Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
40628
108

Украина – Франция - 2:2. Команда Яковенко - в плей-офф!

Зеркальные 2:2 и кучка расистов на закуску + ВИДЕО

Украина – Франция - 2:2. Команда Яковенко - в плей-офф!

Как оказалось, судьба выхода молодежной сборной Украины из своей подгруппы в отборе на Евро-2011 определилась в параллельном матче команд Бельгии и Словении, где наши братья-славяне умудрились вырвать ничью, проигрывая по ходу матча 0:2. Этой ничьей Словения вывела Украину на железное первое место, которое от команды Павла Яковенко никуда уже не денется. Еще не зная результата другого матча своей группы, юные футболисты нашей страны вышли на мокрое и вязкое поле стадиона «Оболонь Арена» с намерением обыграть своих хороших знакомых.

В последнее время ситуация вокруг молодежной и юношеских сборных Украины заметно улучшилась. Возможно, поводом тому стала победа команды Юрия Калитвинцева на прошедшем в Донецке и Мариуполе Евро-2009. В Украине стали больше доверять молодежи и верить в нее, пусть она и не всегда оправдывает выданные им авансы. Молодежью заинтересовались и в нее вкладывают средства и время - это факт. Вот и в стартовом составе на матч против французов вышло сразу девять футболистов, которые являются не просто основными в своих клубах, но и играют в них ведущие роли.

Здесь стоит отметить позицию и.о. тренера национальной сборной Украины Калитвинцева, который не мог поступить иначе и оставил в Киеве для сражения в двух матчах группового этапа молодежного Евро сразу троих кандидатов в главную команду, каждый из которых повлиял на результат в матче против французов. Первый из них, Ярослав Ракицкий, забил гол в ворота нашего соперника. Второй, Евгений Коноплянка, отдал результативную передачу на Богдана Бутко, а третий, Андрей Ярмоленко, выдал потрясающий пас на своего одноклубника Романа Зозулю, который и заработал одиннадцатиметровый удар для Ракицкого. Но не ими едиными...

Первый тайм проходил в равной борьбе, с небольшим преимуществом хозяев. Здесь запомнились удары Дениса Гармаша в дебюте игры и выстрел Коноплянки со штрафного, который приняла на себя перекладина ворот соперника. В целом же, чувствовалась некая нервозность в ногах команды Яковенко. Но если у «сине-желтых» это волнение ощущалось сполна, то о сборной Франции сказать вообще ничего нельзя. Создавалось такое впечатление, что в Киев приехала команда аматоров, а на поле не грозный «триколор», а команда Мальты, которая пытается надежно обороняться и ловить соперника на контратаках. Правда, даже самая сильная сторона французов - оборона, трещала по швам. Один Зозуля мог дважды наказывать гостей, но первый раз пробил откровенно слабо и неточно, а со второй попытки не стал бить и отдал пас на своего партнера, но Денис Гармаш с центра штрафной пробил выше ворот.

Зозуля стал настоящим откровением этого матча, сыграв не по годам здорово и грамотно. В окружении двух столбов-защитников форвард киевского «Динамо» выиграл практически все единоборства, отлично принимал и обрабатывал передачи своих партнеров и надежно прикрывал мяч корпусом. Школа Артема Милевского пошла на пользу! Чего не скажешь о Гармаше. Денис, изрядно наполучавший по ногам от футболистов команды соперника, решил ответить им тем же. В одном из эпизодов арбитр матча мог спокойно отправлять полузащитника отдыхать, но Гермашу помогла низкая квалификация рефери и его помощников, которые проморгали откровенную провокацию.

С первых минут второго тайма стало ясно, что ни одну из команд не устраивает ничейный результат и одна из них уж точно забьет минимум гол в этот вечер. Первым проделать задуманное удалось команде Яковенко. Коноплянка, получив мяч с центра поля по воздуху, классно в касание отдал ближе к центру на летящего в штрафную соперника Богдана Бутко. Правый защитник «Волыни», арендованный у «Шахтера», здорово на своем пути убрал двух защитников и с нерабочей левой послал мяч под Коррассо. Чемпионский гол чемпиона Европы в составе юношеской сборной, коих сегодня на поле было четверо.

Отдельного внимания заслуживает и второй гол украинцев, который можно списать на фантазию того же рефери из Сербии. После паса из глубины от Ярмоленко Зозуля заставил вновь ошибиться защитника французов, вышел один на один с Коррассо и... «нырнул»! Арбитр купился на падение форварда «Динамо» и уверенно указал на «точку», вдогон показав Мангалу желтую карточку. Ракицкий приговор исполнил безупречно, но, как оказалось позже, этот гол сыграл злую шутку с подопечными Павла Александровича, посчитавших, что дело уже сделано.

Практически по сценарию матча годовой выдержки, французам удалось отыграть два гола. Правда, тогда, 8 сентября 2009 года, в Геньоне, отыгрываться вынуждены были как раз украинцы. Два гола Чеснакова подарили нашей команде важнейшую ничью, которая укрепила позиции команды в борьбе за первую строчку. Как оказалось, огромную роль в групповой победе молодежки сыграл и повторный матч, который закончился с аналогичным счетом. Французы же, таким образом, здорово ответили кучке расистов, сбежавших из киевского зоопарка и занявших место на столичном стадионе.

