КОНОНОВ: «Все голы всегда имеют логическое завершение»

«Карпаты» – ПФК «Севастополь» – 2:1. Послематчевая пресс-конференция

КОНОНОВ: «Все голы всегда имеют логическое завершение»
© Олег Кононов

Сергей ШЕВЧЕНКО, главный тренер ПФК «Севастополь»:

– Команда «Карпаты», понятно, сейчас на подъеме, в том числе и эмоциональном. Но так как у нас шла игра с донецким «Металлургом» мы надеялись какие-то очки взять здесь. Мы старались, но пока индивидуальное мастерство наших игроков не позволяет этого сделать. Нужно усиление. Претензий к ребятам нет, ну а мастерство не купишь. За старание, вопросов нет, им спасибо, а вас - с победой.

– Почему в перерыве заменили Плешакова на Худобяка?
– Была на игру тактика, использовать Плешакова, как более скоростного игрока. У него был момент, а для нападающего главное – забивать. Немного не так складывалось, как хотелось бы. Замены именно по игре.

– Что Вы сказали ребятам в перерыве?
– Впереди еще 45 минут. У «Карпат» было пару моментов. Все возможное, надо просто постараться.

– Судя по игре, Ваша мечта - просто остаться в Премьер-лиге?
– А разве это маленькое задание для начала. Первостепенное наше задание – максимально  набрать очков до конца первого круга. А за зиму будет совсем другой разговор и моменты усиления команды видят и наш президент, и наши спонсоры.

– В семи турах Ваша команда забила всего два гола. Не маловато?
– А мы знаем, что мало. Ведем поиск нападающего. Больше голевых моментов - у футболиста, который сегодня и забил – у Ференчака. А наши нападающие пока не могут отличиться.

Олег КОНОНОВ, главный тренер «Карпат»:

- Мы сегодня играли в смешанном составе. Те ребята, которые мало играли, получили практику. Группе игроков вообще дали отдохнуть – Кожанову, Федецкому, Худобяку, Зеневу. В запасе были те игроки, недавно игравшие в  Турции. Конечно, определенное волнение было, ведь «Севастополю» надо набирать очки, не зависимо от того, где они играют. Мы очень строго подходили к этой игре. Немного было волнение. Первый тайм отыграли уверенно, и возле наших ворот фактически не было моментов. А второй тайм начали неудачно, и пришлось тогда вводить тех игроков, которые играли в Турции. Хорошо, что забили гол и контролировали всю встречу. Хотя я просил ребят, чтобы играли более спокойно и разыгрывали мяч. Игра была уже без контроля мяча, много потерь и игроки действовали не так, как хотелось бы.

- Забитый гол повлиял на выбор ваших замен?
- Да.

- Вы пропустили гол в самом начале второго тайма. Не успели войти в игру?
- Неправильная позиционная ошибка была всей команды.

- Ваш оппонент сказал, что «Карпаты» забили стихийный второй гол. Как Вы считаете?
- Думаю, что все голы всегда имеют логическое завершение. Можно вспомнить гол «Шахтера» в этом туре в Луцке. Дончане методично играли для того, чтобы забить и своего добились. Считаю, Олег забил хороший логический гол.

- У вас в четверг матч с «Галатасараем», который начнется в необычное позднее время 21.45. Как подойдете к такому поединку?
- Мы играли в Стамбуле в 21.00. Не думаю, что 45 минут как-то отразиться на нашей игре.

- В такое время футболистам уже спать хочется.
- Они отоспятся в течение дня. Хотелось бы, чтобы стадион был полон, и болельщики погонят футболистов.

- Прокомментируйте игру Годвина, как капитана команды.
- Капитанская повязка обязывает чувствовать игру боле уверенней, более ответственно. Он отыграл очень хорошо, но мне не понравилось, как в концовке он начал резвиться с Батистой. И, не дай Бог, мы получили бы гол. Когда я сказал Годвину, что ты будешь капитаном, то Самсон полностью забыл, что отыграл всю игру против «Галатасарая».

- Насколько вы довольны игрой Батисты?
- Я буду своих игроков защищать, в каком состоянии  они бы не были. Вильям достаточно много сделал для «Карпат». У каждого человека бывает спад. Давайте не будем смеяться. Смеется тот, кто смеется последним. Считаю, он сегодня очень хорошо взаимодействовал с Кузнецовым. И если бы он забил, я тогда бы посмотрел на вас.

