Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
92427
462

Карпаты – Боруссия Д – 3:4

Драматическая развязка во Львове: «Карпаты» проигрывают + ВИДЕО

Карпаты – Боруссия Д – 3:4

Футбол мы любим, в том числе и за противоречивые чувства, которые он оставляет нам десертом к сухой пище для размышлений. Олег Кононов, успокаивающий после финального свистка своих убитых горем подопечных. И Юрген Клопп, который душит в радостных объятиях 18-летнего Марио Гетце, отметившегося сегодня судьбоносным дублем. Такое вот, как всегда, разное послевкусие у Игры Миллионов.

«Боруссия» празднует так, словно оформленная мгновения тому назад победа, принесла команде серьезный трофей. И эта картина, наравне с несмолкавшими весь матч трибунами, пожалуй, и есть самая справедливая оценка далеко небезгрешных, но подлинно страстных действий львовских гладиаторов в стартовой для них игре группового раунда Лиги Европы-2010/2011…
 
…С первых же минут отчетного поединка «Карпаты» ринулись на штурм владений «Боруссии» с такой отвагой, что завоевали бы сердца даже самых бессердечных болельщиков, коими мы с вами, конечно, не являемся. Уже на 3-й минуте Батиста, красиво убрав на замахе Матса Хуммельса, мощно пробивал по воротам гостей, но опытнейший Вайденфеллер принял удар бразильца на себя.
 
Этот момент стал едва ли не последним значимым действием Батисты в матче – через считанные мгновения он получит повреждение и на 13-й минуте будет заменен Михаилом Кополовцом. Однако уже за минуту до выхода на поле Кополовца, тяжелые тучи начнут свинцом сгущаться над его командой – а все проворный Лукас Барриос, ворвавшийся в штрафную «Карпат» и остановленный недозволенным приемом! Арбитр матча указывает на 11-метровую отметку и предъявляет Андрею Тлумаку «горчичник» (с этим, кажется, можно очень даже поспорить), а Нури Сахин безукоризненно реализовывает пенальти. 
 
Такой холодный душ явно умерил атакующий пыл львовян, а пропущенный от Марио Гетца гол на 27-й минуте встречи уже был подобен ледяному ливню, который жестоко разбивал ростки наших надежд на благоприятный исход матча.
 
Но надо отдать «Карпатам» должное – даже проигрывая 0:2 на своем поле сильнейшему (и дело тут совсем не в именах!) сопернику, подопечные Олега Кононова, сцепив зубы, старались найти утерянные нити своего футбола и вернуться в игру. В какой-то момент, это казалось фантастикой, но только львовские ребята уже приучили нас и, прежде всего, себя к тому, что возможно все, во что всей душой веришь! И вот, за минуту до конца первой половины игры Олег Голодюк, воспользовавшись неразберихой в штрафной немцев, точно пробил мимо Вайденфеллера – 1:2.
 
Ну а, едва футболисты «Боруссии» начали замечать, что второй тайм уже в разгаре и сами они, собственно, уже на поле, а не в теплой раздевалке, Михаил Кополовец воспользовался блаженной полудремой Хуммельса и счет сравнял – 2:2! «Украина» взрывается ликованием!
 
«Боруссия» сильна. «Боруссия» знает это. И все остальные тоже в курсе. Потому гости, пусть и обескураженные таким поворотом сюжета, идут вперед, стараясь вернуть себе лидерство. На 76-й и 77-й минутах немецкий штурм достигает апогея – дважды перекладина спасает «Карпаты» от пропущенного мяча!

А на 78-й, о чудо!, вновь забивают львовяне! Тлумак мощнейшим ударом вводит мяч в игру, и Денис Кожанов, ворвавшись в чужую штрафную, в касание переправляет снаряд в дальний угол ворот противника – 3:2! И немецкие футбольные сайты пестрят: «Unglaublich!»

Увы, наше счастье длилось чуть меньше десяти минут. Оборона «Карпат», которая весь поединок держалась под ударами гостей не очень то уверенно, в финальной фазе игры провалилась дважды – на 87-й и 92-й. И это было уже не исправить…
 
Что делать дальше, каждый сам для себя решит. Кто-то будет посыпать голову пеплом, проклиная нашу карму с извечно влетающими в наши ворота на последних минутах голами. Кто-то (возможно) обрушит на защиту «Карпат» град критики (не такой уж и необоснованной). Кто-то скажет ребятам спасибо за драматическую, полную борьбы и надежд игру. Я лично в числе последних. А вы?
 
Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua

«Карпаты» – «Боррусия» Д – 3:4

«Карпаты»: Тлумак, Тубич, Милошевич, Петривский, Годвин, Худобяк, Голодюк, Авелар, Кожанов, Зенев, Батиста (Кополовец, 13) 
«Боррусия»: Вейденфеллер, Суботич, Хуммельс, Овомоела, Шмельцер, Бендер (Да Силва, 80), Нури Сахин, Гётце, Барриос, Гросскройтц (Левандовски, 68), Кагава (Блащиковски, 64)
Голы: Голодюк (44), Кополовец (52), Кожанов (74) – Нури Сахин (12, с пенальти), Гётце (27), Барриос (87), Гётце (92)
Предупреждения: Тлумак (12), Годвин (45), Кополовец (85) – Хуммельс (25), Левандовски (68)

