Отставка Маркевича принята

Исполняющим обязанности главного тренера сборной Украины назначен Юрий Калитвинцев

Отставка Маркевича принята
Сегодня в Доме футбола состоялся Исполком ФФУ, по итогам которого было принято решение уволить главного тренера сборной Украины Мирона Маркевича. По словам членов Исполкома, сомнения по поводу отставки нынешнего наставника «Металлиста» развеялись после интервью Мирона Богдановича, в котором он высказался о том, что не видит будущего у национальной команды нашей страны.
 
Отставка была принята единогласно, после чего на Исполком был приглашен помощник Маркевича Юрий Калитвинцев. Экс-тренер юношеской сборной выступил со своим словом:
 
- Наш тренерский состав во главе с Александром Хацкевичем и Семеном Альтманом ни на секунду не прекращал свою работу в сборной, - начал Калитвинцев. - Мы по-прежнему продолжаем просматривать кандидатов в сборную, и придерживаемся той программы, которая была представлена 1 февраля нынешнего года. Я созванивался со всеми кандидатами сборной в составе «Металлиста» и они меня заверили в том, что горят желанием выступать за свою национальную команду и находятся в оптимальном психологическом состоянии.
 
Члены Исполкома постановили решение назначить Калитвинцева в качестве исполняющего обязанности тренера сборной на ближайшие два матча (против Польши и Чили). После чего Юрий Николаевич представит собственную программу развития главной командой страны и, возможно, будет назначен на пост главного тренера. Кроме этого, тренерский штаб команды в ближайшее время пополнится новым помощником, имя которого станет известно на этой неделе.
 
Татьяна ЯЩУК, Sport.ua
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    кіrgudu
    кіrgudu, 26.08.2010 21:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Маркевич втратив свій шанс-останній.
    amber_from_Kharkov
    amber_from_Kharkov, 26.08.2010 14:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ginn20092009 — 25.08.2010 19:58
    Большего бреда и представить себе сложно. Укр. футбол был до Сурков и будет после них (благо старшому уже недолго осталось). А подняли Динамо не Сурки, а Лобановский. С его смертью дырка превратилась в такое же унылое говно, каким и была до прихода.
    wolfs 1 capital
    wolfs 1 capital, 26.08.2010 00:10
    0
    antonovdonbas ты грамотей нах... писать нормально научись, а то смотреть противно!
    antonovdonbas
    antonovdonbas, 25.08.2010 21:07
    0
    Мне вот интересно кто под кого там лёг.КАК ОТМЫТЬ ДЕНЬГИ В СБОРНОЙ ЭТО ЛЕГКО.а на счет миллиардеров!Еслиб ни они Футбола у нас небыло ВООБЩЕ.и не оскарбляй никого больше.
    antonovdonbas
    antonovdonbas, 25.08.2010 21:01
    0
    Мне тоже кажется что Суркису пора в Отставку.Еще посмотрим как Динамо сегодня сиграет
    jaBolela
    jaBolela, 25.08.2010 21:01
    0
    Речь идет не о тренере, а о сборной. Маркевич конечно тренер, но МУДАК. Лег под Ярославского и игроков рядом хотел пристроить. Он то понял, что У НЕГО перспектив - ноль целых и шиш десятых, после всего, что он наговорил. Вот и марши организовывает, скоро и велопробеги начнут, вместе с любушкой Ярославским, самым бедным миллиардером Украины...
    А сборная им обеим пофиг! Себя только видят в ЕВРОКУБКАХ, там бабло, а в сборной - ??? В сборной не наворуешь...
    ginn20092009
    ginn20092009, 25.08.2010 21:00
    0
    lena198510
    Крестиком-так крестиком. Тоже дело.
    А времени действительно жаль. Но так сложилось...
    Ухожу смотреть футбол.
    lena198510
    lena198510, 25.08.2010 20:52
    0
    ginn20092009 — 25.08.2010 20:43

