Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
2135
1

Братья Кличко держат кулаки за будущее Украины

Украинские боксеры стали друзьями Euro-2012

Братья Кличко держат кулаки за будущее Украины
Евро-2912

Вчера в офисе местного оргкомитета по проведению чемпионата Европы состоялось очередное мероприятие в рамках акции «Друзья Euro-2012». Вслед за прославленными легкоатлетами Валерием Борзовым и Сергеем Бубкой, лидером музыкальной группы «Океан Эльзы» Святославом Вакарчуком, а также основателем популярного детского издательства «А-ба-ба-га-ла-ма-га» Иваном Малковичем специальные дипломы из рук президента ФФУ Григория Суркиса и директора турнира Маркияна Лубкивского получили выдающиеся боксеры-супертяжи братья Кличко.

- Мне сложно назвать Виталия и Владимира новыми друзьями Euro, - заметил Суркис. - Без их поддержки не было бы нашей победы в Кардиффе. И вместе с тем, язык не поворачивается назвать их старыми. Просто они наши искренние и верные друзья.

- Это я-то стал сегодня другом? - широко улыбнулся Виталий Кличко. - Позвольте, а кем же тогда я был еще вчера? Кем я был в Уэльсе, когда держал кулаки за Украину? Просто нам с Владимиром сказали, что послами чемпионата Европы могут быть только футболисты, поэтому мы уступили это право Олегу Блохину и Андрею Шевченко. Да и потом, вы же понимаете, два брата Кличко в одной футбольной команде - это уж слишком… Как бы то ни было, я верю, что в спорте шанс имеет каждый, и этот турнир может стать для сборной Украины победным. И это касается не только спортивного результата. Перефразируя слова Нельсона Манделы о том, что «спорт способен изменить мир», осмелюсь предположить, что Euro-2012 способно изменить Украину.

- Каждый зарубежный гость этого турнира должен почувствовать себя как дома, - вторил старшему брату вернувшийся из Германии после боя с Сэмьюэлем Питером Владимир Кличко. - Не нужно спрашивать, что Euro сделало для тебя, подумай лучше о том, что ты сделал для Euro.

Добавим, что вслед за шестеркой новоиспеченных друзей Euro-2012 этот почетный статус получат еще 44 известных в нашей стране представителя культуры и спорта.

Михаил СПИВАКОВСКИЙ

СЭ в Украине

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Аль-Наср взял три очка. Мане не забил пенальти, а затем оформил дубль
Футбол | 19 апреля 2024, 22:49 0
Аль-Наср взял три очка. Мане не забил пенальти, а затем оформил дубль

Вечером 19 апреля состоялись матчи 28-го тура чемпионата Саудовской Аравии

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил