Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Сборная УКРАИНЫ
|
3355
22

КАЛИТВИНЦЕВ: «К натурализации будем подходить очень строго»

Юрий Калитвинцев не спешит с натурализацией Папа Гуйе

КАЛИТВИНЦЕВ: «К натурализации будем подходить очень строго»
Юрий Калитвинцев
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Юрий Калитвинцев не из тех людей, кто относится к натурализации футболистов позитивно, но и не считает, что это является большой проблемой.

- Если вы помните, я, в свое время, был также натурализирован, - говорит Юрий Николаевич. - Но не скажу, что отношусь к этому процессу с оптимизмом. Сейчас очень мало футболистов, которые могли бы с душой выступать за национальную сборную, имея за спиной другое гражданство. Я не хочу переходить на фамилии, но если мы увидим, что человек не просто хочет показать себя на Евро-2012 и продать в более солидный клуб - будем обговаривать данный вопрос. К этому процессу мы будем подходить очень строго».

Sport.ua по материалам Спорт-Экспрес в Украине

Полную версию интервью читайте здесь.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Челси нацелился на форварда сборной Украины, разрывающего в Европе
Футбол | 19 сентября 2026, 08:34 15
Челси нацелился на форварда сборной Украины, разрывающего в Европе

Степанов может перейти в лондонский клуб

Польша победила команду экс-тренера сборной Украины и вышла в 1/4 финала ЧЕ
Волейбол | 19 сентября 2026, 17:32 4
Польша победила команду экс-тренера сборной Украины и вышла в 1/4 финала ЧЕ

Состоялся матч европейского первенства по волейболу

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
После этого заявления мои +1 Калитвинцеву)))
gri_ngo — 30.08.2010 13:46
=====================================
Ты случайно не путаешь Клуб и Сборную???
И в чем ты видишь отличие первого от второго???
Артета может одеть футболку сборной Англии
Фабио Капелло хочет натурализировать испанца
28-летний испанец, выступающий за английский «Эвертон», Микель Артета в ближайшее время может сменить гражданство на английское. По сообщениям британской прессы, наставник сборной Англии Фабио Капелло рассматривает вариант по привлечению полузащитника к своей команде.

Артета на протяжении пяти лет выступает за «Эвертон» и не был заигран за сборную Испании. Поэтому Микель имеет все права сменить гражданство и быть заигранным за команду Англии. Напомним, что ранее этот вопрос поднимался с испанским голкипером «Арсенала» Мануэлем Алмунией.
ТАК ЧТО ВСЕ ПОЛЬЗУЮТЬСЯ.
Да краще збірна з натуралізованими в 1/4 чи в 1/2 вийде, ніж з Хачами Михаликами і Чиграми з групи не вийде.
То: SmaginuS — 30.08.2010 13:35
Примет ли Гуйе гражданство или нет - ему решать. То же самое приглашать или не приглашать его в сборную - дело главного тренера СБУ. Не вижу в этом нечего плохого в том, что Гуйе пригласять в сборную. А знание языков на поле совершено до лампочки, так как нужно язык футбола и действия своих партнеров. Если будет получаться будет играть, нет - значит нет. И тем более еще никто не пр инял гражданство и еще ни кто ни кого не приглашал. Так что базар пустой.
gri_ngo — 30.08.2010 13:01
Как может выступать за сборную страны игрок, знания языка у которого на уровне пятилетнего ребенка "я быть хотеть играть с вы"... Посмотрите запись передачи футбольного уикенда, где он вареники в вышыванке хавает...
Скажем дружно "нам не нужно" - Хач и Михалык с Чигрой впридачу, вполне смогут закрыть эту позицию, а Калитвинцев пусть над другими позициями голову ломает! Шева вон на морали отбегал начало сезона, но во второй половине августа его как подменили - кроме пи№дежа на партнеров и феерических штрафных ничего не показал. А это кэп сбороной!
Что тут плохого? В сборной Польши, Норвегии, Голландии, Хорватии играют или играли натурализованные игроки, а у нас блин национализм устраивают. А тем более лозунг "Нет расизму" сейчас актуален.
Да зачем нам этот Папа????... И без Папы мы тоже неплохо смотримся в защите и иногда даже играем!!!))))
Какой с Папы украинец?????????
А это вообще не его проблема, а проблема Металлиста, говорит много, на результаты посмотрим.
та кому нужен Папа кроме ММ?? никому..
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ни слова про Папу Гуйе в интервью. Да и Папа сам будет решать,а не спрашивать у кого-то.
_____________
Иии, наверно и Маркевич сам все решил, когда со сборной уходил)))
Ни слова про Папу Гуйе в интервью. Да и Папа сам будет решать,а не спрашивать у кого-то.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serg_Brodovski — 30.08.2010 10:32
Девича оставляем мимо сборной?.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Вот она, хорошая новость в утро понедельника!