Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 19 сентября 2023, 15:18
6789
19

Стадион в Одессе будет готов уже через год

Вице-президент ФК «Черноморец» Сергей Сиволап о ходе строительства одесской арены

| Обновлено 19 сентября 2023, 15:18
6789
19
Стадион в Одессе будет готов уже через год

Вице-президент ФК «Черноморец» Сергей Павлович Сиволап рассказал корреспонденту программы «В центре поля» о ходе строительства нового стадиона:

— Наши китайские партнеры по приезду в Одессу были приятно удивлены качеством выполненных работ и хорошим темпом строительства. Поскольку мы уже полностью возвели одну из секций стадиона, практически закончили вторую, гости из КНР смогли убедиться, что технология отработанна, и при наличии дополнительного финансового вливания темпы строительства можно с легкостью увеличить.

— От нового подрядчика многие болельщики ожидали резкого ускорения строительства стадиона и разочаровались, до сих пор не заметив ничего подобного.
— Те работы, которые будут выполнять наши китайские партнеры, а именно: освещение, звук, инженерное наполнение стадиона, пройдут на следующих этапах строительства. Они требуют тщательного проектирования, а это не один месяц работы. Китайские партнеры уже этим занимаются. Для общестроительных работ также необходимо подготовить материалы, оборудование, собрать бригады рабочих, обеспечить условия для проживания. Много времени занимает оформление документов на выезд китайских рабочих из своей страны и для их въезда в нашу. Чтобы успокоить болельщиков могу сказать, что мы делаем все возможное для ускорения этих процессов.

— Многих одесситов взволновала информация о том, что в парке имени Шевченко собираются массово вырубать деревья и строить дома…
— Это не соответствует действительности. Никаких домов не будет. Все дело в том, что ежедневно со стороны улицы Маразлиевской идет постоянный поток грузового транспорта, а в ближайшее время мы начнем завозить и крупногабаритные конструкции. Их размер достигает 26 метров. Поэтому строители для предотвращения поломки деревьев попросили городские власти рассмотреть вопрос о расширении технологического проезда к стадиону на три метра. В данный момент это предложение находится на стадии рассмотрения горсоветом.

— Как вы относитесь к мнению некоторых политиков, которые считают, что Одессе не нужен стадион в парке Шевченко, а его стоит вынести за город?
— Стадион изначально был построен в этом парке и должен оставаться на своем месте. Новый стадион продолжит являться спортивной визитной карточкой нашего города.


— Развейте слухи о том, что стадион будет принадлежать китайской стороне, а не одесситам и ФК «Черноморец».
— Никаких прав китайская сторона или любой другой инвестор на стадион не имеют. Мы получим кредитные деньги, которые будут использоваться для строительства арены. Проектом даже не предусмотрен забор вокруг стадиона, и все его составляющие (спортзалы, теннисные корты, детские площадки, кафе) одесситы и гости города могут посещать в любое время дня.

— После реконструкции стадиона «Спартак», не будет обидно в 2011 году передать его городу?
— Мы — патриоты Одессы и нам будет приятно оставить после себя что-то хорошее для города. Единственное, хотелось бы, чтобы стадион «Спартак» поддерживали в надлежащем состоянии и после нашего ухода.

Официальный сайт ФК Черноморец

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jmen-jmen
давай Одесса строй быстрые))
Gibbs
тем более лучше 35000 чем 45 ), зато получив билет будешь счастлив )). А вообще без разницы, вся эта гонка за цифрами, 35000 вполне солидная цыфра, главное технологичность стадиона, его качество, а не то, сколько на нём сидушек.
Vlado700
FidanFCCO — 29.08.2010 00:12
Надо смотреть на перспективу на 10-30 лет вперёд.Когд вырастут следущие поколения одесситов,которые будут любить свой "Черномор"!И тогда стадион будет ломиться от желающих попасть туда.
Vlado700
FidanFCCO — 29.08.2010 00:12
Ну это во многом зависит от обоих сторон-клуба и фанов.Посмотрите на Донецк и Львов.Красиво ,а главное стильно болеют!.Киев с его ветеранским фанатским стажем "отдыхает".
FidanFCCO
Vlado700 — 28.08.2010 23:47
ну если учитывая что стадион спартак у нас незаполнен полностью,то про 35000 и говорить нечего,пока что народ игнорирует нашу команду
xthyjvjhtw
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vlado700
35000 мест для Одессы это очень мало...!Город-миллионник как минимум должен иметь 45000 мест!
ShakhterDonetck
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FidanFCCO
metallistforever — 28.08.2010 21:24
зайди на сайт черноморца и посмотри фотки,хотя там пока что один бетон и ничего бодьше,только очертания стадион преобретает
Nesta09
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nesta09
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nesta09
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
metallistforever
хоть бы где-нибудь фотки выложили...
F0Xik
Он по бумагам наверно самый дорогой будет))) сколько ж денег можно там отмыть....
MIIKKA
2knock,Я думаю это был сарказм,про "самый дорогой стадион в истории человечества"))))
knock_Kyiv
silavsale — 28.08.2010 17:17
Не повторюйте цю жуналістську качку - наприклад, новий Уемблі в рази дорожчий.
silavsale
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FidanFCCO
надеюсь,надеюсь если построят то тогда 100 процентов в вышке играть будем