Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
17890
64

Кривбасс - Динамо - 0:1

Пять минут оптимизма + ВИДЕО

Кривбасс - Динамо - 0:1
Кривбасс - Динамо

«Нельзя давать такую фору «Динамо» в начале поединка, - скажет на послематчевой пресс-конференции наставник «Кривбасса» Юрий Максимов. И тяжело ведь не согласиться. Уверен, все согласятся с тем, что пропускать в дебюте матча, да еще и от «Динамо» дело гиблое. Лишний раз это подтвердилось в Кривом Роге, где «Кривбасс» принимал киевского гранда.

Криворожане вышли на игру без нескольких игроков, отсутствующих либо из-за травмы, либо по причине дисквалификации. Травмы Жданова, Кицуты и Валеева, видимо, оказались несерьезными, и эта троица появилась на поле «Металлурга» с первых минут. Отмечу дебют в красно-белой форме в играх Премьер-лиги форварда «Кривбасса» Дякива. Да, парень старался проявить себя, но показалось, что игра 20-летнего парня еще сыровата для баталий Премьер-лиги.

«Динамо» начало матч активнее хозяев, что и дало свои плоды уже на 4-й минуте. Передачу слева в штрафную Ярмоленко не смог прервать Рожок, попросту махнув мимо мяча, сфера отскочила от Нинковича обратно к Андрею, который слету открыл счет в матче. Отмечу и Жданова, который увернулся от мяча, вместо того, чтобы помешать оппоненту нанести удар.

Свой первый опасный момент «Кривбасс» загубил немного позже. После подачи со стандарта Рожок не смог исправиться, в борьбе с защитником не попав в створ ворот Коваля. Могу смело утверждать, что гол, пропущенный уже в дебюте, сломал команду Максимова. Все, что создали красно-белые возле ворот Коваля в первой половине, является заслугой «Динамо». Криворожане, такое впечатление, были просто подавлены таким поворотом событий. Как только мяч оказывался в их ногах, они тотчас же выбивали его на половину поля гостей.

В середине тайма делать дубль обязан был Ярмоленко, но после провала обороны соперника, выскочив тет-а-тет с Боровиком, пробил в голкипера. Вальяжно на поле себя чувствовал Гармаш. Молодой полузащитник не стеснялся брать игру на себя, бить по воротам. Киевляне смотрелись предпочтительнее, владея инициативой, подолгу держа мяч, не давая хозяевам шансов подойти к воротам. Единственное, на что мог рассчитывать «Кривбасс», это стандартные положения. Но молодая надежда криворожан Хомченовский сегодня был явно не в ударе – подача не шла. Хотя однажды после одного из таких навесов мяч отскочил к Дякиву, но 20-летний дебютант не смог положить корпус и пробил из убойной позиции из района одиннадцатиметровой отметки выше ворот.

Вторая половина также прошла под контролем более опытной киевской команды. Хотя, интересно, как бы все повернулось забей в середине тайма Валеев, но дальний мощный удар Ринара приняла на себя перекладина. Трибуны «Металлурга» ожили. Но «Кривбасс» в этот вечер был явно не тот. По крайней мере, не тот, который сражался в Харькове с «Металлистом». Все потуги криворожан в виде забросов мяча в штрафную с легкостью нейтрализовывались в центре высоким Хачериди. Рискну предположить, что число выигранных верховых единоборств защитника сборной Украины в этом матче, было не меньше пятнадцати-двадцати.

До конца поединка «Динамо» не дало усомниться в своем превосходстве, пусть и минимальном. Тем более что упростил задачу подопечным Газзаева за десять минут до финального свистка Куценко, грубо сыгравший в центре поля против Гармаша, и увидев перед собой второй горчичник.

«Динамо» побеждает на классе, и разговоры об уходе Валерия Газзаева, скорее всего, поутихнут. «Кривбасс», ничего особенного не показав, в свою очередь, в очередной раз подтвердил реноме нестабильной команды.

Игорь ДРОБНЫЙ

Кривбасс – Динамо - 0:1

Кривбасс: Боровик, Дякив (Мотуз, 64), Васильев, Жданов, Кицута, Валеев, Максимов, Рожок (Куценко, 30), Хомченовский, Андриенко (Сердюк, 44), Иващенко.
Динамо: Коваль, Данило (Бетао, 77), Хачериди, Михалик, Попов, Гармаш, Еременко, Гусев, Нинкович (Вукоевич, 63), Ярмоленко, Милевский (Андре, 46).

Гол: Ярмоленко (5).
Предупреждения: Рожок (16), Кицута (31), Андриенко (41), Куценко (59), Жданов (90) - Попов (33).
Удалён: Куценко (79, вторая жёлтая).

Удары (в створ): 6 (1) - 12 (4).
Угловые: 2 - 5.
Офсайды: 1 - 2.

Зрителей: 10.000
Оценка поля: 4
Честная игра: 5,750 - 8,000.
 
НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

www.sport.ua

0:1.Ярмоленко

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 27 апреля 2024, 12:15 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Анчелотти оценил матч с Реалом Сосьедад, в котором он не выпустил Лунина
Футбол | 27 апреля 2024, 07:01 3
Анчелотти оценил матч с Реалом Сосьедад, в котором он не выпустил Лунина

Карло прокомментировал минимальную победу королевского клуба (1:0)

Комментарии 64
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
semenov
Да... На первый взляд Газаев ну ни капли не похож на Ющенко. На первый взгляд.
gri_ngo
Болела — 30.08.2010 15:12
gri_ngo — 30.08.2010 14:56
Завтра Рожок призеденту Кривбасса признается что брал деньги у представителя Динамо кавказкой национальности
______________________________
на видео Рожок будет сидеть в песцовой шубе...
++++++
В золотых цепях и в болтах на пальцах, как рэперы американские, и будет затирать как получал бабло от Резо.
shtrekel
За игру с Аяксом Суркис деньги своим предлагал, но не вышло потратить надо-же было уже их куда-то девать не в кассу же назад ложить
Болела
gri_ngo — 30.08.2010 14:56

Завтра Рожок призеденту Кривбасса признается что брал деньги у представителя Динамо кавказкой национальности
______________________________
на видео Рожок будет сидеть в песцовой шубе...
gri_ngo
Как же файр плай товарсч Решко? Епть!
Lradiocom
300% ДГОВОРНЯК и сурки еще пиздеть будут что-то про метал и карпаты любой незаинтерисованный скажет что это гол договорной спроси 10 чел 9 скажут что специально звщитник увернулся
gri_ngo
Завтра Рожок призеденту Кривбасса признается что брал деньги у представителя Динамо кавказкой национальности ))))
Igor_Drobniy
Bianko79 — 30.08.2010 12:44
Если игроки Кривбаса зимой "запалятся" в новых шубах, то тут и гадать нечего!
az12360
и мое мнение.Газзаев строит команду,только какую он строит.накупили пионеров в бразилии,которые не то что 0 ,а минус 100000000.наших украинцев получше 1000000000.отдавать в аренду,а смысл было их покупать?все приобретения полный ноль.кто усилил игру?бертолье или андре все вместе ростом 1 метр с кепкой.может Газззаев думал что они будут пробегать между ног?накупили недомерков и радуются.игра ДК полный ноль.Шевченко не вечный.
az12360
зато какой у нас тренер.и мы будем дальше с ним сотрудничать,т.к Газзаев строит межгалактическую суперовскую команду.и мы порвем команду с альфа центавра просто
az12360
приобретения ДК наводят ужас на всю Европу.столько денег и в ничего.
Sergiychenko
dinamomashina — 30.08.2010 12:47
Готов поставить деньги?
az12360
на сайте у харьковчан новая мулька--- вместо Суркис все купил.
теперь --все матчи договорняк.
бред какой-то.поймают на договорняке ДК пусть применяют санкции,а так не пускайте пузыри в воде!
dinamomashina
Mole69 — 30.08.2010 11:15 По такой игре наваляют "дырке" в Европе
БАТЭ точно наваляет...
clair-obscur
Comraddm — 30.08.2010 11:41
Он тупо уклоняется от мяча!!!
Разве не должен защитник бросаться всем своим телом на мяч?
Ну, кинься на удар зльоту з трьох метрів усім тілом, а ми подивимося. Зверніть увагу на положення рук захисника - він очікував на сильний удар.
Таке враження, що людина не бачила як на замаху прибирають захисника, бо він інстинктивно відвертається від удару. Надто якщо раніше траплялося після такого удару отримувати м'ячем в обличчя чи в під дих.
Nord-West — 30.08.2010 12:34
Явный договорняк. По версии КДК ФФУ.
В Запоріжжі? Шо, опять? (с)
Bianko79
игру не видел полностью, но из видео доступного в этой статье, не заметил "бескомпромиссной борьбы". Защитники стоят как дерево или даже подыгрывают. Может стоит КДК ФФУ расседлывать матч на предмет нарушений "принципов феирплей"? Если игроки Кривбаса зимой "запалятся" в новых шубах, то тут и гадать нечего!
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
az12360
Президент киевского "Динамо" в интервью программе "Футбольный уикенд" сказал, что только время рассудит прав он или нет , продолжая работать с Газзаевым. Более того, Игорь Суркис сообщил, что может быть еще и продлит контракт с тренером.
Sergiychenko
Comraddm — 30.08.2010 11:41
Ворота просто потерял. Бросится всё равно бы не успел - удар то с лёту был.
familyos
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил