Блаттер хочет исключить ничейные результаты

К счастью, пока только на чемпионатах мира

Блаттер хочет исключить ничейные результаты
© Зепп Блаттер
Президент ФИФА Зепп Блаттер думает над тем, как исключить ничейные результаты на чемпионатах мира, информирует АР. Руководитель международного футбола считает, что неплохо было бы в случае ничейного исхода завершить встречу пробитием пенальти или ввести правило «золотого мяча» в дополнительное время. Блаттер полагает, что эта мера поможет повысить зрелищность футбола.
 
Напомним, президент ФИФА не так давно попытался отменить офсайды в футболе. На эти мысли Блаттера подтолкнуло наблюдение за ходом регбийного поединка, где нет понятия офсайда. Зеппу показалось, что зрелищность футбольных матчей можно повысить с помощью отмены этого правила. Однако, такая инициатива не нашла поддержки в ФИФА.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    scooterok
    scooterok, 15.08.2010 16:22
    0
    Вина арбитра вчерашнего матча в первую очередь в том, что арбитр изначально выбрал не правильную позицию, которая не позволила отсудить тот эпизод с Селезневым без вмешательства боковых судей и игроков!
    Другими словами судьи обязаны находиться в том месте где зрительно можно разобрать любой эпизод!!!
    scooterok
    scooterok, 15.08.2010 16:18
    0
    Vsegda_Za_Metall (Finland) — 15.08.2010 15:58
    -----
    Судей нужно развивать, как футболистов, есть же судейские школы...
    А те что есть будут бояться, соответственно будут максимально сконцентрированы на игре.
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
    Vsegda_Za_Metall (Finland), 15.08.2010 15:58
    0
    scooterok — 15.08.2010 14:51
    Видео повторы точно не нужны, нужно судей, если они ошибаются, исключать навсегда обслуживать матчи уровня ЧМ ЧЕ ЛЧ ЛЕ !!!
    __________________________________________________________
    Так и судей не останется, кто ж тогда судить будет? А то, что нужно добавлять судей на поле - это поддерживаю, минимальная альтернатива видео повторам.
    scooterok
    scooterok, 15.08.2010 14:59
    0
    Зачем футболистам вообще знать какой боковой судья и что он подсказал в конкретной ситуации??!!
    -----
    такие вот демонстрации только нагнетают обстановку...
    Примером вчерашний матч в Днепропетровске!
    scooterok
    scooterok, 15.08.2010 14:57
    0
    А вообще оптимальным вариантом было бы добавить еще двух боковых судей, которые будут находиться друг на против друга.
    Тоесть на одной половине поля двое судей по левому и правому флангу, на второй половине поля, также по левому и правому флангу, еще двое судей.
    В течении матча замутить между ними конференцию, где окончательное решение примет главный судья, а не подбигать демонстративно к одному, потом ко второму судье и т.д.
    Зачем футболистам вообще знать какой боковой судья и что он подсказал в конкретной ситуации??!!
    scooterok
    scooterok, 15.08.2010 14:51
    0
    Видео повторы точно не нужны, нужно судей, если они ошибаются, исключать навсегда обслуживать матчи уровня ЧМ ЧЕ ЛЧ ЛЕ !!!
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
    Vsegda_Za_Metall (Finland), 15.08.2010 14:40
    0
    Старческий маразм. Лучше бы видео повторы ввел на ЧМ, ЧЕ, ЛЧ, ЛЕ
    hummel1923
    hummel1923, 15.08.2010 14:22
    0
    та это все бред оффсайды нужны,смысл я стану возьле вратаря и буду стоять не давая ему сыграть или отбить,плюс тренеровочный процесс надо минять кардинально,я думая это полный бред..всех все устраивает в футболе,нах*я придумывать велосипед если его уже придумали давным-давно...
    scooterok
    scooterok, 15.08.2010 10:55
    0
    А давайте введем правило, что за каждый не реализованый момент давали футболисту желтую карточку.
    А когда дадут красную, то игру он покидает не до конца матча, а на 2 минуты)))
    Осталось взять правило с баскетбола и будет гуд...
