Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Лех
26.08.2010 21:15 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:0 0 : 0
Лига Европы
|
26285
284

Лех – Днепр - 0:0

Днепр бесславно заканчивает свое выступление в еврокубках

Лех – Днепр - 0:0

В последние минуты матча в Познани «Днепр» было откровенно жаль. Традиции остались традициями, а команда Бессонова - за бортом Лиги Европы. Днепропетровцы били, били и… не забили. Оттого то, и сказке конец. И это при том, что сюжет этой сказки до конца виделся оптимистическим. Но, добры молодцы так и не смогли продраться сквозь насыщенную и грамотную оборону «Леха». (Дежавю. Что-то подобное мы наблюдали вчера на «Амстердам Арене»). 

Когда в стартовом составе у Бессонова появились сразу двое, отсутствующих в предыдущем матче, креативщиков – Коноплянка и Ротань – подумалось, что игра должна наладиться. Что ж по сравнению с первой встречей команд «Днепр» действительно выглядел хорошо, по крайней мере, в атаке, в чем немалая заслуга все тех же Ротаня и Коноплянки. Днепряне владели инициативой, комбинировали, но при этом особой остроты у ворот «Леха» не создавали. И тут дело даже не в том, что «Днепр» не хотел бить, ему этого просто не давали делать. Первые минут двадцать запомнились разве что ударом Сергея Кравченко прямо в руки Буричу, да еще борьбой Селезнева в штрафной поляков, когда место того, чтобы пробить головой, Евгений скинул мяч под удар партнерам. Вот только партнеров на месте не оказалось. 

Стартовый натиск на ворота «Леха» сошел, и поляки, мало по малу, стали огрызаться. Причем, что не говорите, какая никакая фортуна, а все же была на стороне «Днепра». Чего только стоит непопадание Арболеды по воротам метров с пяти после навеса со штрафного. А ведь автор забитого мяча в Днепропетровске вполне мог стать абсолютным героем польской команды. Стандартные положения вообще можно назвать козырем «Леха» и хорошо, что днепропетровцы отделались только испугом. 

Тем не менее, ждали от «Днепра» совсем другого. Нужно было забивать. Перед матчем об этом говорили все, причем с такой уверенностью, что невольно верилось. Теперь вера сменилась недоумением и надеждой, которая, как мы знаем, держится до последнего. Но, удар Коноплянки издалека вряд ли тянул на момент голевой, а других и не было. Потому ответом на все вопросы должен был стать тайм второй – решающий. 

И начал «Днепр» довольно динамично. Ротань после подачи со штрафного поборолся с вратарем соперника, но Руслану явно не хватило сантиметров роста, чтобы достать мяч. Селезнев несколько раз прорывался сквозь оборону «Леха», но, несмотря на весь этот «позитив» истинной опасности у ворот Бурича не было. Привнести ее призваны были Гоменюк и Гладкий. Причем последний сменил довольно активного Селезнева, а вот сам Александр чего-то этакого добавить к игре, увы, не смог. В оправдание Гладкому служит разве то, что он на поле в составе «Днепра» такой был не один. Сникли к концу матча активные Кравченко и Коноплянка. 

Пытался взять игру на себя Руслан Ротань и его удар со штрафного, когда мяч пролетел над самой девяткой, стал чуть ли не единственным моментом, который можно отнести к опасным. Несмотря на все уговоры и намерения, «Днепр» в Познани не забил, что в принципе без точного последнего паса и без собственно удара сделать было сложно. Визуальная активность была именно визуальной. Украина лишилась еще одного представителя в Лиге Европы. Команде Бессонова определенно будет о чем подумать до их очередного старта в Еврокубках. А сейчас просто жаль…

Sport.ua 

Лех – Днепр - 0:0

Лех: Бурич, Кикут, Арболеда, Войтковяк, Луис Энрике, Джурджевич, Бандровски, Кильб, Штилич (Дрыгас, 84), Кривец (Запотока, 91), Чибамба (Вихнярек, 68).
Днепр: Каниболоцкий, Русол, Чеберячко, Денисов, Мандзюк, Кравченко, Ротань, Калиниченко (Гоменюк, 55), Холек, Коноплянка, Селезнев (Гладкий, 61).
 