- Ему еще и не везет?
- Если будем так все дружным коллективом смеяться над ним, то результат не придет. В команде все верят в Вильяма и ценят его. Он уже потихоньку выходит из того определенного кризиса. И сегодня эта игра показала. Может, вам не видно, а мне видно.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    ariseUKR
    ariseUKR, 23.08.2010 17:23
    0
    mizu — 23.08.2010 15:17 1 гол с офсайда.
    ----------------------------------------
    Голов из оффсайда не было.
    mizu
    mizu, 23.08.2010 15:17
    0
    1 гол с офсайда.
    Dima-Dimonchyk
    Dima-Dimonchyk, 23.08.2010 15:11
    0
    білети на 26 вже на руках !!! вперед карпати!!!!
    КРИСТИНА
    КРИСТИНА, 23.08.2010 15:04
    0
    Тренер-умница. Смотрите,как он Батисту отстаивает.И игроков бережёт,как зеницу ока.
    Ингварт
    Ингварт, 23.08.2010 14:45
    0
    я тоже говорю что Батиста еще себя покажет! все знают что он умеет красиво играть и забивать! болелы Карпат не надо его гнобить, он немало пользы принес вашей команде!
    alexorly
    alexorly, 23.08.2010 13:25
    0
    Да, Карпаты молодцы! Сейчас когда они играют нет переживаний что они проиграют,давно такого не было.Даже когда проиграли Шахте все равно было приятно на них смотреть.МОЛОДЦЫ! Продолжайте в том же духе! А от Кононова, честно не ожидал такой работы! МОЛОДЕЦ!!! УДАЧИ КАРПАТЫ!
    o_laz
    o_laz, 23.08.2010 12:23
    0
    Доживемо до четверга, тоді зробимо висновки.
    yulius9
    yulius9, 23.08.2010 12:17
    0
    Наверное,хочет кого-то прикупить... Но а на кого смотреть,как не на лидера.
    Pavlovo.Pole
    Pavlovo.Pole, 23.08.2010 12:15
    0
    Где Дыминский такого классного дядьку откопал. Никогда не думал, что Карпаты могут быть настолько привлекательными... Заслуга тренера - 80%
    Nord-West
    Nord-West, 23.08.2010 11:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Похоже он смотрит матчи ШД.
    KM0906
    KM0906, 23.08.2010 03:29
    0
    Kononov Muzhik.Uvazhixa.
    Otlichnuyu komandu skolotil
    Udachi s turkami
    zone555
    zone555, 23.08.2010 02:52
    0
    В таком состоянии Батисты его и надо ставить на такие матчи, как с Севастополем, а в лиге европы ему пока делать нечего! Но если он действительно хороший футболист и хочет играть, то в таких играх как с ФК Севастополь, он сможет былую форму набрать, а если не хочет то тут уже ничего не сделаешь!
    pupkinvasya
    pupkinvasya, 23.08.2010 01:35
    0
    myroslavmail — 23.08.2010 01:16
    Очевидно!
    myroslavmail
    myroslavmail, 23.08.2010 01:16
    0
    Кононов просто МЕГАРЕСПЕКТ!!!
    А тим хто освистував Батісту - ГАНЬБА! БИДЛОТА!
    ariseUKR
    ariseUKR, 23.08.2010 17:23
    0
    mizu — 23.08.2010 15:17 1 гол с офсайда.
    ----------------------------------------
    Голов из оффсайда не было.
    mizu
    mizu, 23.08.2010 15:17
    0
    1 гол с офсайда.
    Dima-Dimonchyk
    Dima-Dimonchyk, 23.08.2010 15:11
    0
    білети на 26 вже на руках !!! вперед карпати!!!!
    КРИСТИНА
    КРИСТИНА, 23.08.2010 15:04
    0
    Тренер-умница. Смотрите,как он Батисту отстаивает.И игроков бережёт,как зеницу ока.
    Ингварт
    Ингварт, 23.08.2010 14:45
    0
    я тоже говорю что Батиста еще себя покажет! все знают что он умеет красиво играть и забивать! болелы Карпат не надо его гнобить, он немало пользы принес вашей команде!
    alexorly
    alexorly, 23.08.2010 13:25
    0
    Да, Карпаты молодцы! Сейчас когда они играют нет переживаний что они проиграют,давно такого не было.Даже когда проиграли Шахте все равно было приятно на них смотреть.МОЛОДЦЫ! Продолжайте в том же духе! А от Кононова, честно не ожидал такой работы! МОЛОДЕЦ!!! УДАЧИ КАРПАТЫ!
    o_laz
    o_laz, 23.08.2010 12:23
    0
    Доживемо до четверга, тоді зробимо висновки.
    yulius9
    yulius9, 23.08.2010 12:17
    0
    Наверное,хочет кого-то прикупить... Но а на кого смотреть,как не на лидера.
    Pavlovo.Pole
    Pavlovo.Pole, 23.08.2010 12:15
    0
    Где Дыминский такого классного дядьку откопал. Никогда не думал, что Карпаты могут быть настолько привлекательными... Заслуга тренера - 80%
    Nord-West
    Nord-West, 23.08.2010 11:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Похоже он смотрит матчи ШД.
    KM0906
    KM0906, 23.08.2010 03:29
    0
    Kononov Muzhik.Uvazhixa.
    Otlichnuyu komandu skolotil
    Udachi s turkami
    zone555
    zone555, 23.08.2010 02:52
    0
    В таком состоянии Батисты его и надо ставить на такие матчи, как с Севастополем, а в лиге европы ему пока делать нечего! Но если он действительно хороший футболист и хочет играть, то в таких играх как с ФК Севастополь, он сможет былую форму набрать, а если не хочет то тут уже ничего не сделаешь!
    pupkinvasya
    pupkinvasya, 23.08.2010 01:35
    0
    myroslavmail — 23.08.2010 01:16
    Очевидно!
    myroslavmail
    myroslavmail, 23.08.2010 01:16
    0
    Кононов просто МЕГАРЕСПЕКТ!!!
    А тим хто освистував Батісту - ГАНЬБА! БИДЛОТА!