Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2331
3

ЛТК – Локомотив. Анонс

Испытание нежданным лидером

ЛТК – Локомотив. Анонс

В воскресенье после трёхнедельной паузы в Луганск вновь возвращается большой футзал. «ЛТК», сенсационно разгромив на своей площадке «Шахтёр», провела два выездных поединка, уступив «Урагану» и «Енакиевцу», идущим в лидирующей группе. Поражения подопечных Алексея Соломахина в этих матчах безнадёжными отнюдь не выглядели – и в Ивано-Франковске, и в Енакиево луганчане могли взять очки. Но кадровый дефицит и традиционно низкий процент реализации моментов не позволил пополнить очковый «багаж». Тем не менее, по словам наставника «ЛТК», никакой трагедии из поражений в клубе не делают – игра есть, будут и очки.

«Локомотив» подходит к матчу в совсем непривычном для себя статусе. Команда Евгения Рывкина – единственная, не терявшая в чемпионате очков. Причём, свои победы харьковчане добывали не над аутсайдерами лиги, а в дерби с «Монолитом» и поединках с двумя лучшими командами страны. При этом чемпион Украины «Тайм» потерпел поражение от «Локомотива» на своей площадке. Но, на старте сезона больше удивили не столько сами победы харьковчан, сколько стиль, в котором они были добыты. И с «Таймом», и с «Шахтёром» подопечные Евгения Рывкина решали исход в свою пользу на последних минутах, выдерживая натиск более опытных оппонентов.

Пожалуй, именно это свидетельствует о появившемся классе команды. Наверное, к этому, наигрывая один и тот же состав несколько сезонов кряду, и стремился тренерский штаб «Локомотива». В Луганске гостям предстоит показать ещё одну «грань» так называемого класса – настроится на команду, которая ниже в таблице. Именно настрой на матч будет определяющим в воскресенье – и против «Тайма», и против «Шахтёра» мотивации харьковчанам было не занимать, а вот с «ЛТК» она будет очень кстати.

Луганчане подходят к матчу пусть и не с радостями от успехов, зато с оптимизмом ввиду возвращения в строй ключевых исполнителей. После дисквалификации вернётся на площадку Тменов, есть надежды на восстановление после травмы Стрельцова. На стороне подопечных Алексея Соломахина и статистика встреч команд в Луганске. Дважды в спорткомплексе «Старт» соперники играли вничью, а в феврале «ЛТК» сумела обыграть «Локомотив», причём у гостей был очень серьёзный настрой по причине сложной борьбы за верхнюю шестёрку. Сейчас «Локомотив» едет в Луганск в роли лидера, и в соответствии с этим статусом гости будут обязаны прервать негативную для себя статистику взаимоотношений.

Артём ЦЫГАНЕНКО

26 сентября, воскресенье
«ЛТК» (Луганск) – «Локомотив» (Харьков)
Луганск. Спорткомплекс «Старт». 12.00
Арбитры: Дараган (Киев), Щепанский (Львов)
Прогноз www.sport.ua – 3:3

Опрос

Голосов 16
С каким исходом завершится матч «ЛТК» - «Локомотив»?

Победа «ЛТК»

1 голос 6.25 %

Ничья

3 голоса 18.75 %

Победа «Локомотива»

12 голосов 75 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AlikR
"С двумя лучшими командами страны".
На основании каких критериев и показателей были сделаны эти наблюдения и выводы?
Пасти низы турнирной таблицы с некоторых времён стало круто?
Предыдущие заслуги, конечно, надо учитывать, но тогда так и нужно писать, что "в своё время это были самые успешные клубы страны".
Вот "Еначка" - молодцы.
Локомотив победит, а с каким счётом - не принципиально важно.
И, как всегда, не обсуждается.
Jo-Ni
Еначка сиграла 4 игры,а Локо 3!поэтому так и пишут!
TigrDonetsk
Каким еще лидером? А на первом месте Еначка не в счет?