Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

26.08.2010 21:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 0:3 1 : 3
Байер Проходит дальше
Лига Европы
|
18707
67

Таврия - Байер - 1:3. Чуда не произошло

На полупустом стадионе «Таврия» во второй раз уступила немцам +ВИДЕО

Таврия - Байер - 1:3. Чуда не произошло
GERMANY - Tags: SPORT SOCCER

После гостевого поражения со счетом 0:3 никакие турнирные задачи перед «Таврией», по сути, не стояли. Цель была одна – показать хорошую, качественную игру и, чем черт не шутит, обыграть слабо мотивированных немцев.

 «Таврия» в первые минуты матча напомнила киевлян в дебюте вчерашней встречи «Аякс» - «Динамо». Вместе со стартовым свистком игроки в белых футболках просто-таки набросились на «Байер», чего немцы уж никак не ожидали. Идахор даже по воротам успел пробить после прострела с правого фланга, к сожалению, неточно. А уже на 5-й минуте встречи команда из Симферополя получила право на пенальти. Эрен Дердийок явно сыграл рукой при подаче углового, и арбитр без долгих раздумий указал на «точку». К мячу подошел все тот же Лаки и в очередной раз доказал, что «Счастливчиком» он называется не зря – мяч без проблем пересек линию ворот, хоть и  прошел в сантиметрах от ноги Адлера. Может быть, Идахор видел, что голкипер падал в противоположный угол, но все равно исполнение вышло весьма рискованным. Как бы там ни было, уже в начале встречи «Таврия» повела в счете.
 
Но получилось так, что первые минуты стали едва ли не лучшими в исполнении крымчан. В плане реализации моментов уж точно. «Байер» быстренько проснулся, перехватил инициативу и раз за разом стал напрягать оборону команды Пучкова острыми атаками. Особенно впечатляюще выглядело преимущество немцев в скоростных качествах, беки в белых футболках раз за разом проигрывали быстрые забеги, но то «фармацевты» ошибались в передачах, то били мимо, то выручал Постранский… О вратаре, кстати, следует поговорить особо. Постранский – один из главных героев матча. Возможно, что и главный. Если бы не его уверенные действия, тремя пропущенными мячами «Таврия» бы точно не отделалась. Но до перерыва Постранскому удалось удержать свои ворота на замке, а уже в добавленное арбитром время Идахор имел отличную возможность удвоить счет. Лаки пробивал головой после подачи с левого фланга, удар вышел классным – в верхний угол с отскоком от газона, но мяч чуть-чуть разминулся с «девяткой» ворот Адлера.
 
Во втором тайме немцы, получив нагоняй от главного тренера, быстро восстановили статус-кво. Луценко не успел за врывавшимся в штрафную площадь Барнеттой и вынужденно сфолил. Повтор не дал точного ответа, где произошло нарушение – до линии или на линии штрафной, но судья дал пенальти в ворота «Таврии». На 5-й минуте первого тайма в пользу крымчан, на 5-й минуте второго – в пользу немцев. Однако, последовательный арбитр попался. Видаль подарок судьбы без проблем использовал, Постранский улетел в противоположный угол. Терять парням Пучкова было уже нечего, а потому они с чистой совестью отправились забивать. И ведь были моменты! Корнев чудом попал во вратаря, когда ему выпала возможность замкнуть прострел с левого фланга. Правда, тут же Аугусто не реализовал выход один на один. Игра то шла на ярких встречных курсах, то слегка затухала, но было невооруженным глазом видно, что команды играют в свое удовольствие. Немцы ждали свободных зон в обороне крымчан, «Таврия» же из последних сил пыталась забить.
 
И забила ведь. Только не совсем туда, куда планировалось изначально. Денис Голайдо срезал в собственные ворота прострел Бендера, чем окончательно поставил крест на надеждах «Таврии» на победу в матче. Забить один гол – куда ни шло, но положить две банки «Байеру» нынешней «Таврии» не по силам. Игроки симферопольского клуба до последнего моменты пытались свести матч хотя бы к ничьей, но на третьей минуте добавленного времени пропустили быструю контратаку. Постранский спас один раз, мяч остался у немцев, и Кастро все-таки поразил цель. Обидно, конечно, но что поделаешь. Тем более, что в этой финальной атаке игроков в черных футболках было в штрафной «Таврии» больше, чем игроков в белых…
 
Чуда не случилось, да его никто особенно и не ждал. «Байер» приехал не чистым вторым составом, «фармацевты» приехали побеждать. Когда не получилось совсем малой кровью, обошлись средней. «Таврия» сыграла в тот футбол, в который сумела, в который позволил играть противник. Моменты были, но уровень «Байера» намного выше уровня симферопольского клуба. Болельщики в любом случае должны были остаться довольны самоотдачей своих игроков, их желанием бороться на поле. Впереди у «Таврии» долгий сезон и борьба за место в еврокубках.
 