Предупреждения: Бандровски (3), Луис Энрикес (64), Вихнярек (82) - Кравченко (19), Чеберячко (25), Русол (27).

Удары (в створ): 5 (0) - 9 (4).
Угловые: 3 - 5.
Офсайды: 0 - 0.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

www.sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 284
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Darinka
Да,очень-очень жаль.
Что великолепный "размах на рубль" в ЧУ вот так огорчительно превратился у хорошей команды в "удар на копейку" на подступах к групповухе в ЛЕ...Ожидания в "ответке",которую удалось всё же посмотреть,так и не оправдались,хотя шансы были.До сих пор в недоумении,ну КАК могли днепряне вот так опростоволоситься у себя дома? (матч не видела ) Отот проигрыш и стал решающим?
Болельщикам Днепра --искренее сочувствие..наверно особенно тяжко,когда твоя команда "вылетела"... на фоне радости болельщиков других наших команд,но...футбол ведь не заканчивается пока что;),как и наша жизнь.Главное футбольное событие в жизни Днепра ещё впереди..
И болеем за оставшиеся наши команды вместе!
wolfs 1 capital
gigan1969 не пиз@и много, ты своими репликами ты на шпану смахиваешь. Махальщик мля...
Хрюн Моржов
Бессонов все еще главный тренер? Я извиняюсь...
GSX600R
БЕС Уходи нафиг. От тебя толку мало. Такой состав, а игры нет. В ОТСТАВКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
gigan1969
Нормальные мужики не ноют,и оппонентв не оскорбляют!Если крутой пойди на махач,хотя куда идти если жим жим!Уважал, и буду уажать достойных!
e502008
Где же Шурик-13? Хотелось бы услышать его комментарии матча.
ShakhterDonetck
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kosak-bandera
wse obosralis lish karpati molodzi!!!
westside forever!!!
gigan1969
Гандоны которые кроме сайта не могут ничего показать!Я за Днепр но не позволял оскорблять соперников,а тут все бля на мурке ,а увидят милицию сдают всех и вся!
sashaddd(Kharkov)
И вообще пора отдать игроков Днепра Ахметову в шахты на перевоспитания !
Pampey
Помнится на прощлой недели, после проигранного матча, кто-то говорил,что знает как обыграть "Лех"? Смешно!
sashaddd(Kharkov)
Все хотели что бы днепр победил и поэтому такие нехорошие высказывания в сторону днепра ! поэтому нефиг днепр защищать ! пусть выгребает по полной !
Pampey
"Днипро"=ГАМНО!
yurahoy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
barik510
Причем тут Гладкий хоть Меси не будет результата команда должна быть одним целом как организм на да по учится у Карпат и ета не критика а совет Бессонову у Днепра есть потенциал и Я верю в Ету команду теперь все внимание на УЧ В следующем году сделайте то что сделали Карпаты с БАСУРМАНАМИ.
myroslavmail
2 Chempion — 27.08.2010 15:56
ахахахахахаха
+500
wolfs 1 capital
позор пердянской команде! Они очередной раз показали кто они есть на самом деле!
Иванов
Chempion — 27.08.2010 15:56
-----------------------
Супер!!!!!!!!
Chempion
Днепропетровск.
В класс приходит новая учительница и представляется.
-Здравствуйте. Меня зовут Мария Ивановна. Я болею за Днепр. Теперь каждый из вас, дети, пусть также представится.
-Меня зовут Коля, я болею за Днепр.
-Меня зовут Маша, я болею за Днепр.
Так дело доходит до последнего мальчика.
-Меня зовут Леша, я болею за Черноморец.
Учительница возмущается.
-Как ты можешь?! Почему это ты болеешь за Черноморец!?!?
-Моя мама болеет за Черноморец, мой папа болеет за Черноморец, мои друзья болеют за Черноморец и я болею за Черноморец.
-И что? А если бы твоя мама была проституткой, папа наркоманом, а друзья вообще пидорасами, чтобы ты тогда делал?!
-Тогда бы я болел за Днепр.
смешно))))
kaktusnastole
ха ха ха лузеры