    Лена, успокойся
    ----------------------------------------------------------
    Жаль теряем время. НА а ВДРУГ!!! очень плохо надеяться.
    Мы как в рулетку играем. Всё, пошла вышивать крестиком.
    Там,когда был Хиддинк,он ничего не привнёс в СБР. То была сборная Сёмина. Сам ушёл,хотя просили остаться,так как увидели сборную как бы новую,с надеждой,ну как с нашим ДК.
    Я всегда эти моменты отслеживаю . Сборная Сёмы плюс Репутация фартового тренера сделали своё дело. ОНИ ЕГО СЛУШАЛИ,КАК АВТОРИТЕТА! Здесь даже этого нет,чувствуете?
    ginn20092009
    ginn20092009, 25.08.2010 20:43
    0
    Лена, успокойся. Пока все они временно исполняющие обязанности. До матча с поляками несколько дней. Резкий фортель Маркевича поставил всех в такое положение. Серьёзные переговоры уже не успеют провести. Пока будет так, дальше-посмотрим.
    lena198510
    lena198510, 25.08.2010 20:36
    0
    Университет(Академия),институт,Высшая школа,спецшкола,средняя школа,начальная, детский сад - может ли заведующая(ий) детским садом,пусть самым передовым, руководить Университетом?
    нет.и ещё раз нет. авантюра.
    Знаю,знаю - кругом одни "мудрецы". Всё не как в мире.
    Mihayluk007
    Mihayluk007, 25.08.2010 20:22
    0
    PVP20 — 25.08.2010 19:32

    Пока Сурки у руля,Украинского футбола не будет!
    Пока у сборной такие болелы как ты у неё точно будущего не будет!!!
    ginn20092009
    ginn20092009, 25.08.2010 19:58
    0
    PVP20
    Укр. футбол уже есть. И не самый последний в Европе. И именно благодаря Суркам. Которые подняли его буквально из ничего. Которые вкладывали в него деньги, когда Ахметов и Ярославский смеялись с этого и продолжали дерибанить собственность. Ты по молодости не помнишь, а я помню унылое говно, каким был укр. футбол до Сурков.
    Учи матчасть.
    PVP20
    PVP20, 25.08.2010 19:32
    0
    Пока Сурки у руля,Украинского футбола не будет!
    sh_maxim
    sh_maxim, 25.08.2010 18:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Все из за Суркисов.Если б не Суркисы то и Луческу мог тренеровать сборную и Маркевич.А то понабирают в тренера алкаголиков.Что ГАЗАЕВ пидар усатый и все остальное шобло Суркисов.
    sh_maxim
    sh_maxim, 25.08.2010 18:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я всегда знал что у сборной нет будущего и поддержую Маркевича
    dinamomashina
    dinamomashina, 25.08.2010 18:09
    0
    ИНХ, МБМ!!!)))
    Cortazar
    Cortazar, 25.08.2010 17:54
    0
    Mikmir — 25.08.2010 17:36
    Надеюсь,что у тебя будет плохое настроение...
    AlexKrRoog
    AlexKrRoog, 25.08.2010 17:39
    0
    Это ж надо брякнуть такое, что у СБУ нет будущего! И как его липкий язык повернулся такое ляпнуть. Пипец. У всех есть будущее, а у СБУ нет...
    Вызовите скорую! Человек савсэм бэлый и гарячый! Нахер с пляжа!
    Mikmir
    Mikmir, 25.08.2010 17:36
    0
    Cortazar — 25.08.2010 17:30
    Помоги "Динамо" на поле в Амстердаме в игре с "Аяксом". На счёт сегодняшнего вечернего результата пообщаемся завтра. Без обид.
    Cortazar
    Cortazar, 25.08.2010 17:30
    0
    Mikmir — 25.08.2010 17:11
    Я понимаю,что многим не хочется этого,но помочь ни чем не могу...
    кіrgudu
    кіrgudu, 26.08.2010 21:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Маркевич втратив свій шанс-останній.
    amber_from_Kharkov
    amber_from_Kharkov, 26.08.2010 14:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ginn20092009 — 25.08.2010 19:58
    Большего бреда и представить себе сложно. Укр. футбол был до Сурков и будет после них (благо старшому уже недолго осталось). А подняли Динамо не Сурки, а Лобановский. С его смертью дырка превратилась в такое же унылое говно, каким и была до прихода.
    wolfs 1 capital
    wolfs 1 capital, 26.08.2010 00:10
    0
    antonovdonbas ты грамотей нах... писать нормально научись, а то смотреть противно!
    antonovdonbas
    antonovdonbas, 25.08.2010 21:07
    0
    Мне вот интересно кто под кого там лёг.КАК ОТМЫТЬ ДЕНЬГИ В СБОРНОЙ ЭТО ЛЕГКО.а на счет миллиардеров!Еслиб ни они Футбола у нас небыло ВООБЩЕ.и не оскарбляй никого больше.
    antonovdonbas
    antonovdonbas, 25.08.2010 21:01
    0
    Мне тоже кажется что Суркису пора в Отставку.Еще посмотрим как Динамо сегодня сиграет
    jaBolela
    jaBolela, 25.08.2010 21:01
    0
    Речь идет не о тренере, а о сборной. Маркевич конечно тренер, но МУДАК. Лег под Ярославского и игроков рядом хотел пристроить. Он то понял, что У НЕГО перспектив - ноль целых и шиш десятых, после всего, что он наговорил. Вот и марши организовывает, скоро и велопробеги начнут, вместе с любушкой Ярославским, самым бедным миллиардером Украины...
    А сборная им обеим пофиг! Себя только видят в ЕВРОКУБКАХ, там бабло, а в сборной - ??? В сборной не наворуешь...
    ginn20092009
    ginn20092009, 25.08.2010 21:00
    0
    lena198510
    Крестиком-так крестиком. Тоже дело.
    А времени действительно жаль. Но так сложилось...
    Ухожу смотреть футбол.
    lena198510
    lena198510, 25.08.2010 20:52
    0
    ginn20092009 — 25.08.2010 20:43

