Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
7544
32

Металлист – Кривбасс. Анонс

Юрий Максимов против Мирона Маркевича

Металлист – Кривбасс. Анонс
Металлист
В последнее время противоборство этих двух тренеров, молодого и амбициозного Юрия Максимова и маститого и авторитетного Мирона Маркевича приобретает какой-то особый, острый интерес. 5 декабря прошлого года «Оболонь», руководимая тогда Максимовым, испортила праздник всем харьковчанам. Именно в тот день было официальное открытие стадиона «Металлист» после масштабной реконструкции и вдобавок юбилей у президента клуба. Все ожидали уверенной победы «Металлиста», но получилось все наоборот, победили гости 1:0. Как это удалось питомцам Юрия Максимова – одному Богу известно. «Металлист» мог забить голов восемь, но не получилось ни разу. А вот гости свой шанс не упустили.

Зимой Юрий Максимов уже возглавил «Кривбасс», команду, прочно засевшую на последнем месте. Мало кто тогда верил, что молодой тренер сможет вытащить клуб из ямы, в которой тот находился. Никто не верил в это вплоть до последних дней чемпионата. Ведь за четыре тура до конца от спасительного 14-го места «Кривбасс» отделяло целых 8 очков. Но случилось чудо – подопечным Юрия Максимова удалось одержать на финише три победы и сохранить свое место в элитном дивизионе.

В 24 туре прошедшего первенства «Кривбасс» принимал «Металлист». Любопытно, что в трех предыдущих встречах «Металлист» побеждал на выезде криворожцев, причем, достаточно убедительно (3:0, 3:0, 3:1). А вот на этот раз – боевая ничья 2:2, при этом спасительный для «Кривбасса» гол Кицута забил на второй компенсированной минуте. Всего очко добыли питомцы Юрия Максимова в этом матче, но в итоге оно, возможно, было для команды на вес золота.

А вот в первом круге в Харькове, когда «Кривбасс» возглавлял Олег Таран, повезло «Металлисту». Гол, забитый Коэльо также в компенсированное время, принес победу хозяевам. На мой взгляд, это был самый красивый гол из всех, которые забил Жажа, выступая за «Металлист». Пушечный удар со штрафного точно в девятку. А расстояние-то было не менее 40 метров. Долго еще будут в Харькове помнить Коэльо и его чудо-голы!

Всего «Металлист» и «Кривбасс» на высшем уровне встречались 26 раз. В 13 встречах побеждали харьковчане, 8 раз футболисты из Кривого Рога. И лишь 4 матча завершились вничью. Соотношение мячей 31-23 в пользу «Металлиста».

В нынешнем первенстве «Кривбасс» стартовал относительно неплохо – в первых пяти турах команда набрала 6 очков. Правда, в последнем шестом туре случился конфуз – на своем поле криворожцы уступили «Таврии» со счетом 1:4. Но, тем не менее, команда пока находится на вполне приличном для нее 12 месте.

А вот на каком месте сейчас находится «Металлист» и сколько у него очков, сказать затруднительно. Может быть, на пятом с десятью очками, а может, на предпоследнем, с одним. Тяжба «Металлиста» и ФФУ продолжается, и сколько она будет длиться и чем закончится, никто не знает. А вот то, что «Металлист» в прошлом туре победил лидера на его же поле – это факт. И это поражение у «Днепра» так и останется.

Конечно, решение КДК ФФУ, объявленное перед самым отлетом «Металлиста» на Кипр, не могло не повлиять на психологическое состояние команды. И это чувствовалось по игре харьковчан. Им пришлось очень нелегко в матче с «Омонией», но все же они буквально на зубах одержали такую важную победу. Кстати, победа «Металлиста» была единственной на этой неделе – никто из остальных четырех украинских участников еврокубков сделать этого не смог. 

Нелегко придется «Металлисту» в матче с «Кривбассом» и в физическом, и в моральном плане. Лишь два дня было у команды на отдых. А тут еще минус 9 очков в чемпионате. Получается, что три выездных победы над «Таврией», «Металлургом» Д. и «Днепром», добытые буквально потом и кровью, очков не принесли и все надо начинать сначала. Какие же крепкие нервы нужно иметь, чтобы в такой ситуации выходить и играть. Ну что ж, посмотрим, найдет ли «Металлист» в себе силы, чтобы все это преодолеть.

Игорь КРИКУНОВ из Харькова
 
Ориентировочные составы:
«Металлист»: Старцев – Романчук, Березовчук, Обрадович, Вильягра – Шелаев, Фининьо, Валяев, Эдмар, Хавьер – Девич
«Кривбасс» Кривой Рог: Боровик – Кицута, Лисицкий, Жданов, Андриенко – Максимов, Даниловский, Валеев, Куценко, Иващенко – Воронков
Травмы: Олейник («Металлист»)
Дисквалификации: -.
 
Котировки букмекеров:
 
Bwin – 1.33 – 4.5 – 7.5
22 августа, воскресенье
«Металлист» «Кривбасс»
Харьков. Стадион «Металлист». 21.00
ТВ-трансляция на телеканале «Кино»
Арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)
Прогноз www.sport.ua – 2:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Volodimir81
народ, а онлайн посмотреть где-то можно? если да- киньте ссылку пожалуйста
AlexKrRoog
побеждал на выезде криворожцев
Всего очко добыли питомцы Юрия Максимова
Игорь КРИКУНОВ - ты Дебил!!! Сам ты питомец с кривой рожей. Удод!
AlexKrRoog
Победа над девочками из Харькова!!!
toli0808
Flash750
О-о... Я ж не имел ввиду заснуть на клавишах.)))))))
Flash750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Flash750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Flash750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Flash750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Flash750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Flash750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Flash750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
toli0808
Flash750 — 22.08.2010 11:44
Надо тебе ещё немного поспать, ну так на гола 3-4 в ворота Кривбаса.
taras.1985
Думаю Металіст виграє,хоча буде дуже важко.
Flash750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
massajust
да - Горяинова автор списал!
urist1980
Травмы: Олейник («Металлист»)
Уважаемый автор, неужели Вы считаете что вратаря, который передвигается с помощью костылей можно выпускать на поле?Горяинов где?
mist76
За Металлист больше болеть не буду! Хотя радовался за их успехи! Кривбасу желаю победы!
sashaddd(Kharkov)
а нафиг нам шела всрался ?
D1927
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Node-Pro
Люди давай не болеть дружно)