Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1092
0

Определились журналисты – лучшие в теннисе

Руководитель Sport.com.ua стал лучшим в личном первенстве и вместе с Сергеем Родионовым занял второе местое в парном турнире

Определились журналисты – лучшие в теннисе

В минувшую субботу состоялся последний игровой день чемпионата АЖИ по теннису для журналистов. Среди победителей, получивших “золото”, “серебро” или “бронзу”, – представители крупнейших харьковских СМИ.

Начались игры мужскими четвертьфиналами. В очень тяжелом и нервном поединке Алексею Кривцову («Харьковские новости»), проигрывавшему по ходу встречи, все-таки удалось склонить чашу весов на свою сторону и обыграть Сергея Семенкова («Новая волна») со счетом 8:6. Во втором матче Дмитрий Копий (sport.ua) без особых проблем «прошел» Сергея Родионова (kharkov-sport.com.) 8:1. Таким образом, Кривцов и Копий составили компанию в полуфиналах Солдатенко (АЖИ) и Гученко («Харьковские новости»), причем последнему для выхода в полуфинал даже не пришлось играть четвертьфинальную встречу. Его соперник Юрий Зиненко из «Вечерки» на матч прийти не смог.

По той же причине попала в полуфинал, только уже женского турнира, минуя четвертьфинальный барьер, Ольга Мхитарян («Симон»). А Оксана Кириченко («Харьковские новости») в последнем четвертьфинале женского турнира, как и ожидалось, обыграла Марину Шевченко из АЖИ - 8:0.

Полуфиналы мужского турнира были драматичными и захватывающими. Игравшие параллельно Алексей Кривцов и Иван Гученко уступили: первый - в тяжелейшей борьбе Дмитрию Копию - 6:8, второй - Алексею Солдатенко - 2:8.

В женских полуфиналах Валерия Колосова («Вечерний Харьков») сопротивлялась Ольге Мхитарян более чем достойно, но  в итоге класс последней оказался выше, что и показал счет – 8:4. Во втором полуфинале Оксана Кириченко обыграла Наталью Жукову - 8:2. Таким образом, в женский финал вышли Мхитарян и Кириченко.
В парном мужском турнире оба полуфинала завершились с одинаковым счетом 8:6. Именно так Дмитрий Копий и Сергей Родионов обыграли Ивана Гученко и Алексея Кривцова, а Алексей Солдатенко и Олег Цимбал – Сергея Семенкова и Сергея Родионова (он заменил по традиции не явившегося на игры Евгения Маслова из «Слободы»).

Из трех матчей за третье место состоялся только один: Наталья Жукова обыграла со счетом 8:5 Валерию Колосову. Таким образом, из участниц женской группы «D» трое заняли весь пьедестал почета. А в парном и одиночном мужских турнирах матчи за третье место вообще не состоялись: Алексей Кривцов и Иван Гученко не захотели играть друг с другом, а заодно в паре – и против уже подыскивавшего себе партнера на этот матч Сергея Семенкова.  В итоге оргкомитет решил не вручать бронзовые награды в одиночном мужском турнире, а бронзовым призером парного стал Сергей Семенков. По понятным причинам оргкомитет также не вручает вторую бронзовую медаль его номинальному партнеру Евгению Маслову, сыгравшему лишь две встречи из восьми.

Женский финал превзошел все ожидания. В очень красивой и техничной игре, где силы были равны, более точной и удачливой оказалась Ольга Мхитарян, которая вела в счете 6:1. И когда уже казалось, что игра «сделана», Оксане Кириченко удалось совершить практически невозможное – сравнять счет, но на большее Оксану не хватило – в итоге 6:8.

В мужском финале упорной борьбы не получилось: у Алексея Солдатенко игра не пошла, и Дмитрий Копий, победив 8:2, стал чемпионом в одиночном мужском разряде. Парный финал стал одним из украшений турнира. Солдатенко и Цимбал, выигрывавшие по ходу встречи 4:0 и позволившие Копию и Родионову не только сравнять счет, но и выйти вперед, в итоге  вырвали победу 9:7 и завоевали золотые медали мужского парного турнира.

Победители теннисного чемпионата, занявшие первые места в трех разрядах, унесли на память о своей спортивной доблести кубки и медали, остальные победители получили грамоты. Кроме того, за личный прогресс в теннисе были награждены в одиночном женском  разряде - Наталья Жукова, в мужском – Сергей Семенков.

Все спонсоры получили дипломы, а особо отметили участники неравнодушие руководителя проекта «Теннисный рейтинг Украины» Александра Борисова. Юную Весну Борисову поощрили за квалифицированное и классное судейство.
Cпонсорами Чемпионата были некоммерческая организация – сайт теннисной аналитики и информации «Теннисный рейтинг Украины» - Sport.ua , Национальный фармацевтический университет и Спортивный клуб «Панацея». Организаторы благодарят за поддержку лично ректора Национального Фармацевтического Университета, члена корреспондента НАН Украины, профессора Валентина Петровича Черных, Президента спортивного клуба «Панацея» Леонида Михайловича Канцедала и руководителя проекта «Теннисный рейтинг Украины» Александра Валентиновича Борисова.

Более подробную информацию можно найти на сайте АЖИ Sport.ua

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.