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ, Sport.ua

Украина – Франция - 2:2

Украина: Каниболоцкий, Бутко, Селин, Ракицкий, Степаненко, Зозуля, Ярмоленко (Лысенко, 90), Кривцов, Чеснаков (Виценец, 72), Гармаш, Коноплянка (Морозюк, 94).
Франция: Каррассо, Коршья, Теофиль-Катрен, Янга-Мбива, Мангаля, Капуэ, Ривьер, Гоналон (Марк, 63), Модест (Биабиани, 63), Бакар (Китамбаля, 79), Табану.

Голы: Бутко (54), Ракицкий (57, с пенальти) - Бакар (62), Ривьер (74).
Предупреждения: Ракицкий (65), Зозуля (95) - Гоналон (39), Мангала (57), Марк (67), Капуэ (68), Каррассо (92).


НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА 

Бутко, 1:0

Ракицкий, 2:0

Баар, 2:1

Ривьер, 2:2

www.sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 108
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
oleg11377
Бля они сейчас демонстрируют футбол который в три раза сельнее национальной, еслибы они сыграли они бы выиграли со счетом 4:1.
Veteran80
Finegrip — 05.09.2010 16:33
почему в плей-офф
Потому что еще плей-офф , в которых учавствуют первые команды и 3 лучших вторых!
КРИСТИНА
dem896 Героям слава!
Finegrip
почему в плей-офф
наша сборная на первом месте
изза разницы мячей
а еще +матч со словенией
так и останемся первыми
какой плей-офф?
dem896
Спасибо земляки за игру,это очень приятно вдалеке от родины наслаждаться вашими успехами,удачи вам мои родные.СЛАВА УКРАІНІ!!!
maksimmaksimov
О недорослях, считающих, что их дебильные мозги, плавающие в энергетических напитках, возвышают их над людьми с другим цветом кожи, говорить не буду... Их место даже не в зоопарке!
Советую автору еще раз просмотреть ситуацию с пенальти и убедиться, что Зозуля, действительно явившийся героем матча, не "нырял", а был сбит подсечкой... Не стоит принижать пусть и неоднозначный, но все же - успех нашей сборной. Не согласен, что Ярмоленко - игрок национальной сборной, так же, как и Коноплянка, который пока что больше думает сыграть эффектно, чем эффективно... Вот Гармаш - исполнитель, которого не хватает Калитвинцеву. Но с парнем необходимо работать не только психологам, но и тренеру, который должен выпестовать из него игрока типа Виктора Колотова и Павла Яковенко времен Лобановского. Минимум мелковатого дриблинга, толкотни на бровке, максимум - широкого маневра с выходом на ударную позицию.
Добрыня
"...Французы же, таким образом, здорово ответили кучке расистов, сбежавших из киевского зоопарка и занявших место на столичном стадионе"..какая чушь! Впрочем, рассизм в мире существует и только один - тель-Авивский! Вот уж гле воистину - рассадник рассизма и фашизма.
s.gaidai
Молодцы!
Vasyava...Lisboa
ysergey — 04.09.2010 15:08
Это что за не уважение к людям, с иной точкой зрения?
Скорее Антона СВЕТЛИЧНОГО надо вернуть в зоопарк!
------
100% !!!
Monster
STEELE1973 — 04.09.2010 07:15
_____________________________
Угу, спасибо!
ysergey
ysergey — 04.09.2010 15:08
"Это что за не уважение к людям, с иной точкой зрения?
Скорее Антона СВЕТЛИЧНОГО надо вернуть в зоопарк! "
-----
просто противоречите самому себе )
Предположим, у Светличного иная точка зрения...
Так пускай её и высловит в соответствующей форме, а не так как он сделал. Пускай съездит в тот же Париж, погуляет по "дружелюбным" кварталам чернокожих братьев...
Cortazar
Куда подевались критики физруков и хранителей конспектов,которых никто не видел?Или при удачном выступлении можно уже и на это закрыть глаза?
Mortas
ysergey — 04.09.2010 15:08
"Это что за не уважение к людям, с иной точкой зрения?
Скорее Антона СВЕТЛИЧНОГО надо вернуть в зоопарк! "
-----
просто противоречите самому себе )
Предположим, у Светличного иная точка зрения...
ysergey
"Французы же, таким образом, здорово ответили кучке расистов, сбежавших из киевского зоопарка и занявших место на столичном стадионе."
Это что за не уважение к людям, с иной точкой зрения?
Скорее Антона СВЕТЛИЧНОГО надо вернуть в зоопарк!
dobroded
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dmitkrudmi
прочитал.спасибо.
Graider
почему это первое место никуда не денется.французы выигрывают у мальты 4-0 а наши на рослабухе проигрывают словенцам.
На предыдущих страницах вероятно есть ответ
dmitkrudmi
почему это первое место никуда не денется.французы выигрывают у мальты 4-0 а наши на рослабухе проигрывают словенцам.
Graider
GR-65 — 04.09.2010 12:10
Виноват, значит моллодцы славяне помогли!
GR-65
Словенцы вобщем-то не славяне
-------------
?????????
Славяне только москали? Словенцы как раз самые настоящие славяне, так как по одной, но очень вероятной версии, славяне пришли как раз с Балкан.