Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
44284
275

Днепр – Металлург Д – 1:2

Лучшая игра в сезоне? + ВИДЕО

Днепр – Металлург Д – 1:2
Днепр - Металлург Д

Начну, пожалуй, с конца. А именно с пресс-конференции Владимира Бессонова, на которой главный тренер «Днепра» заявил, что сегодня мы все увидели лучшую игру его команды в сезоне. Я, конечно, Вас Владимир свет Вы наш Васильевич, очень уважаю, как выдающегося в прошлом футболиста, и, наверное, замечательного, по откликам близких к Вам людей, человека. Я очень уважаю Вашу супругу и красавицу дочь, которые в эту трудную для Вас минуту приехали поддержать Вас с трибун «Днепр-Арены». Но, откровенно говоря, я так и не понял, что Вы имели ввиду, говоря данную фразу, присовокупив к этому тираду о том, что у «Днепра» было в этом матче куча моментов.

Вы, безусловно, понимаете в футболе больше «пересічного уболівальника». Конечно, Вы участник трех чемпионатов мира, просто не можете не знать футбол изнутри. Но, Ваши высказывания, особенно в последнее время, все больше напоминают, извините за интернетовское выражение – глум. Теперь я все больше убеждаюсь в том, что прекрасный футболист, это еще не хороший тренер. В конце концов, кто знал таких игроков как Моуриньо, Слуцкий, или вот даже Кононов?

Не мучьте ни себя, ни болельщиков, которые освистывают Вас, при каждом появлении на крупном плане табло «Днепр-Арены». Они тоже в футболе ничего не понимают? Наверное, поэтому и начали игру с баннера: «Хотели что-то написать... Но смысла нет...». Потом фан-сектор дружно молчал весь матч, а после финального свистка, повернулся, извините за выражение, тем, что ниже спины, к полю...

Конечно, у «Днепра» в отчетном матче были проблемы с составом. Еще и какие. Селезнев и Ротань (по словам Руслана, он остается в «Днепре» и никуда не уходит) –  дисквалифицированы. Феррейра только после операции, Пашаев «поломался» в первом матче с «Лехом», Русол травмировался на предигровой тренировке, а Холек просто заболел. В результате в запас впервые попал Антон Кравченко — младший брат нынешнего полузащитника «Ильичевца», а всего в протокол днепряне заявили 17 игроков. Больше не насобирали. И это команда, которая с легкой руки главного тренера подпитывает, и неплохо подпитывает, еще два не самых слабых клуба Премьер-лиги. Ну а о том, какая связка форвардов смотрится эффективней - Гладкий-Гоменюк или Мазилу-Самодин, вообще можно трактаты писать. Капитанствовал у днепрян впервые Денисов.

Что касается гостей, то в их составе проводил свой последний матч перед переходом в «Шахтер» лучший футболист Армении Генрих Мхитарян. Именно он нанес единственный удар металлургов в первом тайме в створ ворота хозяев. На это днепропетровцы ответили двумя опасными ударами Шахова. Сперва Евгений головой бил с линии вратарской после навеса Коноплянки, а через минуту прошел со своей половины поля почти до линии штрафной соперника, после чего и пробил – в обоих случаях выше всяких похвал действовал Непогодов. Кроме того, в первом тайме запомнился удар головой Гладкого – и вновь Непогодов отбил мяч в красивом прыжке. До перерыва этим команды и ограничились.

Второй тайм активнее начали гости. Уже на 48-й минуте проход Година закончился ударом в нижний угол – рядом со штангой. Следующей острой атаки пришлось ждать еще 10 минут (чем все это время на поле занимались хозяева, знает, наверное, только их тренер). Денисов упустил в своей штрафной одинокого Танасе и тот со второй попытки пробил Каниболоцкого.

Днепряне могли отыграться довольно скоро. На 65-й минуте Денисов подачей нашел голову Федорчука, удар которого приняла на себя стойка, а к отскочившему мячу первым подоспел Шахов, но его выстрел с линии вратарской пришелся в небеса...

Выручил хозяев Коноплянка. Получив передачу от Кравченко, Евгений в фирменном стиле сместился в центр и нанес удар в дальний нижний угол – мяч от стойки отправился в сетку ворот. Справедливости ради, следует отметить, что в данном эпизоде за Коноплянку сыграл еще и рикошет от защитника «Металлурга».

