|
1780
2

Эль Посо Мурсия – Лобелле – 4:7 + ВИДЕООБЗОР

Почетный дивизион. 1 тур. Футзальный чемпионат в Испании начался с поражения чемпиона страны

Накануне в пятницу, 17 сентября, взяла старт сильнейшая в Европе футзальная лига – испанский Почетный дивизион. Матчем открытия стала принципиальнейшая дуэль чемпиона Испании «Эль Посо Мурсии» и победителя Суперкубка Испании, проходившего неделю назад, «Хасобео Лобелле».

Матч принес первую неожиданность испанского футзального сезона – поражение «Эль Посо» в родных стенах. Основные события в матче развернулись во второй двадцатиминутке, после того как в первом тайме Альваро и Алемао (ниже на фото) обменялись забитыми мячами.

Вскоре после смены ворот соперники еще по разу огорчили друг друга – отличились новичок «мурсийцев» Дани Сальгадо и тот же Алемао. Именно эти два футболиста и стали самыми результативными в игре, отметившись хет-триками. Однако у Алемао была еще и поддержка партнеров – Пола, Давид и Айкардо в течение шести минут довели счет до 5:2 в пользу гостей.

После перехода на игру с пятым полевым «Эль Посо» удалось отыграть два мяча, однако две ошибки подопечных бразильского тренера Дуды на последней минуте стали роковыми – Рафаэль и Алемао поразили пустые ворота.

Итак, 7:4 – победа команды из Сантьяго де Компостеллы, которая сходу заявила, что намерена в этом сезоне прервать гегемонию «Эль Посо Мурсии» и «Интер Мовистара», которые выиграли последние девять чемпионатов Испании.

«Эль Посо Мурсия» – «Лобелле» – 4:7 (1:1)

«Эль Посо Мурсия»: Чико – Кике, Винисиус, Маурисио, Дани Сальгадо – Хесус Гарсиа, Альваро, Сауль, Барросо, Де Баил, Жаисон
«Лобелле»: Алекс – Айкардо, Пола, Луис, Рауль Кампос – Вара, Давид, Рафаэль, Алемао, Диего, Чарли
Голы: Альваро (17), Дани Сальгадо (25,37,38) – Алемао (4,26,40), Пола (28), Давид (31), Айкардо (34), Рафаэль (40)
Предупреждения: Кике, Винисиус, Сауль – Пола, Луис, Алемао