Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
38989
166

ПФК Севастополь – Днепр – 2:1

Лещинский начинает с победы + ВИДЕО

ПФК Севастополь – Днепр – 2:1

Вот вам и сенсация. Дебютант Премьер-лиги разобрался с днепропетровским «Днепром», который приехал в Симферополь в ранге третьей команды чемпионата, всерьез рассчитывая пополнить свой очковый багаж. Однако «Севастополь», который до этого не забивал на «Локомотиве», отметился сразу двумя голами в ворота Каниболоцкого. Вот так команда из города-героя отметила возвращение на тренерский мостик Олега Лещинского, который в очередной раз примерил приставку исполняющего обязанности. Хотя с такими результатами и игрой команды он очень скоро может ее лишиться.

Лещинский обещал изменения, но не очень большие. Они коснулись игры команды, которая вместо привычных действий от обороны показала отличный атакующий футбол, принесший ей успех в виде «скальпа» грозного соперника. «Севастополь» без опаски ходил в атаку, стараясь завершать все свои вылазки ударами (два из них оказались точными), да и в обороне действовал солидно. «Днепр» же смог ответить на это лишь считанными опасными моментами и одним голом в компенсированное время, который уже ничего не решал.

Началось же все на второй минуте с удара Мариуша Левандовски со штрафного. Мяч попал в кого-то из защитников, дезориентировав Каниболоцкого, который не без труда, но все же сумел перевести мяч на угловой. На 18-й минуте неплохой удар метров с 25-и удался Ференчаку, но и тут голкипер гостей действовал внимательно. «Днепр» ответил на это двумя дальними ударами Шахова и Кравченко, однако они оказались неточными. А вот на 22-й минуте гости имели реальный шанс выйти вперед. После ошибки Шевелюхина Коноплянка выскочил один на один с голкипером, однако его завершающий удар своей цели не достиг, пролетев выше ворот.

А сразу же после этого «Севастополь» забил свой первый домашний мяч в нынешнем чемпионате. Коренной симферополец Андрей Зборовский, который принадлежит «Таврии», но выступает в «Севастополе» на правах аренды, фантастическим ударом с 30-и метров застал врасплох Каниболоцкого, который оказался не готов к такому повороту событий.

«Днепр» попытался отыграться, изобразил активность, но до реальных угроз воротам Сокоренко дело так и не дошло. «Севастополь» же запомнился ударами Салхи с 20-и метров, но мяч стал добычей голкипера гостей, и Бредуна со штрафного, но в створ ворот ему попасть не удалось. А на 38-й минуте Агахова мог увеличить преимущество хозяев, едва не воспользовавшись ошибкой Чеберячко и Каниболоцкого после навеса слева, однако удар нигерийца с близкого расстояния оказался неточным.

После перерыва «Днепр» вновь попытался сравнять счет. На 52-й минуте Назаренко даже имел момент для этого, но Сокоренко отлично среагировал на его удар со штрафного. Через пять минут с острого угла пробивал Коноплянка, но по воротам не попал. Хозяева ответили ударом Зборовского с линии штрафной, но мяч прокатился рядом со штангой. На 66-й минуте после подачи углового Бредун побеспокоил Каниболоцкого, но голкипер гостей среагировал на его удар головой. В ответной атаке Кравченко пытался поразить ворота «Севастополя», но его удар с угла штрафной стал добычей Сокоренко.

На 74-й минуте хозяева даже забили второй мяч, однако Арановский взятие ворот отменил, зафиксировав офсайд у Дуляя, который добивал мяч в ворота после удара Зборовского с близкого расстояния. Но через четыре минуты «Севастополь» все же добился своего. Все тот же Андрей Зборовский метров с 20-и ударом с правой ноги послал мяч точно в левый нижний угол ворот «Днепра». Игра, можно сказать, была сделана.

Но гости не опустили руки и были вознаграждены за свою активность. Правда, случилось это уже в компенсированное время, когда что-то изменить было сложно. Но Селезнев после подачи Лобжанидзе справа головой с семи метров переправил мяч в сетку, забив свой шестой мяч в нынешнем чемпионате. Хоть как-то подсластили себе горькую пилюлю поражения.

