Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4111
18

Марко ДЕВИЧ: «Мы в большом долгу перед нашими болельщиками»

А сам Марко в матче сборной получил травму, так что с «Зарей» не сыграет

Марко ДЕВИЧ: «Мы в большом долгу перед нашими болельщиками»
Марко Девич
Предстоящий поединок «Металлиста» с луганской «Зарей» болельщики ждут с особым интересом. Во-первых, большие надежды на то, что в воскресенье, наконец-то, прекратится для главной команды города домашняя черная полоса. Во-вторых - дебют в официальном матче новичка клуба бразильца Тайсона. Но сегодня стало известно, что в предстоящем поединке, к сожалению, не сможет принять участие Марко Девич.
 
- У меня случилась небольшая неприятность - я вчера сделал снимок и выяснилось, что у меня мини-надрыв мышцы задней поверхности бедра. Так что с «Зарей» придется пропустить матч точно, но очень надеюсь, что в игре с «Дебреценом» все же смогу уже выйти на поле. 
 
- Когда же ты успел получить эту травму?
- В матче со сборной Чили. Причем, как-то незаметно это произошло и выяснилось только вчера вечером. За все в этой жизни приходится платить - и за победы, и за то, что ты играешь на одном дыхании. Но не смотря на травму, я очень рад, что мне в сборной удалось показать неплохую игру, надеюсь, что за эти два матча я доказал тренерам, что достоин быть в сборной Украины. А сейчас я улетаю в Вену, завтра с утра буду в Белграде, проведу там пять-шесть дней.
 
- Но ходишь-то ты нормально?
- Да, да, хожу нормально. И у меня даже такое впечатление, что я могу играть. Но это такая травма, что ее надо в самом начале залечивать. Иначе последствия могут быть намного плачевнее. Хорошо, что я вчера перед матчем с «Горняком» сделал снимок. А если бы я вчера поиграл, то могла быть и серьезная травма, как была у Володи Лысенко, который потом был вынужден несколько месяцев восстанавливаться. Думаю, что за семь дней мышца должна хорошо закрепиться. Если пропущу одну-две игры - не страшно. У нас и так очень много матчей впереди.
 
- А чего летишь в Сербию восстанавливаться?
- Там хорошие специалисты по восстановлению, даже я бы сказал, очень большие специалисты. Конечно, вылечили бы и в Харькове, но тут я решил, как говорят в Украине убить двух зайцев. Я к тому же сейчас устал и психологически, давно не видел родных, хочу восстановиться в домашней обстановке. Это придаст мне новые силы, новые эмоции. А что касается процедур предстоящих, то вы не сомневайтесь, я буду строго придерживаться всех предписаний. Вы же знаете, я профессионал, я хочу и дальше играть и радовать наших болельщиков. А для этого надо профессионально относиться и к своему здоровью. Не волнуйтесь, будет все нормально.
 
- В контрольной игре вчера ты не принимал участие, но видел со стороны. Как тебе наш новичок - Тайсон?
- То, что я увидел вчера… Да, он поможет «Металлисту» это на сто процентов. У него и скорость большая, я могу ему и пас в разрез дать, и обыграться с ним сможем… Он хорошо видит поле и, главное, быстро думает и принимает решения на поле.
 
- Матч с «Зарей» удастся все же посмотреть?
- Я думаю - да. Сейчас в интернете можно увидеть любой матч. Игра должна получиться очень интересной, но самое главное - прервать нашу невезучую серию и, наконец-то, победить. Буду очень переживать за ребят. Поверьте, смотреть со стороны намного тяжелее, чем самому быть на поле. Тем более, мы в большом долгу перед нашими болельщиками в этом чемпионате - даже при наших неудачных домашних играх они продолжают верить в нас, продолжают заполнять стадион и, поверьте, все ребята это очень ценят. Верю, что в воскресенье будет замечательный футбольный вечер.
 
Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fairplay
Эх жаль!
Ну ничего, действительно слава Богу, что вовремя заметили.
Марко отдыхай и поправляйся, ждём тебя!
mastaf
что-то я намудрил с запятыми в первом предложении ))
mastaf
Спасибо, кстати Киеву, за то, что поддержали Марко, когда его заменили. Я заценил.
Спасибо Девичу за слова, за то, что после прошлого матча подошли, наконец, к нашей трибуне и поблагодарили за поддержку. Поверьте, тяжело малыми силами конкурировать с Севером, борясь при этом с огромным наплывом кузьмичей из соседних секторов. В любом случае, мы верим в команду и ждём домашней победы. Пусть это будет с Зарёй.. и пусть начнётся домашняя беспроигрышная серия с этого матча. Нам вдвойне приятно, когда команда выигрывает благодаря нашей поддержке.
ArturoAgati
я Фан ДК, но єтот Девич красавчик стоит признать.
Crewell
разница между харьковскими болелами и пердянскими - на лицо.
Когда МБ тренировал СБУ, то пердь ныла.. что Маркевич коноплянку убил.
А харьковчане радуются, что Девич так хорошо сыграл.. и пофиг на травму.. и пофиг что Маркевич уже не тренер.
pro100_tip4ik
san165 спс совсем забыл
san165
Не забудьте Девича заменить в Фентези Украины
GR-65
Какая то полоса травм для Металлиста.
FCMKH1988
Хай Марко виздоровлює! На Баго Металіста і збірної!!
UgandaMan
Скорейшего выздоровления Девичу
зы Нех сидеть у компьютеров.
Все на стадион. Forza Metal ole-ole-ole!
Forlan10
Марко...вам моя порада з Селезньовим і Мілевскім разом договоріться з якімось мясорубом Кучером, чи Русолом хай на тренуванні збірної хтось зламає Шеву...тоді і в основі грати будете. І результат буде.
Ferret
1-2 игры потерпим без Девича. Главное, чтобы ничего более серьезного не случилось!
Ferret
Дмитрий Копий — 09.09.2010 17:21
Главное, чтобы после прихода Тайсона он опять не поник.;)
Хотя на поле он всегда выкладывался!
Дмитрий Копий
Действительно кто-то правильно подметил: пришел Жажа, Девич поник, ушел Жажа, Девич заиграл.
Pirogov_075
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
amber_from_Kharkov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dron.gin
не... ну если и Заря.... то это будет вобще смех!!
trancelife
Заря, вперед!!! Обнови Дышленковича!!!