Удары (в створ): 6 (5) –11 (9).
Угловые: 0 – 2.
Офсайды: 3 – 5.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

www.sport.ua

0:1.Нури Сахин

0:2.Гётце

1:2.Голодюк

2:2.Кополовец

3:2.Кожанов

3:3.Барриос

3:4.Гётце

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко
Футбол | 25 апреля 2024, 03:55 2
Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко

Шон Дайч и «Эвертон» обыграли подопечных Юргена Клоппа 2:0 в АПЛ

Комментарии 460
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
patriot29
ГРА СУПЕР!ТАК ТРИМАТИ!"КАРПАТИ" КРАЩІ!!!
montag09
Молодцы "Карпаты" есть характер, есть игра.Болею за Вас! Вот, что обьеденяет Украину, хороший футбол! "Динамо"-гавно!
cdboss
гра хороша,характер є--- а де удари по воротах
фріц-кіпер по моєму слабенький
всі на стадіон з іспанцями
milgov
"Ми з тобою Львів Карпати"
anannko_bud36
"КАРПАТЫ" упустили свой шанс на последних минутах.Не хватило концентрации и опыта.Комментатор сам того не поняв выдал крылатую фразу , которая должна стать девизом "ДИНАМО" - "Сегодня мы можем ... ВСЕ - и выиграть и проиграть и сыграть вничью"
volunyak
я з Волині, но небув ще не на одному матчі у Луцьку...а на Карпати їжджу часто...на Севілью буду на стадіоні
Mishazhukk
Viva Карпати!!! Гра хороша, емоції позитивні. Заслуговували на кращий результат. Сподіваюсь з такою грою у слідуючих іграх він пройде.
adam.zhorzhevych
КАРПАТИ!!!
Це було неймовірно.
За Україну!!!
Kosty_RF — 18.09.2010 10:59
На Карпаты едут из всей западной Украины из-за того, что этот единственная команда в регионе! И на ДК ездят из многих городов и в России это прирнято. Это не показатель!
Є ще Волинь)))
А в Першій лізі за вихід в ПЛ борються ФК Львів, Буковина і Закарпаття!!!
nick07
Карпати молодці, хто тут нападає на Карпати мають на увазі що Борусія все-таки вигравала Лігу Чемпіонів і міжконтинентальний кубок. А наші так звані "гранди" ледве зіграли вніччю і виграли у досить посередніх команд, якщо партизан ще з себе щось представляє - команда рівня групового раунду ЛЕ- то за БАТЕ Динамо варто на картоплю до кінця сезону відправити
morales35
На Карпаты едут не только потому, что она футбольный символ Бандер-штата. На них едут, потому, что их любят. А мы все знаем, за что можно любить команду. За характер, за волю, хоть не всегда сопутствует удача.
Kosty_RF
На Карпаты едут из всей западной Украины из-за того, что этот единственная команда в регионе! И на ДК ездят из многих городов и в России это прирнято. Это не показатель!
LembergWestUkraine
Капєц , на Карпати їдуть з Тернополя , Дрогобича , Стрия , Яворова , Новояворівська , Червонограда , Івано - Франківська !
А на сайті Карпат написав поляк що хоче приїхати на Севілью і щоб допомогти йому купити білети ?!
wolfs 1 capital
За игру БраВо!
Kosty_RF
При этом Зенит выигрывал тогд, а Карпаты пока никого еще не выйграли. Максимум ничьи и минимальные поражения. Посмотрел их выступление в ЧУ и у меня создалось впечатление, что там они играют совсем в другой футбол. При этом нестабильность. И как результат середина таблицы!
Kosty_RF
Согласен, что гипер суммы не всегда дают супер результат. Пример Зенит, который с Карпатами играет в одной ЕЛ, а по определению долже совсем в другой лиге играть. Но стабильность будет только при деньгах. Я жил в свое время в Питере и знаю, что такое там Зенит. Ты не поверишь, но там купить билетик на ЧР очень сложно! Аура очень футбольная, все одной целью задались уже много лет назад. И до прихода туда Газпрома это была веселая валидольная команда!!! Доходила до 1/4 КУ. Но она при Петержеле так и не стала чемпионом и в еврокубках была только выскочкой. А Карпаты еще только вначале пути Зенита. Но нужно около 100 млн. евро для осуществления этого проекта, ежегодно. И терпение многие годы!
Vlado700
Kosty_RF просто "Карпаты" находяться в таком специфическом городе и зоне Украины,что для жителей этого региона "Карпаты"Львов это всё равно как в совковые времена "Динамо"Киев на фоне московских клубов...Все обьединились одной целью.А насчёт денег я думаю у господина Дыминского и К они есть...И дело только набирает оборот.И как подсказывает пример мадридского "Реала" деньги не самый определяющих фактор успеха...
Kosty_RF
Карпаты сделали один шажек! Очень маленький. У них нет тех денег, что у Шахтера! Это примерно сравнить Зенит и Амкар (за Амкар я болею). Да Амкар может выстрелить и 4 место в чемпе занять, а еще и стабильно в финалы и полуфиналы кубка выходить, да и в ЛЕ выступили достойно в прошлом году. И что? Где они в этом году? Хотя стабильность типа не вылета у них давно есть! Не спорю Карпаты на подъме, но есть гарантия, что это не Калиф на час?
saha-yakut
пропустил запятую.
saha-yakut
Спасибо вам КАРПАТЫ!!!!!! Именно за такие матчи мы любим футбол. Смотрел матч по НТВ Футбол, коментатор хвалил львовян, и сказал что этот матч был лучшим в этом раунде. Я с ним полностью согласен. Карпаты вас уже знают и уважают.