Три очка позволили крымчанам немного поправить турнирное положение, хотя с такой игрой команда из города-героя может рассчитывать на большее. Впереди у «Севастополя» кубковая встреча с представителем Крыма в первой лиге - «Титаном» и вояж в Мариуполь в гости к «Ильичевцу», «Днепру» же придется потягаться с «Таврией» в кубке и «Кривбассом» в чемпионате.

Андрей БАСИН

ПФК «Севастополь» – «Днепр» – 2:1

ПФК «Севастополь»: Сокоренко, Шевелюхин, Левандовски, Болохан, Бредун, Салхи (Култышев, 73), Полищук, Ференчак (Кива, 72), Зборовский, Нено (Дуляй, 52), Агахова
«Днепр»: А.Каниболоцкий, Лобжанидзе, Мандзюк, Чеберячко, Денисов, Кравченко (Калиниченко, 68), Холек (Назаренко, 46), Ротань, Шахов (Гоменюк, 51), Коноплянка, Селезнев
Голы: Зборовский (25), Зборовский (78) – Селезнев (92)
Предупреждения: Агахова (73), Сокоренко (87) – Ротань (38), Селезнев (45)

Удары (в створ): 9 (7) – 13 (4).
Угловые: 2 – 8.
Офсайды: 2 – 1.

Зрителей: 2.000
Оценка поля: 4
Честная игра: 8,000 - 7,750.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

www.sport.ua

1:0.Зборовский

2:0.Зборовский

2:1.Селезнев

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 165
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр) — 20.09.2010 13:00

alessandro13
У Коноплянки действительно не получалась игра,но пацан старался-грыз землю!Да и вообще,игра не клеилась у всех игроков днепрян-кто в лес,а кто по дрова,но кто-то старался,а кто-то просто номер отбывал.
Признаться,я уже боюсь идти на стадион,не хочу получать очередную дозу разочарования.
Ладно,Саша,поживем-увидим.Только бы поставили толкового тренера.Очень на это надеюсь!
__________________________________________________________
Я тоже очень на это надеюсь!
Я недавно читал измышления какого-то дятла не неоф. сайте "Днепра" о том, что невозможно мотивировать футболиста, которому ок. 30 лет, понимающему, что "Реал" или даже "Атлетико" ему уже не светят и т. д. и т. п. Позволю себе с этим не согласиться! Вот Валяеву 32 исполнилось, а пареь играет и очень неплохо! Хотя всем ясно, что ни "Реала", ни даже "Шахтёра" ему уже не видать...
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
alessandro13
У Коноплянки действительно не получалась игра,но пацан старался-грыз землю!Да и вообще,игра не клеилась у всех игроков днепрян-кто в лес,а кто по дрова,но кто-то старался,а кто-то просто номер отбывал.
Признаться,я уже боюсь идти на стадион,не хочу получать очередную дозу разочарования.
Ладно,Саша,поживем-увидим.Только бы поставили толкового тренера.Очень на это надеюсь!
alessandro13
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр) — 20.09.2010 11:37