    ах вот, ворота поднять на уровень баскетбольного кольца.
    Воть, теперь будет зрелищный футбол)))
    BaHbIch
    BaHbIch, 15.08.2010 10:27
    0
    можно будет норм экономить и убрать боковых
    webster94
    webster94, 15.08.2010 09:52
    0
    Четверо ворот
    Nigmatullin
    Nigmatullin, 15.08.2010 09:35
    0
    Champions — 15.08.2010 02:03 лечись, хотя в твоем случае врач уже не поможет
    Nord-West
    Nord-West, 15.08.2010 08:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Маразм крепчал. Похоже уже пора вводить возростные ограничения на занятие таких постов.
    Champions
    Champions, 15.08.2010 02:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Nigmatullin — 15.08.2010 01:48 2 Champions — 14.08.2010 23: 44да уж к сожалению это констата ция факта...
    -------
    опять сука перл, ты мудак редкий я вижу
    Nigmatullin
    Nigmatullin, 15.08.2010 01:48
    0
    2 Champions — 14.08.2010 23:44
    да уж к сожалению это констатация факта...
    EarlMike
    EarlMike, 15.08.2010 01:12
    0
    Аффторр!!! Ну кто тебе сказал что в регби нет т.н. оффсайдов! В этой Игре без подобного правила никуда. Насколько мне известно, весь сыр-бор пошел от просмотра матча по хоккея на траве. Посмотри любой регбийный матч и поймешь, что в футболе оффсайды не нужны, а удержание этого правила не более чем привычка.
    С ничьями абсолютно бредовая инициатива.
    ChMP
    ChMP, 15.08.2010 00:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    кажется это называется "старческий маразм",если я не ошибаюсь? ;)
    DuKe87
    DuKe87, 15.08.2010 00:00
    0
    это он зря....
    Champions
    Champions, 14.08.2010 23:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Champions — 14.08.2010 19:59 как по мне, кубок брать должн ы достойные команды на тот момент который идет соревнование (Пусть даже это будет Греция !!! ), по твоей логики Бразилия с Португалией не должна вылазить с чемпионов )"шо ты лепеш идиот" эт очень с амокритично было
    --------
    еб..ть ты остряк
    DanielK
    DanielK, 14.08.2010 23:28
    0
    Блаттер в последнее время много курит. Судьи метровые голы и двухметровые офсайды не видят, а у него главная проблема футбола ничья!!!
    scooterok
    scooterok, 15.08.2010 16:22
    0
    Вина арбитра вчерашнего матча в первую очередь в том, что арбитр изначально выбрал не правильную позицию, которая не позволила отсудить тот эпизод с Селезневым без вмешательства боковых судей и игроков!
    Другими словами судьи обязаны находиться в том месте где зрительно можно разобрать любой эпизод!!!
    scooterok
    scooterok, 15.08.2010 16:18
    0
    Vsegda_Za_Metall (Finland) — 15.08.2010 15:58
    -----
    Судей нужно развивать, как футболистов, есть же судейские школы...
    А те что есть будут бояться, соответственно будут максимально сконцентрированы на игре.
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
    Vsegda_Za_Metall (Finland), 15.08.2010 15:58
    0
    scooterok — 15.08.2010 14:51
    Видео повторы точно не нужны, нужно судей, если они ошибаются, исключать навсегда обслуживать матчи уровня ЧМ ЧЕ ЛЧ ЛЕ !!!
    __________________________________________________________
    Так и судей не останется, кто ж тогда судить будет? А то, что нужно добавлять судей на поле - это поддерживаю, минимальная альтернатива видео повторам.
    scooterok
    scooterok, 15.08.2010 14:59
    0
    Зачем футболистам вообще знать какой боковой судья и что он подсказал в конкретной ситуации??!!
    -----
    такие вот демонстрации только нагнетают обстановку...
    Примером вчерашний матч в Днепропетровске!
    scooterok
    scooterok, 15.08.2010 14:57
    0
    А вообще оптимальным вариантом было бы добавить еще двух боковых судей, которые будут находиться друг на против друга.
