Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3042
2

Илья БЛИЗНЮК: «Даже при счете 2:2 хотели вырвать победу»

«Ильичевец» – «Арсенал» – 2:2. Послематчевая пресс-конференция

Илья БЛИЗНЮК: «Даже при счете 2:2 хотели вырвать победу»
Илья Близнюк

Юрий БАКАЛОВ, главный тренер «Арсенала» (Киев):

- К «Ильичевцу» мы готовились в обычном режиме. Сегодня была наша очередная игра, которая понравилась зрителям. Было обилие острых моментов, к сожалению, у нас «хромает» реализация. То, что мы создаем, не всегда доводим до конца. Как правило, такие игры у нас бывают. В обороне допускаем детские ошибки. Это позволяет забивать команде соперника.

- Довольны ли вы действиями своих форвардов?
- Если нападающий не забивает, то есть неудовлетворение. Но в принципе, в плане создания моментов наши форварды очень продуктивно сработали и были хорошие моменты. Единственное – пока, к сожалению, плохая реализация. Хотелось, чтобы они побольше забивали.

- Сегодня Самодин так и остался на скамейке запасных…
- Дело в том, что сегодня  игра так складывалась, что пошли «качели» и выпускать человека на несколько минут посчитал ненужным. Хотя мы в Сережу верим, считаем, что он забивной. Уверен, что его время и его голы придут.

- Вашим игрокам сегодня показали пять желтых карточек. В чем причина?
- Эти карточки были разные. Где-то они были по ситуации, также были и необоснованные карточки: за разговоры и так далее. В этих случаях мы будем серьезно говорить с ребятами.

- Сказалась ли потеря Бартуловича на действиях Вашей команды?
- В какой-то мере, да. Потому что, как раз на этот момент Младен находился в очень хорошем состоянии, и те 20 минут, которые он провел, это подтверждают. Он забил и очень здорово выглядел на фланге. У нас была задача на эту игру работать помимо двумя нападающими еще и двумя активными линейными полузащитниками. Выход Старгородского ни в коей мере не ослабил команду. Он очень удачно вошел и продуктивно сработал. Травмы всегда негативное явление, но футбола без них не бывает.

- Видите Вы Ролана Гусева в основном составе?
- Первые две наши игры в начале сезона Ролан очень здорово выглядел и играл в основном составе, но, к сожалению, травмы на какой-то период немного его выбили из колеи. Сейчас он только начинает набирать ту форму, которая у него была. Если бы я его не видел, то его бы и в команде уже не было бы. В полной мере мы рассчитываем на него, как и на всех ребят! У нас один коллектив!

- Возможны ли какие-либо приобретения до окончания действия трансферного окна?
- Может, я скажу банальность, но все эти вопросы не закрываются. Какие-то есть мысли, наработки… Насколько они реализуются, поживем – увидим. Пока не готов сказать на 100%, что кто-то будет, а кого-то не будет в команде.

Илья БЛИЗНЮК, главный тренер мариупольского «Ильичевца»:

- Хотели мы сегодня победить, взять три очка. Давно мы не выигрывали в родных стенах. Тяжело по ходу матча, когда пропускаешь из-за своих же ошибок. И исправлять ситуацию тяжело – тратится двойная энергия. Даже при счете 2:2 хотели вырвать победу. Первый тайм оставил двоякое впечатление. Где-то до 20-25-й минуты владеть преимуществом, а потом его просто отдать… В перерыве ребятам сказал, что так нельзя! Нужно не просто владеть преимуществом, а его реализовывать! К сожалению, не получилось все задуманное… Радует самоотдача и желание биться до конца. Результат меня не удовлетворяет. «Арсенал» хорошая, крепкая, сбалансированная во всех отношениях команда. Они также хотели выиграть матч. Ничья, я думаю, закономерный итог.

- Несколько слов по дебюту Кравченко.
- Скажу, что минут 25 мы владели территориальным  преимуществом. За счет того, что Костя очень хорошо играл в отборе и раздавал передачи своим партнерам. К сожалению, не все, что я от него хотел, сегодня он показал. Подчеркиваю, что в центральном звене мы после 20-ой минуты отдали преимущество. Соперник естественно сделал акцент – перекрыл Кравченко. Должен был взять лидерство в этом случае на себя Пуканыч. Он много тактических ошибок, поэтому в середине второго тайма я его заменил.
Сами себе забили мяч. Я выпустил второго нападающего. Хотя мы не играем двумя нападающими. У нас крайние полузащитники должны выдвигаться вперед. Мы играем по системе 4-3-3. Поэтому не все, что хотелось, мы показали. Приятно, что команда проявила морально волевые качества и сравняла счет.

Евгений НОВИКОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фенербахче – Олимпиакос – 1:0 (пен. 2:3). Серия пенальти в ЛК. Видеообзор
Футбол | 19 апреля 2024, 04:59 0
Фенербахче – Олимпиакос – 1:0 (пен. 2:3). Серия пенальти в ЛК. Видеообзор

Смотрите видео голов и обзор поединка четвертьфинала Лиги конференций

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 7
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mariupol-2010
Близнюк,гоняй получше команду и они ещё жопу будут драть остальным...)