Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
|
10415
22

Роман ЗОЗУЛЯ: «Попался бы мне сейчас этот БАТЭ…»

Этот год для 20-летнего форварда «Динамо» получился особенным

Роман ЗОЗУЛЯ: «Попался бы мне сейчас этот БАТЭ…»
Роман и его супруга Марина
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Роман сумел закрепиться в первой команде «Динамо», дебютировал в сборной Украины и сразу отличился забитым мячом в ворота Норвегии. Месяц спустя (10 июля) Роман расписался со своей возлюбленной Мариной, а на днях стал отцом. У Зозули родилась дочь (вес 2,9 кг, рост 50 см), которую назвали Каролиной. Наш звонок вчера застал нападающего за приятными хлопотами…

– Как раз собираюсь забирать жену и дочь из роддома. У них все в порядке, хочу увезти их домой. Там уже все приготовлено и для Марины, и для маленького чуда по имени Каролина.

– Почувствовали себя отцом уже в полной мере?
– Это точно. Трудно передать словами, как я счастлив. Думаю, кто переживал подобные эмоции, меня поймет. Тем более, для людей с такой профессией, как у меня, очень важно иметь семью. Всегда приятно возвращаться домой, когда тебя ждут два самых дорогих человека.

– Видели, как вас поздравила команда в Луганске (после гола Шевченко в ворота «Зари» все игроки «Динамо» исполнили традиционное «покачивание младенца». – Авт.)?
– Да, видел. Большое спасибо за это ребятам. В этот момент я был по-настоящему счастлив. Я даже знаю, чья это была идея – всех предупредил один из лучших моих друзей в команде Андрей Ярмоленко.

– А персональных поздравлений хватало?
– Вы знаете, сразу после того, как родилась Каролина, было столько звонков и смс, что я уже не могу всех припомнить. Звонили и коллеги динамовцы, и просто друзья, и близкие.

– Правда, что с будущей женой вы познакомились еще в школе?
– Да, мы с Мариной знакомы с 13 лет. Сейчас она студентка КПИ, учится на менеджера. Оканчивает пятый курс и собирается поступать в магистратуру. Хотя сейчас, разумеется, на некоторое время учеба для Марины отойдет на второй план.

– Летом вы узаконили свои отношения. А свадьбу планируете организовать?
– Да, летом все было скромно. Расписались, поужинали с родителями и все. А настоящую свадьбу, возможно, сыграем через год. Ну, а с венчанием не думаем спешить. Вон, люди и в 50 лет венчаются.

– Помнится, Йожеф Сабо говорил, что когда футболист женится…
– …то он уже потерян для футбола (смеется). Полагаю, это более чем спорно. Сейчас, когда в жизни появились самые дорогие тебе люди, наоборот, хочется выйти на поле и всех порвать! Душевный подъем и желание играть просто колоссальные. Эх, попался бы мне сейчас этот БАТЭ…

– А как вы себя чувствуете – после сильной простуды и подозрения на воспаление легких?
– Вот уже второй день занимаюсь в общей группе, хотя чувствую, что еще тяжело. После лечения антибиотиками мне нужно еще 3-4 дня, чтобы войти в нормальный ритм работы. Поэтому следующий матч «Динамо» (22 сентября с «Крымтеплицей» в Кубке Украины. – Авт.), наверное, пропущу и буду готов уже к игре чемпионата с «Арсеналом».

– За последними событиями в команде – ничьей с БАТЭ и желанием Валерия Газзаева оставить пост главного тренера – наблюдали со стороны?
– Нет, но я был в курсе всех дел. Перед игрой с «Зарей» у нас состоялось общекомандное собрание, после которого у меня лично появилась уверенность, что все будет хорошо. Не буду сейчас раскрывать подробности встречи, но перелом в поединке с «Зарей» – один из итогов нашего разговора по душам.

Холостяки «Динамо»
Максим КОВАЛЬ (17 лет)
Денис БОЙКО (22 года)
Евгений ХАЧЕРИДИ (23 года)
Леандро АЛМЕЙДА (23 года)
Тибериу ГИОАНЕ (29 лет)
Огнен ВУКОЕВИЧ (26 лет)
Факундо БЕРТОЛЬО (20 лет)
Денис ГАРМАШ (20 лет)
Роман ЕРЕМЕНКО (23 года)
Милош НИНКОВИЧ (25 лет)
Владислав КАЛИТВИНЦЕВ (17 лет)
АНДРЕ (20 лет)
ГИЛЬЕРМЕ (21 год)
Артем КРАВЕЦ (21 год)
Андрей ЯРМОЛЕНКО (20 лет)
Артем МИЛЕВСКИЙ (25 лет)

Святослав ВАСЫЛЫК, sport.mycityua.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ставильщики городские!!! Только и треплетесь перед журналистами. Посмотрим игру!
порвать нах.. вонючих колхозников)))
Zhurnalist84 — 21.09.2010 22:44
Отгребут трахтатысты по-полной, я думаю вся команда ДК настроится не просто выиграть, а показать колхозу ихнее место.
Эх Батэ, прийдется вам за базар ответить мудаки!!! Нет ничего хуже злости, а вы наших разозлили, жаль вот только по пидарному после игры а не в игре так бы парочка во главе с НИКАКИМ Щитовым на ответку на костылях пришли бы. Хули колгозники вырвали ничью а радуютса как бутто лигу чемпионов взяли.
Поле і один мяч на 22 дурні
Роман ЗОЗУЛЯ: «Попался бы мне сейчас этот БАТЭ…»
____________________________
Як надоїла говорня... Ви маєте поле ,- там і доказуйте!!!
Роман ЗОЗУЛЯ: «Попался бы мне сейчас этот БАТЭ…»
____________________________
Як надоїла говорня... Ви маєте поле ,- там і доказуйте!!!
додумались блин писать список неженатых) нечего парням молодую голову всякими стервами забивать. не помните уже как Шева сдал после женитьбы?!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Роман ЗОЗУЛЯ: «Попался бы мне сейчас этот БАТЭ…».....но я уже в пижаме...
или
Роман ЗОЗУЛЯ: «Попался бы мне сейчас этот БАТЭ…»...и я бы не забил с метра)
ГИЛЬЕРМЕ (21 год)
не гоните! У него Жена!
И родился ребенок не так давно!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Роман ЗОЗУЛЯ: «Попался бы мне сейчас этот БАТЭ…»
Это типа: навалял бы ему кренделей, если б я не убежал.
срочно перед игрой в Минске женить весь список... На жене зозули))))
Коваля и Калитвинцева срочно нужно женить, засиделись пацаны в холостяках!!!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Попадется в Минске!
Поздравят тебя бульбаши с рождением дочурки,
да еще смотри сам не забеременней!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Нинкович встерчается уже! аффтар лох!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил