2389
0

Майндшер - победитель Супер Лиги Киева по пляжному футболу!

Серебро - у «Kвазар-Микро», бронза досталась «K-Mobile». +ВИДЕО церемонии награждения

Ну, вот официально и закончился чемпионат города Киева по пляжному футболу. Последний тур был скорее формальным и ничего не решающим, потому и настрой у команд на него был соответствующий. На утро воскресенья было намечено три встречи в Суперлиге города. Сильнейшие из сильнейших в который раз должны были продемонстрировать качество, яркость, класс - все то, из-за чего пляжный футбол и называют одним из самых зрелищных и динамичных видов спорта. Ну что ж, отсутствие интриги, мягко говоря, отразилось на игре. Первый поединок и вовсе получился предсказуемым. Встреча «Новая Эра» виэс «K-Mobile» попросту не состоялась из-за отсутствия первой команды.

Далее встречались команды, которые, несмотря на то, что считались одними из основных претендентов на чемпионство, не попали даже в тройку призеров – «БРР» против «Кучер Бразерс». Определять фаворита в этой паре дело неблагодарное, единственным преимуществом «БРР» было, пожалуй, то, что в воротах их нынешних соперников стоял отнюдь не вратарь, а защитник команды, а по совместительству и ее капитан, Антон Бутко. И если уж быть честными, то этот факт и сал причиной того, что «братишки» сосредоточились на защите и инициативу благодушно передали «БРР», чем те практически сразу воспользовались.

Александр Тринос слева метров с 15 зарядил по воротам «Кучер Бразерс» и мяч, ударившись о дальнюю штангу, залетел в ворота. Через минуту уже Сергей Барановский мог точно также поразить ворота Андрея Бузинного, но мяч от штанги отлетел в поле. Тут уж его подхватил Виталик Арановский – поход по левому флангу, точная передача в центр на Игоря Борсука и Антону Бутко пришлось вынимать второй мяч из сетки.
С таким началом о победителе можно было бы не задумываться, если бы не характер и неумение проигрывать «жовто-блакытных». Один мяч они отквитали уже через минуту, партнеры забросили мяч на Сурена Геворкяна, тот до конца поборолся с тремя! защитниками (боролись ли защитники вопрос спорный) и пробил мимо Андрея Бузинного.

Тем не менее суть и направление игры вовсе не поменялось. «БРР» продолжали прессинговать соперников и спокойно, последовательно атаковали. Только до конца тайма моменты забить утратили Алексей Зубенко и Александр Магда. Стоит отдать должное Антону Бутко, в новом амплуа он выглядел достойно.

Во втором тайме «Кучер Бразерс» оживились и игра выровнялась. На поочередные удары через себя братьев Борсуков соперники ответили сильным ударом по центру Александра Бутко. Тем не менее, именно «братишки» вновь пропустили первыми. На сей раз Алексей Зубенко был удачливее и здорово слева отправил мяч в дальнюю шестерку. Сократить отрыв мог Сергей Барановский, но реализовать свободный удар у него не получилось. Мяч улетел далёко-далеко. И все-таки до одного мяча разрыв в сете вскоре сократился. Быстрая, массированная атака получилась у «Кучер Бразерс» и последний удар был за Александром Зубенко.

Но, у «БРР» все довольно быстро вернулось на круги своя. Александр Магда реализовал пенальти – 4:2. И все же игра без давления результата дала о себе знать. Открыто, легко пошла игра, друзья. И какой же фантастический мяч забил в ворота «БРР» Сергей Барановский. С углового Валерий Золотухин переправил мяч на противоположенный фланг и Барановский в касание отправил его в дальнюю девятку! Вот вам и сюжет

Правда в третьей 12-минутке он довольно быстро сошел на нет, когда «БРР» с 29-й по 34-ю минуты успешно провели в ворота Бутко пять мячей. На трибунах пошли разговоры, мол играем до 10 забитых. Но, нет «Кучер Бразерс» на такие уговоры не согласились. И ответили двумя точными ударами в исполнении Валерия Золотухина и Сергея Барановского. На счете 9: 5 и разошлись до следующего лета.