    Тоесть на одной половине поля двое судей по левому и правому флангу, на второй половине поля, также по левому и правому флангу, еще двое судей.
    В течении матча замутить между ними конференцию, где окончательное решение примет главный судья, а не подбигать демонстративно к одному, потом ко второму судье и т.д.
    Зачем футболистам вообще знать какой боковой судья и что он подсказал в конкретной ситуации??!!
    scooterok
    scooterok, 15.08.2010 14:51
    0
    Видео повторы точно не нужны, нужно судей, если они ошибаются, исключать навсегда обслуживать матчи уровня ЧМ ЧЕ ЛЧ ЛЕ !!!
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
    Vsegda_Za_Metall (Finland), 15.08.2010 14:40
    0
    Старческий маразм. Лучше бы видео повторы ввел на ЧМ, ЧЕ, ЛЧ, ЛЕ
    hummel1923
    hummel1923, 15.08.2010 14:22
    0
    та это все бред оффсайды нужны,смысл я стану возьле вратаря и буду стоять не давая ему сыграть или отбить,плюс тренеровочный процесс надо минять кардинально,я думая это полный бред..всех все устраивает в футболе,нах*я придумывать велосипед если его уже придумали давным-давно...
    scooterok
    scooterok, 15.08.2010 10:55
    0
    А давайте введем правило, что за каждый не реализованый момент давали футболисту желтую карточку.
    А когда дадут красную, то игру он покидает не до конца матча, а на 2 минуты)))
    Осталось взять правило с баскетбола и будет гуд...
    ах вот, ворота поднять на уровень баскетбольного кольца.
    Воть, теперь будет зрелищный футбол)))
    BaHbIch
    BaHbIch, 15.08.2010 10:27
    0
    можно будет норм экономить и убрать боковых
    webster94
    webster94, 15.08.2010 09:52
    0
    Четверо ворот
    Nigmatullin
    Nigmatullin, 15.08.2010 09:35
    0
    Champions — 15.08.2010 02:03 лечись, хотя в твоем случае врач уже не поможет
    Nord-West
    Nord-West, 15.08.2010 08:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Маразм крепчал. Похоже уже пора вводить возростные ограничения на занятие таких постов.
    Champions
    Champions, 15.08.2010 02:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Nigmatullin — 15.08.2010 01:48 2 Champions — 14.08.2010 23: 44да уж к сожалению это констата ция факта...
    -------
    опять сука перл, ты мудак редкий я вижу
    Nigmatullin
    Nigmatullin, 15.08.2010 01:48
    0
    2 Champions — 14.08.2010 23:44
    да уж к сожалению это констатация факта...
    EarlMike
    EarlMike, 15.08.2010 01:12
    0
    Аффторр!!! Ну кто тебе сказал что в регби нет т.н. оффсайдов! В этой Игре без подобного правила никуда. Насколько мне известно, весь сыр-бор пошел от просмотра матча по хоккея на траве. Посмотри любой регбийный матч и поймешь, что в футболе оффсайды не нужны, а удержание этого правила не более чем привычка.
    С ничьями абсолютно бредовая инициатива.
    ChMP
    ChMP, 15.08.2010 00:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    кажется это называется "старческий маразм",если я не ошибаюсь? ;)
    DuKe87
    DuKe87, 15.08.2010 00:00
    0
    это он зря....
    Champions
    Champions, 14.08.2010 23:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Champions — 14.08.2010 19:59 как по мне, кубок брать должн ы достойные команды на тот момент который идет соревнование (Пусть даже это будет Греция !!! ), по твоей логики Бразилия с Португалией не должна вылазить с чемпионов )"шо ты лепеш идиот" эт очень с амокритично было
    --------
    еб..ть ты остряк
    DanielK
    DanielK, 14.08.2010 23:28
    0
    Блаттер в последнее время много курит. Судьи метровые голы и двухметровые офсайды не видят, а у него главная проблема футбола ничья!!!