Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
67392
639

Динамо - БАТЭ - 2:2

Стоит ли винить одного Газзаева?.. + ВИДЕО

Динамо - БАТЭ - 2:2

«Посредственная команда, среднего европейского уровня» на своем поле не смогла обыграть чемпиона Беларуси. Мало того, «Динамо» должно быть благодарно судьбе за то, что великолепный коллектив Виктора Гончаренко не оставил хозяев не у дел. Одним словом, невыразительная и неубедительная игра команды Валерия Газзаева поставила под большой вопрос дальнейшую работу российского специалиста в Киеве. Но все ли беды в одном Газзаеве?.. Думаю, в этом случае подходит больше выражение - «Рыба гниет с головы», но сейчас не об этом.

Еще до стартового свистка дела у «Динамо» не заладились. Арбитру матча Маркусу Стрембергсону из Швеции пришлось отложить начало в связи с невнимательностью персонала стадиона, который не заметили огромную дырку в сетке ворот. Именно в эту сетку еще в дебюте игры и залетел первый гол от БАТЭ. Провал обороны «Динамо» привел к тому, что Родионов выкатился на свидание с Ковалем и отлично пробил по верху в дальний угол. В который раз приходится отмечать совершенно бездарную игру бразильца Леандро Алмейды, который во время не оставил хавбека гостей в положении вне игры. Мало того, после этого «легендарный» защитник киевской команды красиво трусцой сопровождал Родионова к своим воротам. Не понятно, сколько еще Алмейда должен совершить грубых ошибок, чтобы его отправили обратно в Бразилию?..

Забегая вперед, нужно признать, что ставка Газзаева на южноамериканскую оборону так себя и не оправдала. Была возможность опустить Михалика ниже в пару к Хачериди, а на позицию опорного полузащитника выпустить Гиоане... Но, мы не тренеры и решать не нам. Несмотря на холодный душ в начале матча, киевляне нашли в себе силы провести несколько очень хороших и опасных атак. Двигателем в центре поля выступал Роман Еременко, а на острие здорово действовали Олег Гусев и Артем Милевский, который был заряжен на борьбу, как никто другой. Один только Гусев имел две отличные возможности для того, чтобы сравнять счет, но умудрился запороть выход один на один с Веремко и пробить выше ворот с линии вратарской.

Но уже спустя несколько минут именно правый вингер «Динамо» был сбит в чужой штрафной защитником БАТЭ, заработав для Милевского пенальти. Уроженец Минска подошел к «точке» без должного настроя, чем мгновенно воспользовался Веремко. Один из лучших вратарей Беларуси отлично среагировал на нехитрый выстрел капитана киевлян и вновь поставил соперника в неловкое положение. Но даже Сергей не знал, как он этим сейвом разозлит своего соотечественника. Милевский начал работать с двойной энергией и именно его действия не раз обостряли игру у ворот БАТЭ. Получив проникающий пас из глубины в середине первого тайма от Еременко, Артем здорово разобрался с вратарем команды Гончаренко и сделал счет 1:1.

До свистка на перерыв «динамовцам» удается провести еще несколько хороших атак, одна из которых завершилась скидкой Милевского на того же Еременко, который убрал на замахе защитника и с угла вратарской положил мяч точно в противоположный угол ворот. В принципе, такой счет можно считать закономерным по рисунку игры, который зрители увидели в течение первого тайма. Другое дело, в действиях игроков «Динамо» чувствовалась некая нервозность, возможно подогретая словами Игоря Суркиса о том, что «Динамо», якобы, может в случае неудачи потерять свою честь. Но почему президент столичного клуба не говорил о чести раньше, а вспомнил только накануне матча против чемпиона Беларуси?..

Во втором тайме мы уже не увидели на поле «Динамо». Милош Нинкович, который пытался играть в футбол в первой половине, просто сник. Алмейда продолжал ошибаться, к тому же повреждение получил самый активный игрок команды Гусев, которого пришлось менять на Дениса Гармаша. Как оказалось, Гармаш был совершенно не готов войти в такой ритм игры, что сразу же дало фору гостям. БАТЭ начал атаковать более остро и опаснее, нежели это делало «Динамо». Логическим выглядел гол, который Нехайчику удалось забить прекрасным ударом из-за пределов штрафной после вопиющей ошибки Бетао. К Ковалю в этой ситуации сложно предъявить претензии.

До финального свистка можно вспомнить два рейда к воротам гостей Андрея Ярмоленко, которые вполне могли закончиться плачевно для БАТЭ, но в обоих случаях вингеру «Динамо» не хватило техники, чтобы переиграть Веремко. У противоположных ворот все могла решить ошибка еще одного бразильского защитника Маграо, который в своей штрафной грубо сфолил на форварде белорусов, но арбитр матча откровенно пожалел хозяев.

Нам же остается ждать решения руководства клуба по дальнейшей судьбе Газзаева. Правда, кто-то еще верит в миф, что провалы «Динамо» в Европе последних лет связаны только с тренерским составом?..

