Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4464
6

Арсенал - Волынь. Анонс

Бакалов – Кварцяный: первое свидание

Арсенал - Волынь. Анонс

 

Всю неделю только на слуху и были, что название луцкой команды и имя ее главного тренера. Оно и неудивительно: мы говорим «Волынь» - подразумеваем Кварцяный, и наоборот. Представить эти два понятия отдельно друг от друга крайне сложно, я бы даже сказал, почти невозможно. Поводом для столь усиленных разговоров стала пресс-конференция (а точнее монолог) Виталия Владимировича после домашнего матча с луганской «Зарей», в котором гости одержали минимальную победу (1:0). И дело оказалось не только в эмоциональном взрыве наставника лучан, осколками которого наповал были если не убиты, то тяжело ранены словесно как судьи, так и собственные игроки.
 
Учитывая экспрессивность главного тренера, это вряд ли кого удивило, тем более, что сам наставник впоследствии публично извинился. Куда больший резонанс вызвало озвученное там же решение подать в отставку, которое коуч мотивировал тем, что ему постоянно мешают работать и ставят палки в колеса. Несколько позже еще и добавил, что Кварцяный Украине не нужен.
 
Согласиться с последним однозначно не могу. Именно Украине, ее обычным гражданам нужен, и еще как. Кто-то видит в наставнике «крестоносцев» исключительно клоуна, над которым можно посмеяться. Но люди думающие, умеющие читать между строк (что, кстати, полезно: глаза не так устают), воспринимают тренера как без преувеличения талантливого педагога, который неравнодушен к судьбе молодых талантов, и порой куда больше, чем они сами. Именно поэтому имена Лужного, Тимощука, Девича, Хачериди (список можно еще долго продолжать) не утонули в бездонном океане вечно подающих надежды. Так что, очень хочется надеяться, что после встречи коуча с президентом «Волыни» все станет на свои места, и Виталий Владимирович все-таки, да останется.
 
Но многое будет зависеть еще и от результата встречи с киевским «Арсеналом», которая состоится в ближайшее воскресенье. Положение у команды явно не завидное, и не прозябать в подвале позволяет пока лишь одна единственная за 5 прошедших туров победа над запорожским «Металлургом» (1:0). И если волынянам небезразлична как судьба команды, так и будущее главного тренера, то сыграть в Киеве нужно будет так, чтобы потом, как сам любит повторять Виталий Кварцяный, их с поля вынесли, драться не на жизнь, а на смерть. А как это, игроки прекрасно знают, как и вся футбольная Украина о подвиге Александра Матросова в интерпретации самого Виталия Владимировича, падавшего на «пулеметчика» со шваброй. Главное – чтобы игроки морально не сломались от последствий вышесказанных событий. Самому же тренеру, как он сам выразился, придется руководить командой в непривычных условиях – с трибуны стадиона, несмотря на то, что вопрос о штрафных санкциях будет рассматриваться на следующей неделе.
 
Касательно «Арсенала», то здесь приходится наблюдать кризис жанра: команда, отлично начавшая сезон, потерпела уже третье подряд поражение. В контексте поставленной задачи – попадания в еврокубковую зону – тенденция наблюдается не из приятных. Так что, других задач, кроме как побеждать, начав уже в ближайшее воскресенье, быть не может. Цель номер один – подобрать ключ к оборонительным редутам «Волыни», которыми командует капитан команды Владислав Ващук. Ну и, разумеется, самим не пропускать. Именно с этого матча начнется история тренерских противостояний Юрия Бакалова и Виталия Кварцяного.
 
История встреч команд в матчах чемпионата страны насчитывает 10 игр (на статистике сказалась четырехлетняя «командировка» луцкой команды в первый дивизион). В пяти из них победа была на стороне «Арсенала», в 4-х верх брала «Волынь», и еще одна встреча завершилась подписанием «мировой». Баланс мячей 19-11 в пользу киевлян.
 
На поле «канониров» «Волынь» выиграла лишь раз, еще 4 матча завершались победой столичной команды. Более того, «Арсенал» нанес волынянам самое крупное поражение в их истории – 8:1. Произошло это 17 июля 2002 года. Баланс мячей на поле киевлян составляет 15-5 в пользу столичной команды.
 
Евгений САВЧУК
 
Ориентировочные составы
 
«Арсенал»: Рева – Ещенко, Шершун, Шоава, Симоненко – Старгородский, Богданов, Грицай, Бартулович – Шацких, Мазилу
 
«Волынь»: Ндойе - Омоко, Ващук, Гринченко, Шарпар -  Бутко, Пичкур, Бута, Герасимюк – Майкон, Павлов
 
Травмы: Гусев, Закарлюка (Арсенал), Кинаш, Рамон (Волынь)
 
Дисквалификации: Леонардо (Волынь)
 
Котировки букмекеров
Bwin - 1.50 - 3.40 - 6.50
William Hill - 4/9 - 13/5 - 11/2
 
15 августа, воскресенье
«Арсенал» - «Волынь»
Киев. Стадион «УТК им. Банникова». 19.00
ТВ-трансляция на телеканале «Кино»
Арбитр: Виталий Годулян (Одесса)
Прогноз www.sport.ua – 2:0

Опрос

Голосов 90
Исход матча «Арсенал» - «Волынь»?

0:0

6 голосов 6.67 %

1:0

6 голосов 6.67 %

2:0

14 голосов 15.56 %

3:0

5 голосов 5.56 %

1:1

16 голосов 17.78 %

2:1

3 голоса 3.33 %

3:1

3 голоса 3.33 %

2:2

1 голос 1.11 %

3:2

1 голос 1.11 %

3:3

0 голосов 0.1 %

0:1

13 голосов 14.44 %

0:2

6 голосов 6.67 %

0:3

2 голоса 2.22 %

1:2

13 голосов 14.44 %

1:3

1 голос 1.11 %

2:3

0 голосов 0.1 %

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин отреагировал на предложение от топ-клуба. Он принял важное решение
Футбол | 16 апреля 2024, 00:02 1
Лунин отреагировал на предложение от топ-клуба. Он принял важное решение

Украинский вратарь не хочет переходить в «Баварию»

Тяжелые победы Динамо и Шахтера, осечки Кривбасса и Днепра-1
Футбол | 16 апреля 2024, 06:35 0
Тяжелые победы Динамо и Шахтера, осечки Кривбасса и Днепра-1

Самые интересные события 24-го тура УПЛ – в нашем традиционном обзоре

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vova-79
Волинь мусить виграти!!!!!
GraysonPierce
х уй вам бляді, а не 2:0
andr2896
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
andr2896
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lutsk01
Хорошая статья!)))
aaay10
Кварц ну как мы без тя будем ..???
оставайся в вышке!!!
Волынь проснись,и начинай играть!