Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
9345
31

БУРЯК: «Из-за несдержанности Шевченко ошибаются партнеры»

Экс-наставник сборной Украины об игре против Голландии

БУРЯК: «Из-за несдержанности Шевченко ошибаются партнеры»
Леонид Буряк

После трех кряду побед сборная Украины образца Мирона Маркевича впервые «споткнулась»

Причем об команду, которую должна была побеждать – обескровленную сборную Голландии. Создалось впечатление, что наши просто испугались громкого имени соперника, забыв, что «оранжевые» приехали в Донецк резервным составом. Отсюда нервозность и скованность. А в результате – очередная неубедительная игра, которая на этот раз принесла нашей команде всего лишь ничью 1:1. И уже нет уверенности, что наши прогрессируют, что в следующих матчах (против Польши и Чили, 4 и 7 сентября соответственно) подобной игры не повторится. Экс-тренер сборной Украины Леонид Буряк соглашается, что украинцам явно не хватало решительности, но пока не драматизирует ситуацию.

– Леонид Иосифович, по-вашему, какие проблемы остались у нашей сборной?
– Их предостаточно. Наша команда пробует играть в комбинационный футбол с постоянным контролем мяча, но получается это пока только там, где соперник позволяет – у своих ворот. С обострением пока еще не ладится, игроки боятся брать на себя инициативу. Особенно это было заметно в первом тайме. Да и защитники несколько раз серьезно ошибались – будь в соперниках настоящая сборная Голландии – проблем была бы масса.

– Как оцените игру по большому счету новичков этой команды, Романчука и Федецкого?
– Эти ребята – находка для Маркевича. Но было заметно, что они нервничают. К ребятам вряд ли будут серьезные претензии по оборонительным функциям, однако крайние защитники должны еще и подключаться к атакам. Здесь же у них возникали определенные проблемы. Не чувствовалось уверенности в их действиях.

– Маркевич старается создать в команде дружескую обстановку, но на поле игроки постоянно ругаются из-за неудачных действий, да еще и матерными словами. Это же влияет как раз на уверенность, особенно новичков…
– Да, такого быть не должно. Я понимаю, что это эмоции, но миллионы телезрителей и тысячи болельщиков на стадионе не должны такого ни видеть, ни слышать. Это просто не по-товарищески. Ошибся партнер – выскажи ему все в раздевалке, но ни в коем случае не во время игры.

– В этом плане особенно выделяется Андрей Шевченко, который не только в сборной, но и в «Динамо» часто не сдерживается. А ведь он – капитан и лидер…
– Это недопустимо ни для кого, в том числе и для Андрея. Своей реакцией он только заставляет партнеров нервничать и еще больше ошибаться. Думаю, Мирон Богданович это заметил и поговорит с Шевченко.

– Наверное, у Маркевича возникли претензии и к Алиеву. Он снова забил со штрафного, но на этой позиции необходимо работать на партнеров намного больше, чем Александр. Согласны?
– Да, с острыми пасами у него как-то не сложилось. Но с таким ударом и бить Саше надо чаще, причем не только со штрафных. У Алиева есть все необходимое – и техника, и пас, и удар. Но ни одно из своих качеств он полностью не раскрыл в этом матче. Саша слишком распыляется – то влево побежал, то вправо, а туда, где ему положено быть, зачастую не успевает.

– А как оцените игру Воронина, который впервые сыграл при Маркевиче?
– Андрей стал заложником слабой игры средней линии. Вы видели, сколько раз ему приходилось оттягиваться чуть ли не к своей штрафной, чтобы получить мяч. А ведь он нападающий, и его задача – создавать проблемы обороне соперника. На своей половине поля с этой задачей сложно справиться. Поэтому его игра оставила двоякое впечатление. Вроде как ничего и не испортил, с другой стороны – ничего толком сделать не сумел.

– В целом же сборная сыграла как-то эпизодически – то пять минут красивых розыгрышей и ударов, то порой не знали, что с мячом делать. Почему им не удается провести стабильно весь матч?
– Сезон, по сути, только начался. Игроки находятся в разной форме, отсюда этот разнобой. Да и не хватает им еще взаимопонимания. А забегали только после того, когда петух в одно место клюнул – пропустив. И все же не будем строгими судьями. Главный плюс для нашей сборной в этом матче – мы увидели, что у Маркевича есть хороший материал для работы. Другое дело, что этой самой работы еще очень много.