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ, Sport.ua

«Динамо» – БАТЭ – 2:2

«Динамо»: Коваль, Бетао, Хачериди, Леандро Алмейда (Андре, 74), Михалик, Гусев (Гармаш, 57), Маграо (Эль Каддури, 79), Еременко, Нинкович, Ярмоленко, Милевский
БАТЭ: Веремко, Шитов, Юревич, Радьков, Бордачев, Брессан (Володько, 77), Нехайчик, Павлов (Скавыш, 64), Олехнович, Лихтарович (Бага, 38) Родионов
Голы: Милевский (34), Еременко (45) – Родионов (3), Нехайчик (54)
Предупреждения: Еременко (60), Михалик (64), Хачериди (75) – Бордачев (12), Шитов (29).
На 13-й минуте Милевский не реализовал пенальти (вратарь)

Удары (в створ): 13 (7) – 7 (5).
Угловые: 8 – 8.
Офсайды: 2 – 3.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

www.sport.ua

0:1.Родионов

Нереализованный пенальти

1:1.Милевский

2:2.Нехайчик

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 638
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sergej700
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wolfs 1 capital
Суркис иди вешайся!
kotbazilio
ArturoAgati — 17.09.2010 15:34
Ага, а Юве тоже жопошники с никакущим Лехом дома 3:3 сыграли....
Блин, вчера просрала оборона!!! Не надо так на Милю гнать, тем более что уж он играл. Другое дело что вместо ударов по воротам частенько завести мяч пытались. А БАТЭ - это уровень нашего Иличевца. Я думаю что Мариупольцы управились бы с сябрами.
dynamo-ultras
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dynamo-ultras
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
san165
maestroplus — 17.09.2010 17:23
А Гармаш?
san165
maestroplus — 17.09.2010 17:23
А Хачериди кто по национальности?
Mole69
А вы чего ждали? Я уже давно от этого клуба не жду.
siawa72
Челы? Сколько еще будут эти уроды защитники ходить по полю? почему им такой кворум доверию? они ж отбивают желание болеть за Динамо! Пора что то менять кардинално. а не латать!
maestroplus
Хочется сильно ругнуться, честное слово.
maestroplus
Защита ужасная!!!Грубые ошибки, недостаток физики и техники.Тренерам нужно работать с защитой ДИНАМО!!!
Понятно, что Газзаев в прошлом нападающий, но есть же и тренерский штаб.Где работа с защитниками???
В полузащите, в нападении есть кому играть, им нужен крепкий тыл.Посмотрите на ШАхтёр. Там украинцы Чигринский, Ракитский, Кучер.
А ГДЕ УКРАИНСКИЕ ДИНАМОВЦЫ???
Гусев, Михалик - этого мало.
Луческу молодец- он и бразильцев в атаке выставляет, но и при нём много украинских футболистов выросло хороших, особенно в защите!
Кто будет защищать имя ДИНАМО КИЕВ?!
Бразильцы? Оно им надо?
Надо растить своих игроков и тогда не стыдно будет за имя -
Динамо Киев.
А не отмывать деньги на купленных середняках.
Лучше на эти деньги стадионы свои строить, тогда и свои игроки будут!
Vadim20021977
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zht
taras.1985 — 17.09.2010 15:11

