11

Милан не смог дома выиграть у Катаньи

Серия А. 3 тур. Трибуны «Артемио Франки» освистали Синишу Михайловича + ВИДЕООБЗОРЫ

Серия А. 3 тур. 18 сентября.

Третий тур в Серии А открывался двумя субботними матчами, которые прошли во Флоренции и Милане.

В первом из них «Фиорентина» упустила шанс одержать первую победу в сезоне. Подопечные Синиши Михайловича уверенно начали поединок, и вскоре с пенальти открыли счет. Алессио Черчи умело подставился под Кристиана Ледесму, и молодой сербский легионер «фиалковых» Адем Льяйич с точки не промахнулся.

Сам же «виновник» нарушения исправился на 32-й минуте, когда замкнул прострел Маури. А решающей в матче стала удачная замена, произведенная главным тренером «лациале» Эдуардо Рейя. На 60-й минуте вместо Рокки на поле вышел чешский нападающий Либор Козак, и через 7 минут забил победный мяч.

«Фиорентина» покидала поле под оглушительный свист своих фанатов…

«Фиорентина» - «Лацио» - 1:2 (1:1)

Флоренция. Стадион «Артемио Франки»
«Фиорентина»: Фрей, Паскуаль, Кролдруп, Гамберини, Сильвестри, Дзанетти, Варгас, Монтоливо, Черчи (Маркионни, 46), Льяйич (Бабакар, 69), Джилардино
«Лацио»: Муслера, Раду, Диас, Биава, Лихтштайнер, Ледесма, Брешиано (Брокки, 46), Матузалем, Маури (Гонсалес, 86), Эрнандес, Рокки (Козак, 60)
Судья: Антонио Дамато (Барлетта)
Голы: Льяйич, 19 (1:0, с пенальти), Ледесма, 32 (1:1), Козак, 67 (1:2)
Предупреждения: Гамберини, 89 - Раду, 44

«Милан» на «Сан-Сиро» не смог реабилитироваться за поражение недельной давности от «Чезены». Более того, будь удачливее гости в реализации своих голевых моментов, «россонерри» могли бы остаться вообще ни с чем.

Спокойно отбив стартовый натиск «Милана» гости стали проводить довольно острые контратаки, и то, что к исходу трети матча сумели открыть счет, неожиданным уже не выглядело. Для начала Потенца не смог точно пробить с острого угла, а в следующей атаке после того, как мяч долго летал вблизи штрафной «Милана», в конце концов по высокой дуге прилетел к Чиро Капуано, которому удался редкий по красоте удар слета, после которого мяч оказался в углу ворот Кристиана Аббьяти.

Еще через пару минут «Катанья» могла забить и второй мяч, но Ричутти не смог точно пробить после быстрой контратаки, и выхода трех игроков гостей против одного защитника.

Подопечные Массимилиано Аллегри смогли отыграться только лишь перед самым перерывом – в присущем ему стиле Филиппо Индзаги, находясь на грани офсайда, переправил мяч в ворота после передачи Рональдиньо.

Вопреки ожиданиям во втором тайме «Милан» не имел значительного превосходства и даже на один гол не наиграл. Главный тренер «Милана» так и не рискнул убрать с поля инертного Ибрагимовича, который уже в компенсированное время мог принести своей команде победу, но немного не успел к мячу после навеса Пирло.

Вице-президент «Милана» Адриано Галиани покинул трибуну стадиона, даже не дождавшись начала компенсированного времени…

«Милан» - «Катанья» - 1:1 (1:1)

Милан. Стадион «Сан-Сиро»
«Милан»: Аббьяти, Антонини, Тьяго Сильва, Неста, Бонера, Пирло, Боатенг, Зеедорф (Гаттузо, 90), Роналдиньо, Индзаги (Намди Одуамади, 86), Ибрагимович
«Катанья»: Андухар, Капуано, Сполли, Сильвестр, Потенца (Альварес, 83), Карбони (Дельвеккио, 75), Маскара, Ицко, Биаджианти, Ричутти (Ледесма, 61), Макси Лопес
Судья: Эмидио Морганти (Асколи)
Голы: Капуано, 27 (0:1), Индзаги, 45 (1:1)
Предупреждения: Боатенг, 19, Пирло, 47 – Биаджианти, 33, Капуано, 93