0

Дубль Сергея Сытина лишает чемпиона России двух очков

Россия. Суперлига. 3 тур + ВИДЕООБЗОРЫ

В игре Сергей Сытин

Центральным в третьем туре чемпионата России по мини-футболу был матч в Новосибирске, где местный амбициозный «Сибиряк» принимал «Газпром-ЮГРА», для которого цель в сезоне – перовое место. Обе команды до очного поединка не теряли очки, поэтому болельщики вправе были ждать настоящей битвы. Так оно в итоге и получилось, единственное, что огорчило новосибирцев, так это поражение «Сибиряка». Все три гола в матче были забиты во втором тайме в течение двух минут. На два гола «югорцев» Давыдова и Коридзе хозяева ответили точным ударом Бутрина.

«Газпром-ЮГРА» после этой победы набрал 6 очков, и является одной из трех команд, которые пока не теряли очки. Одна из них, «Тюмень», тур пропускала, а вот московское «Динамо» выездном матче в Норильске смогло взять три очка у «Норильского никеля».

Одним из героев матча «Дина» - «Синара» стал бывший игрок сборной Украины Сергей Сытин, который отметился дублем (при одном нереализованном 10-тиметровом), но это лишь помогло его команде взять первое очко, а также отобрать первые два у чемпиона России. Отметим, что в ничейную гавань матч привел испанец Марсело.

Из всех результатов тура особняком стоит счет матча ЦСКА и «Новой генерации», в котором армейцы в клочья порвали своего соперника 12:1.

Следующий тур чемпионата России состоится 2 октября, а до этого национальная футзальная сборная России совершит поездку в Польшу, где проведет два товарищеских матча с командой этой страны.

«Мытищи» – «Политех» – 1:1
Голы:
Кутузов, 5 (1:0) – Главатских, 21 (1:1)

ЦСКА – «Новая генерация» – 12:1
Голы:
Леандриньо, 11 (1:0), 22 (6:0), 29 (7:0), Коданев, 15 (2:0, автогол), Сергеев, 19 (3:0), Канивец, 20 (4:0), Азизов, 22, (5:0), 45 (10:1), Степанов, 34 (8:0), Котляров, 35 (9:0), Поддубный, 49 (1:1), Сезинья, 50 (12:1) – Прокушев, 43 (9:1)

«Сибиряк» – «Газпром-ЮГРА» – 1:2
Голы:
Бутрин, 43 (1:2) – Давыдов, 42 (0:1), Коридзе, 43 (0:2)

«Норильский никель» – «Динамо» – 2:4
Голы
: Иванченков, 44 (1:3), Точилин, 50 (2:4) – Бадретдинов, 11 (0:1), Фернандиньо, 36 (0:2), Пула, 42 (0:3), Ромуло, 45 (1:4)

«Дина» – «Синара» – 3:3
Голы:
Сытин, 7 (1:1), 15 (2:1, с пенальти), Марсело, 49 (3:3) – Агапов, 6 (0:1), 45 (2:3), Прудников, 41 (2:2)