«Кучер Бразерс» - «БРР» - 5:9
Голы:
Сурен Геворкян, 7, Александр Зубенко, 21, Сергей Барановский, 24, 35, Валерий Золотухин, 34 – Александр Тринос, 4, Игорь Борсук, 6, 32, Алексей Зубенко, 17, 29, 30, Александр Магда, 23, 31, Андрей Борсук, 34.
Предупреждения: Антон Бутко, 23 – «Кучер Бразерс».

«Кучер Бразерс» - Сергей Тимошенко, Антон Бутко, Александр Бутко, Олег Агаев, Александр Таразевич, Алексей Ильичев, Николай Обиюх, Андрей Голенков, Сурен Геворкян, Александр Зубенко, Валерий Золотухин, Сергней Барановский,

«БРР» - Максим Максименко, Андрей Бузинный, Алексей Зубенко, Игорь Борсук, Андрей Борсук, Виталий Арановский, Евгений Карин, Александр Тринос, Александр Магда, Юрий Головин

Ну, а завершали игровую программу чемпионы, без 36 минут официальные – команда «Майндшер» и амбициозная, но пока не набравшаяся достаточно опыта, команда «Динамо Хилд». Вот, пожалуй, в этой паре говорить о фаворите можно и стоит. «Майндшер», будучи абсолютным лидером всего чемпионата и в этой игре показал и класс, и мастерство, и желание побеждать, несмотря на то, что победа, в принципе, была не столь важна для общего результата.

Повели «синие» уже на первой минуте игры. Розыгрыш с центра поля, на правой бровке круглого получил Никита Шклярук, чуть сместился в центр и пробил мимо вратаря. Тот даже отреагировать не успел. Дальнейшие 11 минут «Майндшер» продолжал висеть на воротах соперника, то те в защите играли безупречно, потому многочисленные удары Адаменко, Чирикала, Пилипенко разбивались о защиту «Динамо», да и Виталий Денюжкин в рамке ворот чувствовал себя вполне уверенно, несколько раз спасая команду от верного гола.

Кроме того, имея надежный тыл «динамовцы» не упускали возможности атаковать, вот только дабы забить, следовало собственно бить, а вот у «белых» с завершающим ударом определенно не складывалось. Хотя были и моменты, когда Владимиру Гладченко приходилось довольно серьезно вступать в игру, здорово вытащил вратарь мяч из-под перекладины после удара Богдана Балана. Неплохо низом пробивал Влад Скакун и вновь Гладченко удар парировал.

Словом, вот так вот ровненько перешли в тайм второй. И вот уж когда Владимир Гладченко по-настоящему вступил в игру. Первая минута тайма, кстати, арбитр зафиксировал фол в атаке у игрока «Динамо-Хилд» и вратарю «Майндшера» предстояло пробивать штрафной со своей вратарской площадки. Говорить, что Гладченко с задачей справился на ура – ничего не говорить. Сильнейший удар и мяч влетел в самую паутинку ворот Володиного визави.

К слову, в этом же втором тайме на несколько минут на площадку вышел и второй, он же первый голкипер «Майндшера» Виталий Сидоренко. И это был его прощальный матч за украинскую команду. Уже сегодня Виталий отправляется в Москву, где будет выступать за столичный «Локомотив». Что ж от души хочется пожелать Виталию успехов в новом клубе, а нам с вами гордости за соотечественника.

Ну это лирическое отступление, а в отчетном матче все стало ясно уже через пару минут, когда очередная попытка Дмитрия Чирикала расписаться в воротах Денюжкина стала удачной и на табло засветилось – 3:0.
Правда, «Динамо Хилд» без гола престижа с песчаной площадки пляжа «Венеция» не ушли, его авторство принадлежит Богдану Балану, но на большее ребят не хватило. Не забивали и футболисты «Майндшера», хотя предпосылок к этому было хоть отбавляй.

Заключительные 12 минут матча и вовсе прошли довольно ровно, динамичный, открытый футбол, с моментами, но без голов, оттого-то и победитель ясен. «Майндшер» - чемпион города Киева в Супер лиге! Красиво, качественно, заслуженно!

«Майндшер» - «Динамо-Хилд» - 3:1