Казалось бы, что вот шанс для днепрян, пойти вперед и вырвать победу. Но случилось наоборот. Вышедший на поле Мгуни, первым же касанием подправил мяч в ворота после удара Мхитаряна. Лишь в компенсированное время у «Днепра» был полушанс отыграться, однако в этом случае Коноплянка не попал в ворота, нанеся удар с 20-ти метров.

Где тут куча моментов, знает только Владимир Васильевич. Ну и если это была лучшая игра его команды, то тогда уж точно пора уходить, ибо, перефразируя классика, такой футбол нам не нужен.

Дмитрий МОСКАЛЕНКО

«Днепр» – «Металлург» Д – 1:2

«Днепр»: Каниболоцкий, Лобжанидзе, Мандзюк, Чеберячко, Денисов, Кравченко, Федорчук (Калиниченко, 84), Шахов (Лепа, 88), Гоменюк, Коноплянка, Гладкий
«Металлург» Д: Непогодов, Сержио, Аделейе, Воловик, Шина, Прийма, Годин (Морозюк, 67), Лазич (Мгуни, 76), Соарес, Мхитарян, Танаса
Голы: Коноплянка (66) – Танаса (58), Мгуни (76).
Предупреждения: Кравченко (16), Коноплянка (31) – Шина (9), Марио Сержио (52).

Удары (в створ): 20 (12) – 9 (4).
Угловые: 5 – 3.
Офсайды: 1 – 2.

Зрителей: 12.962
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,750 - 8,000.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

www.sport.ua

0:1.Танаса

1:1.Коноплянка

1:2.Мгуни

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лейпциг в битве за место в Лиге чемпионов разгромил Боруссию Д
Футбол | 27 апреля 2024, 18:33 8
Лейпциг в битве за место в Лиге чемпионов разгромил Боруссию Д

А Бавария выиграла свой матч у Айнтрахта

Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25
Футбол | 27 апреля 2024, 01:00 2
Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25

«Лестер» вернется в элитный дивизион Англии, «лисы» гарантировали как минимум 2-е место

Комментарии 274
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Andrew_Petrovich
ну подумаешь, проиграли.... со всеми бывает. Тем более, что проиграли далеко не слабой команде. Пусть Бессонов остаётся. Металлисту меньше будет конкурентов ))
vadim0911
Ребята! Пожалста, не убирайте комменты! Я, прекрасно вас понимаю, что за некоторые из них вам начальство шею намылит, только нормальные все люди имеют право на высказывание своей точки зрения, мы ж не овощи... овощи питаются тем, что им нальют, потому они и есть овощи, а мы люди и отношения должны быть человеческие, а не как в вашем долбаном АДМИНОТДЕЛЕ! Где только Костя Викторович Шакаленко (мажор тот еще пучеглазый) красиво лапшу грузит на уши . И, вообще ....Вынуждена Вам признаться, что после такого отношения со стороны админотдела к сотрудникам, остается такой неприятный осадок внутри, что хочется забыть дорогу на ДА, и больше туда никогда, и ни при каких обстоятельствах не появляться.Так что делайте выводы - уважаемые дамы и господа. А таким, как Чревонящая Емелия (Рыжая), там вообще, по-моему делать нечего, и это - не только мое личное мнение!
vasiche
Ну выгонят Бессонова что дальше пригласят иностранца он сразу разгонит пол команды набирет иностранцев, и будет шахтер-2 только легионеря будут слабее у шахтера, потому что у коломойского денег меньше. Так у Бессонова хоть стиль есть который строится на наших игроках. А болеть за Шахтер в еврокубках если там будет играть несколько наших игроков особого желания нет. Есть деньги можно купить хоть Манчестер Юнайтед зачем воспитывать наших игроков, зачем доверять им место в основном сотаве. и т. д.
Игра Днепра мне кстати нравится и как Днепр играл с Лехом тоже понравилось, прсто у Леха опыта побольше засчет этого и прошли. Но приятно смотреть когда играют наши игроки(лично мне).
olegm999
Lanskoy — 31.08.2010 12:39

