Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
|
1102
0

Рекорд на Майдане

В субботу в Киеве стартовал «Олимпийский урок»

Рекорд на Майдане

По случаю Дня физической культуры и спорта, который традиционно отмечают в Украине во вторую субботу сентября, а также 20-летия Национального олимпийского комитета центр Киева превратился в сплошную спортивную площадку. В этом году на главной улице столицы было представлено рекордное за все годы проведения данного мероприятия количество олимпийских и неолимпийских видов спорта - 37.

Каждый желающий от мала до велика мог посмотреть показательные выступления и тренировки юных атлетов, попробовать собственные силы в любимом виде спорта, стать участником эстафет и творческих конкурсов. А в роли учителей выступали в этот день самые титулованные спортсмены Украины. Так, к примеру, на фехтовальных дорожках уроки мастерства давали четырехкратный олимпийский чемпион Григорий Крисс и обладатель бронзы Игр в Афинах-2004 Владислав Третьяк, секретами биатлона делилась первая в истории независимой Украины медалистка Зимней Олимпиады Валентина Цербе, а о том, как обмануть соперника на ковре, рассказывал известный борец Вячеслав Олейник. Неменьший интерес вызвали и советы звездочек украинского спорта, еще совсем недавно стоявших на пьедестале Юношеских Олимпийских игр в Сингапуре Катерины Дерун, Игоря Лященко и других.

Стартовав 11 сентября в Киеве, традиционная общенациональная акция НОК, министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта, а также министерства науки и образования «Олимпийский урок», продолжит путешествие по регионам.

Анна САВЧИК

СЭ в Украине

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

У Олега Блохина возникли проблемы. УАФ выступила с официальным заявлением
Футбол | 29 октября 2026, 09:14 8
У Олега Блохина возникли проблемы. УАФ выступила с официальным заявлением

Легендарный футболист не поехал на церемонию вручения «Золотого мяча» из-за болезни

Шовковский выступил с эмоциональным заявлением после увольнения Костюка
Футбол | 29 октября 2026, 06:32 8
Шовковский выступил с эмоциональным заявлением после увольнения Костюка

Бывший тренер поделился личными размышлениями о жизни

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.