под перекладину. Ну а второй гол Овсянникова стал самым красивым в матче – после передачи Легчанова Денис изящно пяточкой переправил мяч в ворота.

Пропущенный на последней минуте гол очень сильно расстроил всех, кто ковал эту победу, слишком велико был желание выиграть этот матч «под ноль». Два дня назад у голкипера «Тайма» Евгения Иваняка был День рождения, и это стало бы своеобразным для него подарком. Если этого маленького подарка не получилось, то подарок в виде первой еврокубковой победы в новом сезоне львовские фанаты восприняли с благодарностью.

Но чем характерны такие краткосрочные турниры – времени, что горевать, что радоваться, просто нет. Уже в пятницу матчи второго тура. Для начала состоится весьма принципиальный матч между греческой и кипрской командами, а затем подопечные Станислава Гончаренко проверят, действительно ли «орлы» собраны в боснийском «Орличе».

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Тайм» - «АГБУ-Арарат» - 5:1
Львов. Дворец спорта «Галичина»

«Тайм»: Иваняк – Кондратюк, Якунин, Легчанов, Овсянников – Павленко, Макаев, Скорый, Бондарь – Олищук.
«АГБУ-Арарат»: Кирпиану (Мюллер, 31) - Пападопулос, Тотладзе, Девдариани, Назаретян - Сеч, Менезес, Чома, Михай -Стивенсон
Арбитры: Васич (Сербия), Ковач (Венгрия)
 Павленко (10, 15), Кондратюк (20), Овсянников (31, 39) - Чома (40)
 Девдариани (20), Менезес (35)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

1:0.Павленко

2:0.Павленко

3:0.Кондратюк

4:0.Овсянников

5:0.Овсянников

5:1.Чома

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
an124
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
trancelife
Все голы хороши
ne_fanat
хоть кто-то сегодня выиграл
vetalzz2010
с победой!!!!
tzuyrak
МОЛОДЦІ