Кстати, о болельщиках. Стадион симферопольского клуба был заполнен едва ли на треть. Это позор. Насколько нужно быть равнодушными к своей команде, чтобы демонстративно пропускать интереснейшие матчи? Цены на билеты велики? Да не так уж и высоки, от 50 грн, и телетрансляция показала, что далеко не все даже самые дешевые билеты были раскуплены. Грустно и обидно видеть полупустой стадион. Не заслужила «Таврия» такого к себе отношения, несмотря на все поражения и неудачи. Будем надеяться, что следующий европейский вояж симферопольской команды соберет на стадионе более внушительное количество ее поклонников.
 
Федор СУМКИН, Sport.ua

 «Таврия» - «Байер» - 1:3
Лаки Идахор, 5, с пенальти - Артуро Видаль, 50, с пенальти, Денис Голайдо, 74, автогол, Гонсало Кастро, 93

«Таврия»: Виталий Постранский - Александр Ковпак, Андрей Корнев, Антон Монахов, Денис Голайдо, Желько Любенович, Илья Галюза, Антон Муховиков (Леандро Мессиас дос Сантос, 34), Лаки Идахор (Максим Фещук, 81), Евгений Луценко (Руслан Платон, 57), Слободан Маркович
«Байер»: Рене Адлер - Артуро Видаль, Гонсало Кастро, Даниэль Швааб, Ларс Бендер, Мануэль Фридрих, Транквилло Барнетта (Михал Кадлец, 77), Эрен Дердийок (Николай Йоргенсен, 80), Бурак Каплан (Ренато Аугусто, 46), Ханно Балитцш, Штефан Райнартц
Антон Монахов, 9. Денис Голайдо, 30. Евгений Луценко, 32. - Эрен Дердийок, 4. Бурак Каплан, 26. Ханно Балитцш, 32. Гонсало Кастро, 48.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

