Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
|
29377
97

Шахтер - Кривбасс - 6:0

Мастер-класс по-донецки +ВИДЕО

Шахтер - Кривбасс - 6:0

Вот именно, самый натуральный мастер-класс, иначе и не назовешь. «Кривбасса» на поле «Донбасс Арены» не было, команда Максимова моментами начала появляться только после четвертого пропущенного мяча. Остальное – темный лес… Зато искренне порадовались болельщики «горняков», получившие разгром соперника в исполнении своей любимой команды. Кто же тут не обрадуется?

Несмотря на неспешное начало матча, первый же удар в створ ворот «Кривбасса» (и второй в исполнении «Шахтера») завершился голом. Просто и буднично: прострел-передача Шевчука, замыкание Морено, мяч в воротах. В сущности, до второго гола «Шахтер» моментов не создал, не считая неплохого выстрела Виценца над перекладиной. Зато вторая банка в ворота гостей вышла на загляденье – Морено боролся с защитником за верховой мяч, тот борьбу выиграл и головой сбросил сферу за пределы штрафной. А там, откуда ни возьмись, появился Мхитарян и фантастическим ударом отправил мяч в дальнюю девятку ворот Штанько. До конца тайма еще и Дуглас Коста имел отличную возможность пополнить свой голевой счет, но с его ударом со штрафного справился голкипер «Кривбасса». Что же сам «Кривбасс»? Да ничего. Худжамова зрители практически не видели…
 
Второй тайм стал просто кладезью голов. Но не сразу. Сначала Штанько вытащил несколько опасных ударов, затем последовала серия замен у обеих команд, а уж потом… Свежевышедший Луис Адриано выстрелил дублем за две минуты, его почин продолжил Эдуардо да Силва, а на последней минуте основного времени Луис оформил хэт-трик. Который отметил не совсем обычным образом – схватил с земли пушистый журналистский микрофон и принялся в него то ли петь, то ли просто орать. Арбитр не добавил ни секунды, прекратив, таким образом, нещадное избиение. 6:0 – что может быть лучше? Только 7:0 и больше, наверное. Штанько жалко, он не раз и не два выручил, но, при столь бездарной игре в обороне, матч не спас бы и Касильяс.
 
Проблеск в игре у «Кривбасса» был, и, попади мимо Худжамова Валеев, на гол престижа гости могли бы рассчитывать. Но все впустую, «Шахтер» отлично (особенно на фоне сегодняшнего матча «Динамо») показал, где он, а где все остальные. Да, команда Луческу бывает подвержена необъяснимым спадам игры, но равных ей сейчас в Украине нет. И хорошо, если итоговая таблица чемпионата Украины опровергнет мое мнение.
 
Федор СУМКИН, Sport.ua

«Шахтер Д» - «Кривбасс» - 6:0
Марсело Морено, 11, Генрих Мхитарян, 35, Луис Адриано, 65, 67, Эдуардо Да Силва, 85, Луис Адриано, 90
«Шахтер Д»: Рустам Худжамов - Александр Кучер, Александр Чижов, Василий Кобин, Виталий Виценец, Вячеслав Шевчук, Генрих Мхитарян, Дуглас Коста, Алекс Тейшейра (Луис Адриано, 60), Томаш Хюбшман (Тарас Степаненко, 71), Марсело Морено (Эдуардо Да Силва, 60)
«Кривбасс»: Артем Штанько - Анатолий Кицута, Александр Иващенко (Виталий Костышин, 63), Виталий Лисицкий, Денис Васильев, Дмитрий Хомченовский, Кирилл Петров, Ринар Валеев, Андрей Воронков (Ростислав Дякив, 46), Сергей Даниловский, Александр Максимов (Сергей Рожок, 63)
- Александр Максимов, 56.

События матча

90’
ГОЛ !
Гол из 36-го сектора забил Луис Адриано(Шахтер Д). Забьет! Отличный пас Мхитаряна, Луис избежал офсайда, мяч принял и пробил Штанько. 6:0. Хэт-трик. А после гола Луис схватил с газона пушистый журналистский микрофон и что-то отуда прокричал.
85’
ГОЛ !
Гол из 35-го сектора забил Эдуардо Да Силва(Шахтер Д). Дальний заброс, никакого офсайда, выход один на один и удар в левый нижний угол. 5:0.
67’
ГОЛ !
Гол из 44-го сектора забил Луис Адриано(Шахтер Д). Очередной провал обороны "Кривбасса" Адриано прощать не стал. Выход один на один - удар - гол.
65’
ГОЛ !
Гол из 44-го сектора забил Луис Адриано(Шахтер Д). Мхитарян классным пасом вывел Адриано один на один, а уж бразилец не подкачал.
35’
ГОЛ !
Гол из 39-го сектора забил Генрих Мхитарян(Шахтер Д). Фантастика!!! Морено боролся с защитником, тот выиграл борьбу и головой откинул мяч за пределы штрафной, как вдруг набежал Мхитарян и, не дав мячу опуститься на землю, снял паутинку с дальней девятки!!! Штанько даже не прыгал, такие мячи можно достать только из сетки...
11’
ГОЛ !
Гол из 29-го сектора забил Марсело Морено(Шахтер Д). В падении после прострела Шевчука забивает Морено!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 18
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии 97
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
samchik20
видео не грузит!
a510
kirpich — 23.09.2010 13:36

шахтер раздает неплохо..далеко должна пойти команда в лч
---------------------------------------------------
Может быть, но в ЛЧ команды намного серьёзнее чем Кривбасс, причём тот Кривбасс который забил на этот кубок. Нафига Максимову эта морока, ну даже если бы они каким-то чудом прошли бы Шахтёр, то даже до четвёртьфинала не дошли бы. А Шахтёру нужно себя показывать против команд по серьёзнее чем Кривбасс.
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Expulsive88
ARISTOK — 23.09.2010 11:49
Твоя шляпа ничего не стоит.
AlexKrRoog
Та не нужен Кривбассу кубок. Чего так радоваться? Пусть отдыхают ребята для чемпионата!
Болела
ARISTOK — 23.09.2010 13:24
____________________________
какой - то ты сентиментальный стал к ШД..)
надеюсь на хороший результат с Арсом и Брагой не меньше твоего..
qwe111111111
молодцы
kirpich
шахтер раздает неплохо..далеко должна пойти команда в лч
RoYY
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tsvyatt
шото відео непаше
CTa6uJIu3aTop
Мои поздравления Луческу и соболезнования Максимову. Максимов мне импонирует как тренер, жаль что попал под каток)) Да и Кривбас играл даже при 0-4 радует что не остановились и старались забить хотя бы гол престижа)) Кстати, Л.Адриано ответил скептикам считающим его плохим форвардом... да, дриблинг похуже чем у Косты, пас похуже чем у Жадсона, но прием мяча, скорость, работа корпусом, удар - на уровне))) Что еще нужно форварду??))
Болела
ARISTOK — 23.09.2010 11:49
__________________________
это ты или он?)
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
barik510
Дк вздрючет ШД!БРЕТ ребята ШД на кураже и Барсу может обеграть я даже не хочу сравнивать наш Чемпионат шд ето бразилия поповоду в лета оболони в шахте тоже люди уних тоже настроение и гдето забевают болт на все, но если идет реч о какомта кубке или чемпионства им равных на Украине нет,примером играли бы с Оболоню за Чемпионство результат был бы другой как с Крив басом 6-0 и точка.
Edisson777
Отдельное спасибо админам за видео....
Йа Прахвессор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Marchello_
Мхитарян красивый гол забил Ж, а результат вполне ожидаем