    Лена, успокойся
    ----------------------------------------------------------
    Жаль теряем время. НА а ВДРУГ!!! очень плохо надеяться.
    Мы как в рулетку играем. Всё, пошла вышивать крестиком.
    Там,когда был Хиддинк,он ничего не привнёс в СБР. То была сборная Сёмина. Сам ушёл,хотя просили остаться,так как увидели сборную как бы новую,с надеждой,ну как с нашим ДК.
    Я всегда эти моменты отслеживаю . Сборная Сёмы плюс Репутация фартового тренера сделали своё дело. ОНИ ЕГО СЛУШАЛИ,КАК АВТОРИТЕТА! Здесь даже этого нет,чувствуете?
    ginn20092009
    ginn20092009, 25.08.2010 20:43
    0
    Лена, успокойся. Пока все они временно исполняющие обязанности. До матча с поляками несколько дней. Резкий фортель Маркевича поставил всех в такое положение. Серьёзные переговоры уже не успеют провести. Пока будет так, дальше-посмотрим.
    lena198510
    lena198510, 25.08.2010 20:36
    0
    Университет(Академия),институт,Высшая школа,спецшкола,средняя школа,начальная, детский сад - может ли заведующая(ий) детским садом,пусть самым передовым, руководить Университетом?
    нет.и ещё раз нет. авантюра.
    Знаю,знаю - кругом одни "мудрецы". Всё не как в мире.
    Mihayluk007
    Mihayluk007, 25.08.2010 20:22
    0
    PVP20 — 25.08.2010 19:32

    Пока Сурки у руля,Украинского футбола не будет!
    Пока у сборной такие болелы как ты у неё точно будущего не будет!!!
    ginn20092009
    ginn20092009, 25.08.2010 19:58
    0
    PVP20
    Укр. футбол уже есть. И не самый последний в Европе. И именно благодаря Суркам. Которые подняли его буквально из ничего. Которые вкладывали в него деньги, когда Ахметов и Ярославский смеялись с этого и продолжали дерибанить собственность. Ты по молодости не помнишь, а я помню унылое говно, каким был укр. футбол до Сурков.
    Учи матчасть.
    PVP20
    PVP20, 25.08.2010 19:32
    0
    Пока Сурки у руля,Украинского футбола не будет!
    sh_maxim
    sh_maxim, 25.08.2010 18:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Все из за Суркисов.Если б не Суркисы то и Луческу мог тренеровать сборную и Маркевич.А то понабирают в тренера алкаголиков.Что ГАЗАЕВ пидар усатый и все остальное шобло Суркисов.
    sh_maxim
    sh_maxim, 25.08.2010 18:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я всегда знал что у сборной нет будущего и поддержую Маркевича
    dinamomashina
    dinamomashina, 25.08.2010 18:09
    0
    ИНХ, МБМ!!!)))
    Cortazar
    Cortazar, 25.08.2010 17:54
    0
    Mikmir — 25.08.2010 17:36
    Надеюсь,что у тебя будет плохое настроение...
    AlexKrRoog
    AlexKrRoog, 25.08.2010 17:39
    0
    Это ж надо брякнуть такое, что у СБУ нет будущего! И как его липкий язык повернулся такое ляпнуть. Пипец. У всех есть будущее, а у СБУ нет...
    Вызовите скорую! Человек савсэм бэлый и гарячый! Нахер с пляжа!
    Mikmir
    Mikmir, 25.08.2010 17:36
    0
    Cortazar — 25.08.2010 17:30
    Помоги "Динамо" на поле в Амстердаме в игре с "Аяксом". На счёт сегодняшнего вечернего результата пообщаемся завтра. Без обид.
    Cortazar
    Cortazar, 25.08.2010 17:30
    0