alessandro13
............................................................
Вот увидишь,прийдет новый тренер и мы увидим тот "Днепр",а не это "не понятно что".
______________________________________________________________
Будем надеяться! Я только "за"! Уже в среду мы сможеи увидеть, есть ли какие-то сдвиги к лучшему.
К Денисову и Коноплянке я добавил бы ещё Каниболоцкого, Мандзюка, Ротаня и Учу, хотя у последнего не всегда всё получается. Коноплянка, между прочим, в матче с Сквастополем мне не очень понравился - страшно много ошибался, бил чёрт его знает куда, очень сильно индивидуальничал...
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
alessandro13
Саша,о ДК нечего говорить-там и так все понятно:тренер-лузер,игра-говно...Что касается Днепра,то у меня уже нервы не выдерживают смотреть игры с участием этой команды.Ты сейчас скажешь,мол,не хочешь-не смотри,но я не могу,т.к. болею и переживаю за эту команду.Мало того-я ездил в Симферополь на матч,тратил в очередной раз бабло...Да хрен с этим баблом,мне за команду обидно.Бля,игра вообще не выресовывалась-ее просто небыло.Порой складывалось впечатление,что команда играть не хочет.Я думаю ты меня понимаешь о чем я.В Днепре есть 2 человека,которые пашут невзирая ни на что-Коноплянка и Денисов.Респектище пацанам!
Очень рад отставки Бессонова из клуба!Это нужно было делать еще год назад,как минимум,бо не стратег он,не способен сплотить коллектив.Ты можешь защищать его тренерскую честь сколько угодно,но эти 2 года уже показали его работу...ДОСТАТОЧНО!!!
Вот увидишь,прийдет новый тренер и мы увидим тот "Днепр",а не это "не понятно что".
alessandro13
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр) — 20.09.2010 09:57
Где,бля,Саша 13?
_____________________________________________________
А что ты хотел, чтобы я написал?
Кстати, в комментах к "онлайну" я писал, что хоть и не призвыал гнать Беса, но, тем не менее, рад, что он ушёл в оставку. По-видимому, нужны перемены и хорошая встряска и, возможно, такой момент настал. Посмотрим в среду, что они наиграют...
Ты мне лучше про своё ДК скажи! Ты им доволден? Ну, выиграли вчера на шару, по-просту гоаоря, отскочили. А ведь могли вообще продуть! И Днепр, если бы ему повезло, тоже мог, по-крайней мере, не проиграть. Но играл он откровенно пллохо. Ощущение такое, что у людей, вышндших на поле, за исключение 3-4 человек, полностью отсутствует какая-либо ответственность за результат!
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
Где,бля,Саша 13?
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pirate_station
Jon_Metall — 19.09.2010 06:38
Вот по этому по всей Украине и гуляет фраза "металлист команда гонDoнов" ( и резина на поле летит, когда они играют) Вы потеряные харьковские твари. Купили себе 4 бронзы подряд и думают стали клубом. Здохните хорьки под заборам!!! (Это пожелание не относится к нормальным харьковчанам)
pirate_station
Shyga — 19.09.2010 09:31
Молочага. Отжог +1
conquistador
клоуни
fanat1975
севастополь молодцы,днеру желаю 7-8 место
Limb
droyuri 09.42
игрушка + отмывка денег;
taras.1985
Дякую Севостополь!!!
КАРПАТИ(Львів) на 3 місце!!!
Olho91mail.ru
с победой Севас)
olegusha (Київ)
Jon_Metall — 19.09.2010 06:38
Севастополь молодцы!!!
Поставили ДАУНОВ на место!!!
И причём здесь БЕС,если вокруг одни ДЕБИЛЫ!!!
---------------------------------------------
Pirogov_075 — 18.09.2010 22:24
Пердянские твари забыли Жажу!!
---------------------------------------------
Оба, в зеркало не зазирали для початку перед вельми розумними та толерантними розмовами тут?
Мамка вас та навчила висловлювати з повагою до опонента..?
Фан, Дк, Київ, Україна.
andriyk2
droyuri — 19.09.2010 09:05 Вообще из этой чехарды тренерской ничего путного в обозримом будущем не выйдет, что в Днепре, что в Динамо. Пример - Луческу в Шахтёре. Его команда всегда на уровне. Если проигрывает иногда, то всё равно, ниже второго места не опускается.
_____________________________________________________
ты забываеш что шахтёр самоя богатая команда в укр с такими бабками и я и ты неплохо тренеровали бы
xamdam
Shyga — 19.09.2010 09:31
Долбитесь вы в своего Селезнева вместе с Гладким!!!
Днепр Гроза еврокубков!!
Finegrip
Jon_Metall — 19.09.2010 06:38
иты на себя посомтри сначала
скорее всего дебил это ты
Finegrip
сечас севастополь зазнается... посмотрим что с вами будет дальше...
droyuri
Limb — 18.09.2010 21:19
morales35
Смешная шутка.
Плевать Коломойскому и на Беса, и на Максимова и на то, как это выглядет внешне и внутренне.
------------------------------------
Вот и получилось! Футбол, и не только наш, стал просто игрушкой в руках олигархов. Поиграли немного, надоело - выбросили.