1:0 Идахор

1:1 Видаль

1:2 Голайдо, автогол

1:3 Кастро

Sport.ua

События матча

45’ +48
ГОЛ !
Атака гостей продолжилась и Гонсало Кастро(Байер) расстрелял ворота из 35-го сектора.
45’ +29
ГОЛ !
После прострела слева от Бендера Денис Голайдо(undefined) в подкате срезал мяч в сетку собственных ворот...
45’ +5
ГОЛ !
с пенальти забил Артуро Видаль(Байер).
5’
ГОООООООООООООООООООООЛ !
с пенальти забил Лаки Идахор(Таврия). Быстрый гол забивает Таврия!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 67
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Darinka
Ой...смайлик не тот получился...
Darinka
Недолго "мучилась" Таврюшка в Лиге Европы,соперник оказался на голову сильней и ..капэць...
kirill_simf
timophy — 27.08.2010 11:46
полностю согласен.
f-play
timophy — 27.08.2010 11:46
Это недостойное поведение для болельщиков. Все остальное - отмазки.
timophy
f-play — 27.08.2010 10:54
Когда игры нет то НЕ ходим...
Ты же не ходишь в кино если фильм полное г...
посмотрел бы я на тебя когда бабушка на улице попросила бы за стакан семечек 100 гривен - сказал бы ты тогда что мол это моя улица, это моя землячка...
Так что не надо тут пускать пафосную пыль в глаза....
Mr.Chonkin
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
f-play
JimmyS — 27.08.2010 09:42
На "Металлист" в позапрошлом сезоне были по 100 грн в далеко не центральные сектора. И был полный стадион. А за воротами тоже можно неплохо футбол посмотреть. И за команду поболеть. А если команда не нужна, то так и скажи.
timophy — 27.08.2010 10:44
"а ходим в первую очередь смотреть на игру СВОЕЙ команды...."
Точнее, НЕ ходите.
dobroded
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
timophy
Дмитрий Копий — 27.08.2010 03:04
bortop — 27.08.2010 10:00
skolot76 — 27.08.2010 08:11
И всем остальным "патриото-завистно-недалеким"
От 50 гривен - фраза в лучших традициях фашистской пропагадны и ющеновского режима. 50 гривен цена за воротами. Билеты далеко не рядом с центральным сектором 150 гривен. Основная их масса.
Во-вторых цену на билет надо делать после первого матча на выезде. А то президент сначала делает такую цену(кстати вы умники - что ж вы не пошли на Украина - Греция за те деньги, что "Суркис все купил" вам установил? Вы тут все пену пускали - мол (сразу граммотные стали) где экономическое обоснование такой цены? А тут песни мне поете про ЛЕ и Байер), которая не соответствует элементарному сервису за такие деньги. а потом слезно умоляет прити на стадион. Да я 2 года назад заплатив 60 гривен поехал на Ренн(кто это по сравнению с Байером)за 80 км от дома. Потратил еще 50 на дорогу и 250 на пиво, шарфы. семечки и хот-доги. Я готов платить деньги за услуги а не за фимерное имя Байер(без основы)...
В - третих ничтожные и зависливые крики про АРК просто смешат. А иные и раздражают. Не хватает у вас денег приехать к нам отдохнуть вот вы и желчью исходите...
Дмитий Копий - плевать мне на Байер. в отличии от вас "столичных" мы не кидаемся на красивые имена, а ходим в первую очередь смотреть на игру СВОЕЙ команды...
vitalik1987
Таврия слабее Байера во всем, в классе, по уровню футболистов, причем на каждой позиции, и это только додикам было не понятно, а те кому билеты дороги были за то чтобы посмотреть на байер, возможно в последний раз в жизни, поддержать свою команду против соперника во всем сильнее ее изначально, и потом еще на форумах ее хаять и рассказывать что за такую игру надо доплачивать - у..ды последние!!!!
За своих надо болеть всегда, и при любых обстоятельствах!!!!
bortop
Дмитрий Копий — 27.08.2010 03:04
+1
Я то думал что нашим болельщикам надоел ЧУ, а тут даже в ЛИГЕ ЕВРОПЫ Байер не заинтересовывает крымчан. Ладно если это была зима когда денег у вас нету, а так лето же, накосили же бабло! Позор АРК!
gabin8
да за такую игру болельщикам ещё и доплачивать надо. И корвалол бесплатно раздавать
a510
А у Таврии вообще много болел? Помню был на стадионе когда Кривбасс с ними играл. в фан секторе было человек пять, даже на иличёвец гораздо больше приехало
JimmyS
"Да не так уж и высоки, от 50 грн", ну насмешил! На Металлист от 15гривен, я лично за 40 взял на хорошее место на восточной трибуне, почти по центру, какие были самые дорогие не знаю, но думаю что ВИП на западе стоил около 150-200. А если вспомнить 3-0 в германии, то болельщикам должны были еще и доплатить, чтоб они пришли, и дело даже не в 3-0 а в том как ужасно играла Таврия на выезде.
Mole69
Какое чудо. За чудо надо умирать на поле. Игра "КАРПАТ" вот это чудо.
skolot76
Играли как умели .... но полупустой стадион- это позорище... Прав тысячу раз Копий.. крымчане к вам действительно часто приезжают команды типа Байера?????Или татары футболом не интересуются????
Soyerbest
как детей катали!!!!
таврия первая лига!!!!позор!!!перепуганные
Marchello_
знаете Симферополь не заслужил еврокеубки за полупустой стадион
igorwes
Нє ну шо ві на Таврію гоните тут Карпати чудо зробили,плакав, а ше б Таврія,от Дніпро так обісрались по повній, доречі де дніпрофоревер шось мовчить, може вдавився і більше не буде
Дмитрий Копий
"цена билетов , важный фактор..."
Пива попить один раз сколько стоит? Семечки сколько стоят? Какие цены на билеты, что Вы нам парите? Футбол Вы не любите - так и скажите. А то в кафе сходить не проблема, а на футбол денег зажали! Что, каждый год Байер видите или что???
Львов тоже не подарок, да и Донецк - на сборной пустые стадионы! Не то, что грустно, смешно, блин!