Газета по-киевски

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Catenaccio
Не уважаю Буряка ни как человека, ни как тренера, но в данном случае он прав.
Меня еще удивляет отсутствие элементарного самоуважения у игроков, которые терпят такого Шевченко. За такое поведение можно и в рыло получить. Невзирая на всё славное и не очень прошлое.
Нормальный человек даже начальнику не позволит так к себе относиться. А тут в общем-то коллега.
Vovik21
Было-бы неплохо , что-бы Шева их еще и пиз...ил !!!
Graider
Партнеры ошибаются из-за боязни ошибиться, играют беззубо из-за нее же. Меньше им надо интернет читать. Хороший футболист не тот, что обсырается после первой же ошибки, а тот кто себя не пытается оценивать прямо на поле и продолжает терзать оборону, не смотря на неиспользованные моменты, недобежавших партнеров, крики публики, тренера, угрозы соперников, удары по ногам, просвистевшую ногу миоо своего ахилла )), и т.д. и т.п. Действовать нужно как агрессивные собаки, собака ведь не расстраивается из-за того сколько раз ей не удалось вас ухватить за ногу, ее колышет только конечный результат.
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Maxza
Всі біди нашої збірної від якогось комплексу неповноцінності. Всі якісь зашугані. Щодо Шеви, то він і у Мілані валав що треба. Там (в Мілані) ніхто особливо не парився і кожен налаштовував себе на гру. А у нас, ех..... таке враження, ніби-то всі разом на полі обісралися і бігають весь матч з повними шортами лайна. Гравці ж є. Є толковий тренер(всі бачили як МБ нарвував, коли наші рожали на полі). Так що не треба всіх собак спускати на Шеву, тут потрібно якомусь психологу працювати з гравцями.
vlagur
А что?Разве у нас есть сборная?Дворовая уровня села Жабунівки-есть А от уровня Андорры-в ближайшем будущем не придвидитсяА за Шеву-сам виновен Бабу послушал да и на большие бабки потянуло Но-не вышло вот теперь и зол на всех и вся
alukard_Odessa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ukraina-usa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sevenmagic
по делу !!
и долже быть афторитет кем и является Шевченко как что у перепуганных есть уже выбор а если серьёзно лично я сам ЗНАЮ когда гаркнут хорошо мандраж проходит внимание подымается а Буряк сам это знает просто ставит из себя (професора) и какже ну сделать замечание Шевчеко ... авторитет наверноо ;)
asea10
когда по делу можно и так, а то блин с каких это пор все стали такие ранимые - Шева накричал так и всё, игра не идёт, злее надо быть по хорошему, если кричит есть за шо. Лужный вон вообще во времена капитанства пиз...л..
sevenmagic
на молодых нужно орать.. согласен... ещё Чанов орал таким матом на защитников они аж подпрыгивали да Лужный и Тренеры отличались (кроме Лобановского) а главное помогало молодые просыпались и дрожь проходила а в раздевалке уже бить нужно по пальцам на руках!
и мне так нравятся (професоры) раскажи ему в раздевалке и шопотом без матов ...
да не красиво да грубо Но в двух словах матом обьяснишь то что вежливо нужно обьяснять 2мин !
ParaVena
БУРЯК: «Из-за несдержанности Шевченко ошибаются партнеры»
Тут не поспоришь, если аФторитет ПИХАЕТ (а Андрюха не стеснялся в выражениях) то кроме доп. мандража это пихалово ничего не вызовет! По умолчанию.
П.С. Но Андрюха щас хорош чувствуется что он вспоминает нюх хищника! Теперь без сомнений, Шева лидер Динамо и СБУ!
БОЙТЕСЬ!!!!
leon.tka4ev
А сколько было материала у Буряка лля работы! Только работы не было. Какой материал? Где вы его видите. Не хватает взаимопонимания у материала? Не хватает сыгранности? А пацаны из Голландии приехали, в первый раз играют вместе, и чуть не взули основу сборной Украины. И дай нам Бог,побольше таких священных коров как Шева, чем этих тупых быков, у которых ноги дрожат , когда на табло написано Нидерланды. Почитайте интервью Ротаня- они , оказывается, вначале побаивались эту 4 или 5 сборную.
CraZyDynamo
А вообще, если честно, то всё как было, так и осталось, я думаю на фарте долго они не протянут...один Саша играет и всё, быть может Конопля ещё с натяжкой.
CraZyDynamo
А сам Шевченко в первом тайме как играл?!! Ему мяч дают, а он из 10 раз 9 играет назад, поперёк, но не как не вперед, а то что вперед, то отбирали у него... может надо сперва самому научиться играть вперед, а потом рассказывать молодёжи
Megasuperfan
в свое время пока ЛУЖНЫЙ матом на Дмитрулина головка и ващука не наорет мяч не могли вынести...
НЕ НАДА ТУТ ЛЯЛЯ !!!
Megasuperfan
Шева по делу кричит на деревянных тумаков...
дед бегает, а молодежь отдыхает и прохлаждается...
ВЫ В АРМИИ БЫЛИ? наверное нет так шо сидите...
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Graider
Алиев - это тяжелое оружие, как Станкович у швейцарцев в пляжном футболе, только ж научитесь им пользоваться