Qarpysha
ще Михалика Гармаша і СаШо-А причтому тут СаШо?тобто Коваль це супернадійний воротар так? навіщо йому взагалі далеко виходити з воріт?системна помилка чи що
kooperator90
Чуда не произошло((((
ArturoAgati
Простите за то что можно сказать спам)))) произошол глюк.
sevenmagic
Отставка Валерия Газзаева не принята
17 сентября 2010
После окончания матча «Динамо» - БАТЭ (2:2) главный тренер «Динамо» Валерий Газзаев подал прошение об отставке с должности. Президент клуба Игорь Суркис просьбу тренера отклонил. Таким образом, к предстоящим матчам в чемпионате и Кубке Украины, а также в Лиге Европы, «Динамо» будет готовить Валерий Газзаев.
Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)
*************************
lol
zando
Милевский Жопашник-играл за Батэ,на родине
ArturoAgati
ARISTOK — 17.09.2010 13:32 и vovan_78 — 17.09.2010 14:59
-------------------------------------------
Вот блин, а у с кем вы сыграли вничью а? Реал Мадрид, а или Барселону нет это был Манчестер Юнайтед нет скорее Челси, бля ДК позор за последние 10 лет нифига один срам ужас. Лучше вспомните песню со словами:"А он болел за Ювентус". Посмотрите правде в глаза "дЫнама" одно имя ВСЁ и на этом точка если бы не судейки и Сурок во главе с ними да не видать вам даже бронзовых медалей, вы токо и умеете играть с подачек судьи, там пенальти поставить, красную показать,иш посмотри все честно, как Динамовцы бьют по ногам как последнии гниды судейка молчит, а как пальцем хоть кого то тронут так катастрофа! Вот этот алкозавр Миля символизирует весь уровень команды, Миля лицо Динамо. Да шо ваш там металлист, а ничего наша команда играла 5 лет назад в обще в первой лиге,а сейчас в еврокубках и простите мы не тратим на какое то мурло класса вашего бывшего защитника Гавранчича ,или типа Марковичей, или Клеберов по 5-10млн зелени, и имеем скромный но результат. Я киевлянин и мне отнюдь не нравится все это в Динамо, я с удовольствием ходил на Оболонь при Максимове, и получал удовольствие от того как команда боролась, дралась до последнего и вырывала победы у своих соперников хоть это и был чемпионат Украины.Я видел азарт,характер,ВОЛЮ К ПОБЕДЕ бойцовские качества игроков. А сейчас как я наблюдаю как эта пьянь ездит на Мазератти а вы молитесь на него, да я лучше буду смотреть Вилианов, Кошт, Срну, Папа Гуе с Девичем,Эдмаром, они по крайней мере хоть радуют какой то игрой, чем этих просто не могу подобрать слов надоело уже одни поражения да и всё никакого результата от ДК.
ArturoAgati
ARISTOK — 17.09.2010 13:32 и vovan_78 — 17.09.2010 14:59
-------------------------------------------
Вот блин, а у с кем вы сыграли вничью а? Реал Мадрид, а или Барселону нет это был Манчестер Юнайтед нет скорее Челси, бля ДК позор за последние 10 лет нифига один срам ужас. Лучше вспомните песню со словами:"А он болел за Ювентус". Посмотрите правде в глаза "дЫнама" одно имя ВСЁ и на этом точка если бы не судейки и Сурок во главе с ними да не видать вам даже бронзовых медалей, вы токо и умеете играть с подачек судьи, там пенальти поставить, красную показать,иш посмотри все честно, как Динамовцы бьют по ногам как последнии гниды судейка молчит, а как пальцем хоть кого то тронут так катастрофа! Вот этот алкозавр Миля символизирует весь уровень команды, Миля лицо Динамо. Да шо ваш там металлист, а ничего наша команда играла 5 лет назад в обще в первой лиге,а сейчас в еврокубках и простите мы не тратим на какое то мурло класса вашего бывшего защитника Гавранчича ,или типа Марковичей, или Клеберов по 5-10млн зелени, и имеем скромный но результат. Я киевлянин и мне отнюдь не нравится все это в Динамо, я с удовольствием ходил на Оболонь при Максимове, и получал удовольствие от того как команда боролась, дралась до последнего и вырывала победы у своих соперников хоть это и был чемпионат Украины.Я видел азарт,характер,ВОЛЮ К ПОБЕДЕ бойцовские качества игроков. А сейчас как я наблюдаю как эта пьянь ездит на Мазератти а вы молитесь на него, да я лучше буду смотреть Вилианов, Кошт, Срну, Папа Гуе с Девичем,Эдмаром, они по крайней мере хоть радуют какой то игрой, чем этих просто не могу подобрать слов надоело уже одни поражения да и всё никакого результата от ДК.
ArturoAgati
ARISTOK — 17.09.2010 13:32 и vovan_78 — 17.09.2010 14:59
-------------------------------------------
Вот блин, а у с кем вы сыграли вничью а? Реал Мадрид, а или Барселону нет это был Манчестер Юнайтед нет скорее Челси, бля ДК позор за последние 10 лет нифига один срам ужас. Лучше вспомните песню со словами:"А он болел за Ювентус". Посмотрите правде в глаза "дЫнама" одно имя ВСЁ и на этом точка если бы не судейки и Сурок во главе с ними да не видать вам даже бронзовых медалей, вы токо и умеете играть с подачек судьи, там пенальти поставить, красную показать,иш посмотри все честно, как Динамовцы бьют по ногам как последнии гниды судейка молчит, а как пальцем хоть кого то тронут так катастрофа! Вот этот алкозавр Миля символизирует весь уровень команды, Миля лицо Динамо. Да шо ваш там металлист, а ничего наша команда играла 5 лет назад в обще в первой лиге,а сейчас в еврокубках и простите мы не тратим на какое то мурло класса вашего бывшего защитника Гавранчича ,или типа Марковичей, или Клеберов по 5-10млн зелени, и имеем скромный но результат. Я киевлянин и мне отнюдь не нравится все это в Динамо, я с удовольствием ходил на Оболонь при Максимове, и получал удовольствие от того как команда боролась, дралась до последнего и вырывала победы у своих соперников хоть это и был чемпионат Украины.Я видел азарт,характер,ВОЛЮ К ПОБЕДЕ бойцовские качества игроков. А сейчас как я наблюдаю как эта пьянь ездит на Мазератти а вы молитесь на него, да я лучше буду смотреть Вилианов, Кошт, Срну, Папа Гуе с Девичем,Эдмаром, они по крайней мере хоть радуют какой то игрой, чем этих просто не могу подобрать слов надоело уже одни поражения да и всё никакого результата от ДК.