В натуре хамам: вы не задумывались, почему Днепропетровск, первым построивший новый стадион, пролетел мимо Евро-12? Может, это Платини плохой, а власть у вас хорошая?
Ох ты, блин, задел патриотические чуйства. Ну кому нравится жить в объятиях металлургических заводов, в дыму атлетических труб, пусть и дальше хвалит свой регион-кормилец и еще детям рассказывает типа "это твоя родина, сынок".
Да, кстати, я Киев тоже не идеализирую, хотя жить в нем получше и поздоровее будет. И от местного Динамо тоже ничего особенного не жду, с таким-то руководством. Так что вы не по адресу
---------------------------------------------------------
А что ты в Киеве будешь делать если в регионах не будет заводов, шахт, портов, сельского хозяйства и т.д. Откуда тогда в Киеве возьмутся деньги за которые, по твоим словам, тебе лучше жить чем в регионах.
alessandro13
Limb — 31.08.2010 19:01
Абсолютно согласен с Шурой №13 что Днепропетровск только на треть рабочий город, две трети - это маланцы, чинуши и лодыри, которые еще с советских времен жили за счет того же Днепроджержинска, Кривого Рога и Желтых Вод.
А Бессонов еще себя в "Днепре" покажет, дайте время.
_______________________________________________________
А ты думаешь, что Харьков или Киев в этом плане от Днепропетровска сильно отличаются? Не строй иллюзий - там живуе все те же самые в таких же пропорциях, а в Киеве чинуш, наверняка, даже больше!
Хрюн Моржов
Говорить не о чем, все ясно без слов. Дела не будет. С бездарем Бессоновым и зажравшимся Стеценко над болельщиками так и будут продолжать глумиться. Нахрен болеть за такую "команду"?
Limb
Абсолютно согласен с Шурой №13 что Днепропетровск только на треть рабочий город, две трети - это маланцы, чинуши и лодыри, которые еще с советских времен жили за счет того же Днепроджержинска, Кривого Рога и Желтых Вод.
А Бессонов еще себя в "Днепре" покажет, дайте время.
valgera
Харьков вылетел тогда,когда стал не нужен Данилову-продали Худжамова,Гладкого итд,Я,кстати,симпатизировал этому клубу и не понимал харьковских болел практически не ходивших как,кстати,наМД в Донецке на их матчи-неужели плохо иметь возможность посмотреть вдвое больше матей вживую7Ана Днепр,хотя я харьковчанин,просто больно смотреть-команда с такими традициями убивается посредственностями.Мне кажется тренер должен с большим уважением относиться и к болельщикам и к к тому что Днепр это все-таки супер клуб на Украине и представляет не райцентр а Днепропетровск.
alessandro13
valgera — 31.08.2010 15:52

...при таком подборе игроков они должны такую команду как Лех вторым составом рвать
_______________________________________________________________
И ещё. Я думаю, что как слабость "Леха", так и подбор игроков "Днепра", сильно преувеличены. Что это за инроки, если они не всегда могут мяч хорошо остановить, отдать точный пас метров на 5-10 и не попадают в ворота с3-5 метров? И заметь, я очень люблю "Днепр", поскольку являюсь его болельщиком уже более 40 с лишним лет, но надо же быть объективными!
alessandro13
valgera — 31.08.2010 15:52
Еессонов тренер заурядный не победитель-не может ничего добиться нигде-из Харькова погнали -он уверенно убивает Днепр хотя при таком подборе игроков они должны такую команду как Лех вторым составом рвать
____________________________________________________________
А кто такой Еессонов? Я о таком тренере никогда не слыхал. Но если ты имеешь ввиду Бессонова, то из Харькова его никто не гнал, он сам ушёл, И при нём этот Харьков, с горем пополам, в вышке выживал, а как только он ушёл, сразу же развалился! Я Бесса не защищаю. Просто констатация факта.
valgera
Еессонов тренер заурядный не победитель-не может ничего добиться нигде-из Харькова погнали -он уверенно убивает Днепр хотя при таком подборе игроков они должны такую команду как Лех вторым составом рвать
alessandro13
Lanskoy — 31.08.2010 14:45

