Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лыжный спорт
|
1203
6

Путь к Олимпиаде-2022 начнем с этапов Кубка мира

Чтобы подать заявку на Зимнюю Олимпиаду-2022, сначала нужно провести этапы Кубка мира

Путь к Олимпиаде-2022 начнем с этапов Кубка мира

Руководство страны не оставляет идею провести в Украине Зимнюю Олимпиаду 2022 года (заявка подается в 2014-м). «Этот проект входит в число приоритетных для Украины, — подчеркивает вице-премьер Борис Колесников. — За 2011 и 2012 годы Украина должна сдать в эксплуатацию несколько объектов и постараться провести несколько этапов Кубка мира», — говорит Колесников.

Пока что у нас этапы Кубков мира не проходили. Что говорить, если даже нормальных баз для подготовки в нашей стране нет. Реально ли замахнуться на то, чтобы в ближайшие годы пригласить к нам, например, саночников, фристайлистов или биатлонистов?

«Этот вопрос, конечно, непростой, — прокомментировал для Сегодня|Спорт вице-президент НОК Виктор Корж. — Этапы Кубка мира — соревнования коммерческие, за право их проведения борятся все страны. Но поставив перед собой такую амбициозную задачу, нам нужно объединить усилия и тоже вступить в эту борьбу. Определенный опыт у нас уже есть. Он касается чемпионата Европы по биатлону и этапов Кубка Европы по фристайлу и лыжным гонкам. По этим трем видам, я считаю, задача вполне реальна. Наша проблема в недостаточной инфраструктуре и удаленности объектов, а также в приеме и транспортировке большого количества болельщиков. Ведь, например, на один этап КМ по биатлону приезжает до 40 тысяч зрителей. Они привыкли к определенному сервису. Нужно жилье, точки питания. Предстоит большая работа, но она нам по плечу».

...Тем временем состоялось выдвижение в президенты НОК Украины на 2010—2014 года. Кандидатура одна — нынешний президент Сергей Бубка. Голосовать будут 7 октября на ассамблее НОК в Киеве.

Руслан МОРОЗ

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LembergWestUkraine
Бла-бла-бла это вы там на западенщине, нихрена не делаете и другим не даете!
----------------------------------
Іди Хаму сра.ку поцілуй і він тобі зробить ПОКРАЩЕННЯ
kowak86
кстати PISTES это трассы
kowak86
Я конечно поддержываю наше правительство,и только за Олимпиаду,но очень настараживает в правом верхнем углу картинки надпись 50km PISTES!!!
ШУТКА!не приймите за серьезность,а то еще начнете выпрашивать мой адрес!!!
Nesta09
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
LembergWestUkraine
Бла-бла-бла
Знову обіцяють покращення !
lesleka
Дай-то Бог.