Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Аякс
25.08.2010 21:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:1 2 : 1
Лига чемпионов
|
48656
560

Аякс - Динамо Киев. Анонс

Останется только один!

Аякс - Динамо Киев. Анонс
Аякс - Динамо Киев
Наверное, никогда за последние 10 лет киевскому «Динамо» не приходилось встречаться на столь ранней стадии Лиги чемпионов со столь сильным соперником. Для обеих команд - непопадание в групповой раунд самого престижного европейского турнира будет сродни провала. Провала грандиозного масштаба! Об этом говорят все - и тренеры, и футболисты, и специалисты.
 
Киевский матч показал, что на данный по момент по игровым качествам сильнее выглядит как раз команда Мартина Йола, которая, забив выездной гол, может чувствовать себя в ответном поединке немного спокойнее. По крайней мере, главной задачей «Аякса» в сегодняшнем матче станет - не пропустить гол от команды, которая в последних четырех матчах лишь трижды поражала ворота соперника. Нареканий вызывает не только атака команды Валерия Газзаева, но и ее оборона во главе с главным разочарованием Леандро Алмейдой, который не только стал виновником пропущенного в ворота Максима Коваля гола, но и мог «привезти» себе вторую оплеуху. К счастью, выручил молодой дебютант «Динамо», выигравший дуэль с Луисом Суаресом.
 
Будем надеяться, что Алмейда в основном составе появится еще не скоро. Давно вашему автору не доводилось видеть столь безграмотных и слабых защитников, главным козырем которого все считали игру головой, но... На место бразильца Валерий Георгиевич вынужден был бросать едва восстановившегося после травмы Евгения Хачериди, который провел не самый лучший матч с «Днепром», пару раз дав усомниться в своей готовности. А ведь сегодня амстердамцы предложат совершенно иные скорости!
 
Что ж, ситуация с обороной в «Динамо» известна всем и давно. Пока сложно найти оптимальное сочетание защитников, которое бы могло достойно представить свой клуб не только в чемпионате Украины. Конечно, многие футболисты, появляющиеся в последнее время в основном составе киевлян, только-только вышли из клубного лазарета и сложно рассчитывать на то, что тот же Горан Попов или Олег Гусев будут показывать свой максимальный потенциал. Остается только рассчитывать на то, что на данный момент бОльшая часть команды просто находится не на пике своих возможностей. Хотя, как говорит Жозе Моуриньо, у футболистов не должно быть ни спадов, ни подъемов.
 
На протяжении трех матчей кряду «Динамо» не может порадовать своих болельщиков победой. Последняя виктория датирована 8 августа в домашнем матче против донецкого «Металлурга». После этого было ошеломляющее поражение в Полтаве от местной «Ворсклы» (1:3), ничья с «Аяском» и сухая мировая с «Днепром». Причем именно с командой Владимира Бессонова «бело-голубые» прервали свою прекрасную домашнюю серию из более чем двадцати матчей, в которых не уходили с поля без забитых голов.
 
Из возможных изменений в составе, по сравнению с первым матчем, мы уже отмечали появление Хачериди. Ввиду удаления Дениса Гармаша, на место молодого полузащитника претендует Милош Нинкович, который успел неплохо проявить себя в матче против «Днепра». Кроме того, возможен вариант появления на поле с первых минут Гильерме, который в отведенное ему время чемпионата Украины принес больше пользы, нежели его соотечественник Андре за первые 45 минут. На появление в старте Артема Милевского рассчитывать не приходится. Сам Газзаев заявил о том, что форвард сейчас не готов играть с первых минут и его готовность не устраивает тренера.
 
«Аякс» в отведенный промежуток времени успел дома в рамках проведения чемпионата Голландии разгромить «Роду» (3:0) и вернуть египетского форварда Мидо, который со своим характером так и не смог заиграть ни в Англии, ни в Италии. Добавим, что на своем поле голландцы уступали в последний раз 18 февраля нынешнего года в розыгрыше Лиги Европы. Тогда итальянский «Ювентус» со счетом 2:1 одержал волевую победу, а два гола на свой счет записал Амаури.
 
После этого матча «Аякс» провел 26 поединков в различных турнирах и лишь однажды уступил своему сопернику. Верх над командой Мартина Йола в Суперкубке взял чемпион Голландии «Твенте» (1:0).
 
Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua
 
 
Ориентировочные составы:
 
«Аякс»: Стекеленбург - ван дер Виль, Вертонген, Де Зеув, Эмануэльсон - Де Йонг, Олегер - Суарес, Эно, Эриксен - Эль Хамдауи.
 
«Динамо»: Коваль - Данило Силва, Хачериди, Михалик, Попов - Еременко, Вукоевич - Гусев, Нинкович, Ярмоленко - Шевченко.
 
 
Дисквалификации: Анита - Гармаш.
 
 
Котировки букмекеров
 
1.83 - 3.75 - 4.00

25 августа, среда
«Аякс» - «Динамо» Киев 
Амстердам. Стадион «Амстердам АренА». 21.45
ТВ-трансляция на телеканале ТРК «Украина»
Арбитр: Альберто Ундиано Мальенко (Испания)
Прогноз www.sport.ua – 3:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин стал стал самым популярным украинским спортсменом в Instagram
Футбол | 19 апреля 2024, 21:36 5
Лунин стал стал самым популярным украинским спортсменом в Instagram

После суперсерии пенальти у Андрея уже 2,6+ миллиона подписчиков

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 558
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Saash
позорище полное! валите найух с такой игрой!
vog333
Суркис пошел на"уй!
gogunskiy
СПАТЬ. СПАТЬ. СПАТЬ.
denis52416
Аякс полное фуфло,а фаны крысы на тихоря херачат!!!
Mateyko
даже левый пеналь не помог. долбаебы.
decorations
Ух ты, вот это ИГРА по настоящему чемпионская!
kirpich
Собака женского рода(
kirpich
шева отсюда филимонову забил
sanny90
Все всех поздравляю с поражением!!!
decorations
Ну прям как в финале ЛЧ в далеком 99-м
alex2777
у Андре 4 минуты - неужели ему не хватит?
decorations
ПОРА ЗАБИВАТЬ!!!! Настало время для ДИНАМО!!!
denis52416
Гады давайте!!!!
kirpich
5 минут основного..
Евгений Найт
Давай Гильерме вместо Ярмоленко
denis52416
Гоооооол
vlad0409
ДААДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Евгений Найт
Шева бьёт
vlad0409
Плачу,только б реализовали
kirpich
ааа!пеналь!