> Что до уровня экологии 19-20 века, то, как говорится, дай денег на модернизацию и всё будет пучком.
Ну так Советская власть кончилась, модернизацию должны делать владельцы, которые, между тем, получают сверхприбыли, когда миллионы людей задыхаются. Или пусть они получают и дальше свои миллиарды, а модернизацию делает государство на наши налоги???
Мне жалко десятки тысяч людей, которые корячатся в шурфах и мартеновских цехах. Я не желал бы такой доли ни себе, ни своим родным, ни друзьям. А желал бы я, чтобы украинцы учились и развивали высокие технологии, как это делают китайцы и индусы.
А вообще, извини, папаша, не признал. Уж больно манера общения похожа на ту, что здесь разводят юнцы.
_________________________________________________________
Что-то придумываешь, как говорится, на ровном месте. В Днепропетровске всего лишь 1 металлургический завод с полным циклом - это завод им. Петровского, а все остальные металлургические предприятия - это трубопрокатные заводы и заод им. Бабушкина, являющийся заводом металлконструкций, так что все эти заводы можно спокойно отнести к мшиностроению, которого в Киеве тоже хватает! Зато у нас под боком нет Чернобыля, влияние которого, может быть, не так заметно, как заводского дыма, зато во сто крат опасней для здоровья человека! Кстати, я всю жизнь живу в этом городе и дышу нормально. Наверное, адаптировался.
vivask
волга кубань договорной! победа волги , инсайдерская инфа !!!
Lanskoy
alessandro13
Lanskoy — 31.08.2010 14:07
...................................................
И вообще, есть у меня подозрение, что ты путаешь Днепропетровск с Днепродзержинском!
P.S. А чем президент вашего "великого" клуба лучше нашего президента? Да и нынешний тренер - тоже?
alessandro13
Lanskoy — 31.08.2010 14:07
alessandro13 — 31.08.2010 13:32
Мне хватило 2 раз в ДП - после его воздуха я каждый раз уезжал больным. Кроме того, его сталинская архитектура меня тоже вгоняет в депрессию. Да, я не сильно люблю этот город.
"Атлетические трубы" - это цитата из Шевчука. Видимо, ты еще не родился, когда он написал эту песню. Погугли.
_________________________________________________________
Родился я, молодой человек, лет на 20 (двадцать) раньше тебя, т. е. фактически мог бы быть твоим отцом! С творчествои Шевчука вроде как знаком, но про "атлетические трубы" не помню.
Что значит "тяжёлая промышленность нужна, но не в самом городе"? Когда-то это были окраины, но со временем город разросся и эти предприятия оказались внутри него. Что до уровня экологии 19-20 века, то, как говорится, дай денег на модернизацию и всё будет пучком. А вообще-то, проще простого языком молоть и клавой стучать, а что прикажешь делать с этми существующими заводами, дающими работу десяткам тысяч людей?! Не закрывать же!
Lanskoy
alessandro13 — 31.08.2010 13:32
Мне хватило 2 раз в ДП - после его воздуха я каждый раз уезжал больным. Кроме того, его сталинская архитектура меня тоже вгоняет в депрессию. Да, я не сильно люблю этот город.
"Атлетические трубы" - это цитата из Шевчука. Видимо, ты еще не родился, когда он написал эту песню. Погугли.
Да, конечно, тяжелая промышленность - нужная штука, но не в самом городе и не уровня 19-20 века по экологии. Или с этим тоже поспоришь?
Конечно, везде люди живут, и в Днепре живут прекрасные люди, мои друзья. Но при этом они не хвалят свой город и признают его недостатки.
Да, и команда Днепр мне всегда была симпатична. Поэтому обидно, что у нее такой владелец и, соотв., такой тренер
alessandro13
тут я вно переборщил = тут ты явно переборщил. Sorry.
alessandro13
Lanskoy — 31.08.2010 12:39
...........................................................
Ох ты, блин, задел патриотические чуйства. Ну кому нравится жить в объятиях металлургических заводов, в дыму атлетических труб
____________________________________________________________
А что это за "атлетические трубы"? Просвети, пожалуйста!
А насчёт "объятий металлургических заводов", тут я вно переборщил. Вообще, впечатление такое, что в Днепропетровске ты никогда не бывал, а если и бывал, то проезжал только через Кайдаки, Чечелевку и Амур!
Mortas
в 9м туре будет отличная битва под Полтавой... Интересно, кто кого...