Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
11528
23

Николай ПАВЛОВ: «Переломный момент настал при счете 1:1»

«Ворскла» – «Динамо» – 3:1. Послематчевая пресс-конференция

Николай ПАВЛОВ: «Переломный момент настал при счете 1:1»
Николай Павлов

Послематчевая пресс-конференция началась с минуты молчания. Таким образом журналисты почтили память своего коллеги, трагически ушедшего из жизни накануне матча ветерана полтавской спортивной журналистики Владимира Высоцкого, который умер на 87-м году жизни. До своих последних дней он посещал послематчевые пресс-конференции после игр любимой команды…

Валерий Газзаев, главный тренер «Динамо»:

- Я хочу поздравить «Ворсклу» с победой. Не хочу говорить ни о качестве игры, ни о качестве судейства, предоставляю право журналистам разобраться в этом.


Николай Павлов, главный тренер «Ворсклы»:

- Думаю, что сегодня у нас есть повод вспомнить моего друга и коллегу Виктора Пожечевского, который 14 лет тому назад устроил в Полтаве такой же праздник, а я в то время был в составе делегации «Динамо». Хорошо помню, как вы здесь радовались, и как было плохо команде, которая проиграла. Думаю, что сегодня наши гости находятся в таком же состоянии, а мы немного порадуемся, поскольку скоро нам будет очень тяжело, ребята уже устали. По игре могу сказать, что переломный момент настал при счете 1:1, когда футболист «Динамо» мог выйти один на один с вратарем, но Дима Есин в подкате достал мяч. Мы только что обсуждали это с ребятами в раздевалке. Если бы мы тогда пропустили второй мяч, думаю, что не отыгрались бы, не говоря уже о победе. Очень рад, что замены, которые мы провели, принесли успех - Безус гол забил, Есин выбил мяч, Оника поддержал команду на последних минутах... Одним словом, эмоций много, я очень рад.

- «Ворскле» нужно искать вратаря?
- Лично я вратарей искать не буду. И Долганский, и Величко, и Чуваев - хорошие вратари. Если бы не Долганский, мы бы проиграли в Харькове, и я вам могу привести еще тысячу игр, в которых мы бы проиграли, если бы не Сергей. Конечно, иногда он и ошибался, но что здесь такого?

- Валерий Газзаев пожаловался на судейство. А что Вы думаете по этому поводу?
- Валерий Георгиевич, наверное, впервые оказался в ситуации, когда он жаловался. Как можно быть недовольным судьей? Он что, кого-то выгнал, что-то не дал или гол не засчитал? По-моему, все по делу. Хотя, в последнее время я судейство не обсуждаю. Могу лишь сказать, что приход Коллины положительно подействовал на всех судей. Чтобы человек чего-то добивался и нормально себя чувствовал, он должен бояться. Я всегда говорю своим футболистам: «Вы должны ощущать страх потерять работу, или место в основном составе, поскольку не сможете содержать семью». В этом случае они будут ответственно относиться к работе. То же самое касается и судей, которым подняли зарплату, и теперь они также боятся потерять свою работу. Ведь их профессия приносит им прибыль.

- «Ворскла» лишь второй раз обыграла «Динамо». Когда команда была лучше, 14 лет тому назад  или сейчас?
- Конечно, сейчас! И я объясню почему. При всем уважении к тому поколению, я особенно выделил бы Пожечевского - творца всех тех успехов. В то время в «Ворскле» играли футболисты, которые были во втором составе «Динамо» - Баланчук, Головко и прочие. Их переходы в Полтаву я, как начальник команды «Динамо», оформлял лично. А сейчас, на мой взгляд, в «Ворскле» играют футболисты классом выше. Тогда не было ни одного легионера, а сейчас у нас есть Маркоски, Даллку, Янузи, который, кстати, получил травму, они - лидеры команды.

- Присутствие на матче одного из тренеров сборной Александра Хацкевича повлияло на игру?
- Нужно спросить у футболистов. Я всегда звоню Хацкевичу или Калитвинцеву, впрочем, как и они мне. Да и с Мироном Маркевичем мы начинали работать в украинском футболе в одно время. Поэтому, между нами всегда есть связь. Скажу вам даже больше - один из наших футболистов, который играл на поле, уже отдал документы для вызова в сборную на матч с поляками. Но, пока я вам не скажу, кто это, поскольку мысль тренерского штаба постоянно изменяется, то они вызывают, то нет, а мальчик страдает. Когда вызовут официально, тогда скажу.

- Можно слышать гул, которым болельщики сопровождают «Динамо». Почему, на Ваш взгляд, эту команду так не любят в провинции?
- Я сам киевлянин, и могу сказать, что когда я работал в «Динамо», и мы ездили на выездные матчи, собиралась большая толпа людей, которая в случае неудачи, воспринимала все так же. Так что ничего не изменилось. Но тогда «Динамо» выигрывало чаще, чем проигрывало. Почему так происходит - не знаю. Наверное, на периферии завидуют (улыбается – авт.).

Александр ДАННИК

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Zakymi
Ворскла чемпион!!!
alm_zone
Газ привык, что при каждом падении Мили назначают пеналь. Вот и не доволен судейством. Если он имеет в виду пеналь в конце игры, то он был стопудовым. Там Бойко ошибся - въехал сзади по ногам, хотя мог бы и не трогать - угол был острым.
Лёня Слончик
Nord-West — 15.08.2010 08:07
+1000
Ferret
Павлов - красавчик!
А в сборную скорее всего Кулаков пойдет. Он уже давно стучится, а тут как раз на правый фланг в сборной некого ставить.
Vermillion
ну какой все-таки позитивный мужик Павлов. Даже не жалко, что он у МХ выиграал - пусть заабирают эти три очка. Хорошему человеку не жалко )))
Vadim20021977
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
denisb1997
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Catenaccio
Пора уже напомнить Газзаеву, что в Украине послематчевая пресс-конференция является не одолжением, а обязательным мероприятием и за игнорирование предусмотрены штрафы. А то, что кисо на что-то обиделось не является оправданием.
Уже не первый раз он позволяет себе разворачиваться и уходить. Это разве проведенная пресс-конференция?
denisb1997
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
S.N.a.k.E. (FCDD)
Lion — 15.08.2010 09:13
Nord-West
Где ты увидел улучшение, в каждом туре как были судейские разбирательства так и остались..
А в каком чемпионате их нет? У нас просто все смотрят на судей а не футбол... А ошибки будут всегда, ведь это ж люди и решения принимают они в динамике. Просто не стоит говорить, что проиграли из-за судьи.
reaktor2008
Кулакова думаю вызывают в сборную
kylt_lichnosti
Ярмаш или Красноперов.
denisb1997
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lion
Nord-West
Где ты увидел улучшение, в каждом туре как были судейские разбирательства так и остались...
diogendog
Поздоровляю! Історичний момент! Таке запамятовується надовго.
STEELE1973
Nord-West — 15.08.2010 08:07
+1
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
KM0906
gazai cali nax nadoel uzhe.IZ SEPER CLUBA SDELAL SEREDNYACHKA.POZOR
ukraina-usa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил