821
0

Сокол лишь в овертайме уступил лидеру минскому Динамо

Из очередного вояжа в Минск Сокол привез два очка

Из очередного вояжа в Минск "Сокол" привез два очка. Оба матча закончились овертаймами. Но если поединок с "Керамином" киевляне завершили вничью (2:2), то динамовцам подопечные Александра Сеуканда все-таки уступили.

Как и во встрече с "керамистами", киевляне открыли счет в матче, однако увеличить свое преимущество, увы, не смогли. На 44-й минуте гости получили численное преимущество. Но вместо того, чтобы наказать минчан за грубость, украинские хоккеисты позволили соперникам провести контратаку и сравнять счет. Решающая же шайба была заброшена в ворота Игоря Карпенко на четвертой минуте дополнительного периода. Как известно, в овертайме команды играют в урезанных составах - по четыре полевых игрока. В такой ситуации тренеры, когда их подопечные находятся в зоне противника, часто меняют вратаря на еще одного нападающего. В отчетном поединке рискнул и "Сокол". Но киевляне просчитались - словацкий легионер динамовцев Зденек Седлак сумел поразить пустые ворота гостей. В результате "Динамо" завоевало два очка и еще более упрочило свое лидирующее положение. "Сокол" же довольствовался одним пунктом и пропустил на второе место "Керамин". Правда, у команды Сеуканда две игры в запасе.

Динамо (Минск) - Сокол (Киев) - 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: Чербаев (45), Седлак (64) - Литвиненко (11).

Результаты остальных матчей 18-го тура: "Металургс" - "Химик" - 1:0, "Рига" - "Витебск" - 5:2, "Брест" - "Юность" - 3:3, "Неман" - "Химволокно" - 2:4, "Керамин" - "Гомель" - 3:0.

Положение команд: 1. "Динамо" - 44 (18); 2. "Керамин" - 34 (18); 3. "Сокол" - 32 (16); 4. "Гомель" - 30 (18); 5. "Рига" - 30 (16); 6. "Юность" - 27 (16); 7. "Химволокно" - 27 (17); 8. "Брест" - 27 (17); 9. "Неман" - 17 (17); 10. "Металургс" - 16 (17); 11. "Химик" - 10 (18); 12. "Витебск" - 1 (18).

Завтра "Сокол" на своем льду будет принимать новополоцкий "Химик", а 28 октября сразится с "Витебском".